Джейк Масси: "Нужно быть готовыми сразу, как только шайба упала на лёд" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Джейк Масси: "Нужно быть готовыми сразу, как только шайба упала на лёд"

19 октября, 11:54
visibility 357
comment 2
В избранное

Защитник "Барыса" Джейк Масси прокомментировал матч против "Ак Барса", который завершился проигрышем по буллитам астанинской команды со счётом 2:3.

- Джейк, мы помним матч в Казани, здесь же всё совершенно иначе сложилось?

- Определенно, гораздо проще играть дома, тем более, когда приходит столько людей, практически полный стадион, поддержка нам, безусловно, помогает и заряжает. Мы вяло начали первый период, что и повлияло на результат - два пропущенных. Но, думаю, мы достойно провели второй и третий отрезки игры.

- Поначалу были проблемы с первыми периодами, потом со вторыми, когда уже все 60 минут все будет стабильно?

- Да, очевидно, наша цель играть все 60 минут, и нет оправданий, нужно быть готовыми сразу, как только шайба упала на лёд. Мы будем лучше!

- Так много матчей провели, выйдя за пределы основного времени и чаще всё-таки отдавали победу сопернику, и даже сегодня в овертайме не получалось доминировать?

- Мы уже много в хоккей поиграли в этом сезоне, практически без перерывов, играем день через день, расписание тяжёлое. Да, много овертаймов, а значит много переигрываем минут на площадке. Но при этом у нас в команде много мастерства и других качеств, успех придёт, если идти дальше. На этой неделе отдыхаем, есть время дать телу возможность расслабиться и выйти свежими на пятницу.

- Впереди выходной?

- Да! И, надеюсь, в понедельник тоже!

- "Ак Барс" и "Авангард" топовые команды лиги, можно ли сказать, что победа над омским клубом придала уверенности?

- Абсолютно. В этой раздевалке есть всё для таких побед, мы это доказали, победили хорошие команды, например "Трактор" не так давно, "Авангард", очень близки были с "Ак Барсом". Просто нужно быть последовательными, играть 60 минут, и тогда эта раздевалка способна на многое.

- Можно ли назвать тебя лидером легионерской группы? По крайней мере, ты там самый громкий.

- Да, я люблю создавать шум на лавке, чтобы каждый взбодрился, но мы все тут лидеры, неважно есть ли буква на груди или нет. У нас есть ребята, которые берут слово в раздевалке, вы этого не видите на льду, каждый вносит свой вклад и делится энергией.

- Мы спросили у Михаила Кравца про ваши с ним толчки в подтрибунке, он ответил, что первым сам начала, потому что вы слишком добрые?

- Да, я думаю, он хочет, чтобы я выходил чуточку злее, а я обожаю эти наши "потасовки". Действительно заряжает, он начал также поступать и с парочкой других ребят. Мне нравится его энергичность. Но да, я был первым. Я сразу же ему ответил тем же, но он сильный мужчина, оттолкнул. Он первый начал! Но это показывает, что у него отличный характер, он отлично влияет на нашу раздевалку, и мы счастливы работать с этим тренером.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
3 декабря
2 декабря
1 декабря
30 ноября
29 ноября