Анатолий Голышев получил полгода дисквалификации. Он вернётся на лёд в октябре - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Анатолий Голышев получил полгода дисквалификации. Он вернётся на лёд в октябре

27 сентября, 00:19
visibility 1900
comment 11
В избранное
Анатолий Голышев получил полгода дисквалификации. Он вернётся на лёд в октябре

Нападающий и капитан "Автомобилиста" Анатолий Голышев по итогам заседания Российского антидопингового агентства (РУСАДА) отстранён на полгода за нарушение антидопинговых правил.

Срок отстранения исчисляется с 18 апреля 2025 года. Таким образом, хоккеист сможет принимать участие в матчах за "Автомобилист" начиная с 17 октября.

- Конечно, я сейчас - самый счастливый человек. Долго ждал развязки, мы больше пяти месяцев боролись. И наконец-то всё доказали. Я рад, что скоро вернусь в хоккей. Когда всё только закончилось, я вышел из зала заседания, сказал спасибо своему адвокату, обнял - и у меня аж слезы побежали. На самом деле, наверное, это самая большая победа на данный момент в моей жизни, - заявил Анатолий Голышев в интервью Матч ТВ.

Напомним, о положительной допинг-пробе нападающего стало известно 23 апреля во время плей-офф КХЛ. В сентябре президент КХЛ Алексей Морозов заявлял, что форвард дисквалифицирован на два сезона, однако позднее генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова уточнила, что данная информация не соответствует действительности.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
3 декабря
2 декабря
1 декабря
30 ноября
29 ноября