"Моя главная цель - быстро адаптироваться". Алишер Саркенов - о дебютном сезоне в Северной Америке - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Моя главная цель - быстро адаптироваться". Алишер Саркенов - о дебютном сезоне в Северной Америке

20 сентября, 11:00
visibility 281
comment 1
В избранное
"Моя главная цель - быстро адаптироваться". Алишер Саркенов - о дебютном сезоне в Северной Америке

Нападающий юниорской сборной Казахстана и "Принс-Альберт Рейдерз" Алишер Саркенов в интервью корреспонденту сайта Шайба.kz прокомментировал свой переход в клуб и рассказал о планах на сезон.

- Алишер, ты уже присоединился к новой команде, выступающей в Западной хоккейной лиге? Нет нигде никакой информации об этом.

- Ещё пока нет, жду свой паспорт.

- А когда планируется, что паспорт будет готов? Успеваешь ли к началу сезона?

- Думаю, паспорт будет готов уже на следующей неделе. Первая игра уже прошла.

- А пока ты ждёшь, как-то тренируешься? На льду или в зале?

- Да, я стараюсь тренироваться по возможности в системе "Барыса".

- А с чем связана задержка с паспортом?

- Всё дело в визе. Процесс её вклеивания в Варшаве сам по себе небыстрый и занимает довольно много времени.

- Почему ты выбрал именно этот клуб? Были ли у тебя другие предложения?

- Я выбрал этот клуб, потому что вижу здесь отличную возможность для роста, как для игрока, так и для человека. У команды сильная система, и я чувствую, что смогу в неё хорошо вписаться. Да, у меня были другие предложения, но я посчитал, что это лучшее место для моего развития и будущей карьеры.

- Какие цели ты ставишь перед собой на свой первый сезон в Северной Америке?

- Моя главная цель - быстро адаптироваться, хорошо выполнять свою роль и помогать команде побеждать. Я хочу прогрессировать каждый день и доказать, что я могу играть на этом уровне.

- Как у тебя дела с английским языком? И как ты планируешь адаптироваться к новой культурной среде?

- Мой английский пока не идеален, но я улучшаю его каждый день. Я практикую разговорную речь, аудирование и стараюсь использовать язык как можно чаще. Я понимаю, что адаптация займёт время, но я уверен, что справлюсь. Я также планирую изучать культуру и традиции команды, чтобы чувствовать себя комфортно на льду и за его пределами. Брат (Асанали Саркенов) тоже сообщил обо всех таких моментов, поэтому готов.

- Мечтаешь ли когда-нибудь сыграть с братом в одной команде в Северной Америке?

- Конечно, было бы потрясающе однажды сыграть с братом в одной команде - это мечта для нас обоих. Но в то же время я бы хотел и сыграть против него в Северной Америке. Это было бы очень весело и конкурентно, потому что мы всегда подталкиваем друг друга становиться лучше.

Автор материала
Темирлан Асылбек
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
3 декабря
2 декабря
1 декабря