Михаил Кравец: "Надо расти, добавлять в мастерстве и в хоккейном IQ" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Кравец: "Надо расти, добавлять в мастерстве и в хоккейном IQ"

13 сентября 2025 года, 19:52
visibility 5286
comment 81
В избранное
Михаил Кравец: "Надо расти, добавлять в мастерстве и в хоккейном IQ"

Главный тренер "Барыса" Михаил Кравец подвёл итоги матча против минского "Динамо", в котором астанинская команда проиграла со счётом 1:3.

- Хочу поблагодарить болельщиков, была великолепная посещаемость и поддержка. Надеюсь, что они увидели, что ребята боролись и бились с первой до последней секунды. Есть ошибки, опять у нас тот же момент, когда после забитого нами гола, нужно сдерживать эмоции. Мы через смену пропускаем, это не даёт пользы. Ну и концовка периода, когда нужно вести шайбу в другую зону, дать возможность смениться ребятам. Снова допустили такую же ошибку. пропускать за девять секунд - чистая недоработка. Нужно грамотно играть, особенно после пропущенных или заброшенных шайб.

Не хватило голов в большинстве, хотя моменты создавали хорошие. Вратарь соперника вытащил некоторые шайбы, но и наш хорошо отыграл. Выстояли втроём, да много моментов положительных. Надо расти, добавлять в мастерстве и в хоккейном IQ тоже. будем тренироваться и готовиться к следующей игре.

- Сегодняшний матч, как и прошлый, был без голов полтора периода. Почему не случилось камбэка? Что не срослось?

- Не срослось, потому что другая команда проявила стойкость и сама пошла вперёд после пропущенного гола. Мы надеялись, что сейчас мы по накатанной дорожке дальше пойдём. Но такого не бывает. Нужно быть готовым к любым ситуациям. Но мы могли, кстати, и больше голов в первом периоде забить, потому что во втором отрезке по броскам проиграли, а результат можно было создать в первом периоде. Мы показали очень хороший первый отрезок, и ноль один не соответствует тому, что мы сделали на поле.

- Соперник фолит и создаёт большинство. Почему не хватает реализации?

- Не хватает реализации. Где-то, может быть, плохо вратаря закрыли. Сегодня посмотрит вечером тренер по большинству, и увидим, какие моменты нужно. Но я считаю, что действительно очень хорошо сыграл Зак Фукале.

- Ходит много разговоров, что команда ждёт ещё одного защитника, это правда?

- Это только разговоры. Приедет, значит, будет. Пока это только разговоры.

- Вратарская бригада - это только казахстанцы. Будут ли подписывать легионера?

- Я не знаю, где вы насчитали три вратаря. Видимо, с учётом Никиты Бояркина. Андрею нужна подстраховка. Я думаю, что мы будем подписывать, и будет ещё один голкипер.

- Согласны ли вы с тем, что первое звено было нейтрализовано? Нужно ли что-то другое придумывать?

- Я бы не сказал, что нейтрализовали, потому что в конечном итоге они всё равно забили, и было достаточно моментов. Есть ещё и второе, и третье, и четвёртое звенья, вот в чём нужно добавить. Сегодня не так много мы голевых моментов создали, но создало их первое и второе звено, а третье и четвёртое сегодня практически без моментов. Чтобы выиграть игру, надо, чтобы все четыре пятёрки играли.

- Есть поверье, что плохо сказываются перерывы в 3-4 дня на результатах команды. Как вы к этому относитесь? Как провела команда промежуток в четыре дня?

- Четырёх дней не было. Был выходной один и потом два дня тренировок. В принципе, всё нормально. Ребята работали. Это не четыре и не пять дней. После тех двух тяжёлых игр, нужен выходной, а затем одиннадцатого и двенадцатого сентября команда отлично отработала, и был хороший настрой, были все готовы к игре.

- Какие изменения будут внесены в следующую игру?

- Игра была тяжёлая, много эмоций потеряно. Я думаю, что смысл тренировать большинство за день до следующей игры - это неправильно. Будет только хуже. Ребята устали. Супер перемен мы сделать не можем, у нас не такая длинная лавка. Завтра с ребятами разберём моменты, посмотрим большинство, но уже с первого взгляда. Сложно сказать, что вот здесь вот что-то неправильно. Многие вещи были сделаны правильно. Надо продолжать это делать. Шайба залетит. Главное, что мы ребят попросили, на льду они это делали. Надо восстановить потерянные эмоции. Нужно отдохнуть и подготовиться к следующей игре. У нас есть и завтра лёд, и послезавтра раскатка. Всё идёт своим чередом, обсудим прошлую игру завтра и подготовимся к следующей.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля