"Барыс" в ближайшее время может расторгнуть контракт с голкипером Оливье Родригом, сообщает инсайдер Артур Хайруллин. Зарплата хоккеиста составляет 191,3 млн тенге.
Вратаря подписали в это межсезонье, но он не провёл ни одного матча за столичный клуб. Игрок приехал с травмой, которая не позволяет ему играть.
- Пока он лечится. Травма у него, к сожалению. Мы очень рассчитывали на него. Но вот такая ситуация произошла. У него, в принципе, таких проблем никогда не было, по нашим сведениям, и по проверке врачей перед началом сезона, - сообщал главный тренер Михаил Кравец на встрече с представителями СМИ.
Минувший сезон Оливье Родриг провёл в системе "Эдмонтона", сыграв два матча в НХЛ с коэффициентом надёжности 3,10. В АХЛ на его счету 41 встреча, где он отразил 89,7% бросков при коэффициенте надёжности 3,12.


