Егор Кутугин: "Сделаем работу над ошибками и подойдём к старту чемпионата более заряженными" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Егор Кутугин: "Сделаем работу над ошибками и подойдём к старту чемпионата более заряженными"

25 августа, 18:34
visibility 179
comment 0
В избранное

Тренер "Бейбарыса" Егор Кутугин в беседе с корреспондентом сайта Шайба.kz прокомментировал поражение от "Горняка" (1:4).

- Мы сыграли три матча, посмотрели игроков, посмотрели то, что мы имеем на сегодняшний день. Конечно, результат отрицательный, неудовлетворительный, но на данный момент пока ситуация такая. Сделаем правильные выводы, подкорректируем, посмотрим, что нам не хватает, в каких компонентах надо улучшать игру. Конечно, много вопросов, много ошибок, необязательных, ненужных. Учитывая наш состав, много молодых ребят, много тех ребят, кто только дебютировал на этом взрослом уровне, плюс те ребята, которые, не играли такое количество времени. Поэтому двигаемся дальше. Для нас этот турнир - это возможность посмотреть ребят, посмотреть то, что сейчас у нас на данный момент.

Если кратко по матчам, то, играя с "Арланом" первый матч, ведя в счёте, получая численное преимущество, большинство в пять минут, мы сами ломаем игру своими невынужденными, необязательными удалениями. Соответственно, соперник в том матче воспользовался. У соперника опытные ребята разобрались при предоставленных им возможностях. Поэтому первую встречу мы уступили, ведя в счёте.

Второй матч был с командой "Сарыарка". Ну, конечно, она хорошо укомплектована, много опытных ребят, класс команды сказывается, но мы хорошо действовали в первом периоде. Потом пошли удаления. Даже пропустив шайбу, можно было более спокойно сыграть, но нам не хватает опыта. У команды молодая оборона, мы сейчас в арсенале имеем всего шесть защитников. Где-то, может быть, потеряли концентрацию и за три минуты пропустили три шайбы. Потом нам не удалось вернуться в игру. Хотя ещё был впереди целый период.

По сегодняшней игре. В матче с "Горняком" создали немалое количество голевых моментов. Но пока наша большая проблема это заброшенные шайбы. За три матча три гола - это очень мало и недостаточно для того, чтобы побеждать. Сказываются и невынужденные ошибки, отсутствие опыта, нехватка игровой практики. Это не отговорки, это лишь речь о том, что всё это в совокупности. Будем работать, и хотелось только лишь отметить нашего молодого парня, защитника Владимира Ткачёва.

Несмотря на свой возраст, парень дебютировал во взрослом хоккее. Он очень хорошо смотрелся и на протяжении всех матчей, от игры к игре он добавлял. Если он будет так работать и действовать, то его ждет определённый успех. Будем стараться развивать.

Сделаем работу над ошибками. У нас сейчас есть ещё время подготовиться, подойти к старту чемпионата более мобильными, более заряженными. Всем нашим болельщикам большой привет. Спасибо за их поддержку. Будем стараться. Есть время, подготовимся.

- Скоро старт сезона. Расскажите, пожалуйста, о подготовке к началу сезона.

- Сейчас мы подготовимся. Мы переедем в Темиртау, там у нас будет определённые тренировочные циклы, и по этой программе, которую мы запланировали, будем подходить к сезону, нарабатывать какие-то свои схемы, действия и подтягивать то, что сейчас пока у нас хромает. То, чего нам не хватает, больше работать, над завершением, над реализацией моментов. Что касается игры в обороне, тоже всё это проработаем.

Автор материала
Темирлан Асылбек
Комментарии загружаются
вчера
4 декабря
3 декабря
2 декабря
1 декабря
30 ноября
29 ноября
28 ноября
27 ноября
26 ноября
25 ноября