Бизнесмен из США хочет купить "Питтсбург Пингвинз" за 1,75 миллиарда долларов - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Бизнесмен из США хочет купить "Питтсбург Пингвинз" за 1,75 миллиарда долларов

19 августа, 12:48
visibility 172
comment 0
В избранное

Семья Хоффманн из Чикаго, владеющая хоккейной командой "Флорида Эверблейдс" из ECHL, стала главным претендентом на приобретение клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз".

Дэвид Хоффманн, основатель и глава Hoffmann Family of Companies, купил "Эверблейдс" у экс-владельца "Каролины Харрикейнз" Питера Карманоса в 2019 году. Тогда он заявлял, что рассматривал возможность покупки команд из НХЛ и НБА. Под его руководством "Эверблейдс" трижды подряд выиграли Кубок Келли (2022-2024), а в прошлом сезоне остановились в шаге от финала, уступив в полуфинале.

Сделка по продаже "Пингвинз", если она состоится, оценивается примерно в $ 1,75 млрд. В ноябре 2021 года Fenway Sports Group приобрела "Пингвинз" за $ 900 млн. С тех пор команда ни разу не преодолела первый раунд Кубка Стэнли, а последние три сезона не попадала в плей-офф.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
3 декабря
2 декабря
1 декабря
30 ноября