Талгат Китаров: "В новом сезоне мы немного изменим процесс набора детей в детско-юношескую школу" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Талгат Китаров: "В новом сезоне мы немного изменим процесс набора детей в детско-юношескую школу"

18 июля, 11:46
visibility 1363
comment 30
В избранное

Директор ДЮСШ "Барыс" Талгат Китаров поделился планами на ближайший сезон, а также рассказал о предстоящем наборе детей.

- Талгат Булатович, ДЮСШ "Барыс" совсем скоро выходит из отпуска. В первую очередь, расскажите, как обстоят дела с выпускниками прошлого сезона - игроками 2007 года рождения?

- Практически все выпускники останутся в системе клуба. Часть игроков проходят учебно-тренировочные сборы со "Снежными Барсами", часть пробует свои силы в "Номаде".

- Многих интересует, когда начнётся набор детей на новый сезон, и как он будет происходить?

- В новом сезоне мы немного изменим процесс набора. Он пройдёт с 15 августа по 15 сентября. Прийти могут все желающие дети 2020 года рождения, также будем добирать ребят 2019 года рождения. Команды по остальным возрастам на данный момент полностью укомплектованы. Позже мы планируем провести дополнительный набор в середине сезона, ориентировочно в январе. Для оформления заявки необходимо заполнить анкету и заявление, а также предоставить справку от врача и документы родителей.

- Какие нововведения стоит ожидать в работе вашего штаба?

- К нам присоединился опытный методист, который ранее работал в системе омского "Авангарда", затем возглавлял отдел развития и детско-юношеского хоккея в Федерации хоккея Республики Беларусь, оказывал методическое сопровождение юношеской, юниорской и молодежной команд Республики Беларусь. В его обязанности входит разработка и внедрение системы подготовки для юных хоккеистов всех возрастов, включая молодёжные команды из системы клуба. Позже мы планируем пригласить в ДЮСШ опытного иностранного специалиста, который поможет развитию подрастающего поколения и поделится современными подходами к построению учебно-тренировочного процесса.

- В каких чемпионатах планируют выступать коллективы из ДЮСШ "Барыс"?

- Команды с 2009 по 2014 годы рождения примут участие в чемпионате РК в группе "Сильнейшие". Эти же команды сыграют в Первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов РФ. Младшие возраста будут выступать в Кубке Федерации, а также в республиканских турнирах в формате "Cross Ice".

- Стоит, наверное, отдельно спросить про молодёжную команду "Барыс". В минувшем сезоне она впервые в истории осталась без медалей JastarLigasy. Какие задачи будут стоять в этом году?

- Перед командой всегда стоят максимальные задачи, особенно с учётом того, что ранее "Барыс" пять лет подряд становился чемпионом. Как вы уже знаете, к новому сезону ребят будет готовить опытнейший тандем тренеров Андрей Шаянов - Ильдус Габдрахманов. Оба специалиста имеют огромный опыт работы с молодёжью. Костяк команды составят игроки 2008 года рождения, при этом будут привлекаться и младшие хоккеисты.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
2019 года 118 детей числится в ДЮСШ, из них ходили где-то 50-60 в 2-х группах, теперь планируете еще добирать, как сними будет тренировочный процесс проходить?
18 июля, 13:23
Ответить
Приписки. Для КНБ хороший повод
18 июля, 19:41
Ответить
Ну, не смешите народ, пожалуйста:))) Какие приписки?:))) Просто на тренировки вместо 120 человек приходит в половину меньше. Это нормально для первого года. Многие понимают, что выбрали не тот спорт или не тянут затраты, а также непостоянное расписание. Для пятилетних лёд даётся по остаточному принципу. То есть, могут лет дать в 8.00, 15.30 или 18.15. И так все время. Если у Вас нет автоняни или свободного родителя, или водителя, то, естественно, что не получается все время посещать. Я допустим, забирал ребенка с детского сада в свое время и привозил его обратно. Отсюда и получается такое число. Под конец сезона останется человек 80 более или менее постоянных. А приписки бессмысленны, потому что даже два или три часа льда делятся на две группы в крайнем случае. А сколько человек в группе 60 или 30 не иметь значения и не может быть приписано. Напротив злит, что не ставят лёд, когда он простаивает. Но это уже вопрос не приписок, а неправильного планирования
18 июля, 23:10
Ответить
Надо написать письмо президенту)))). Почему 11-12-13-14-15 летние пацаны школьные занятия пропускают сидя в вагонах и автобусах. Почему идёт разделение на ребят участие во внутренном чемпионате и в первенстве РФ. Почему будут тренировать гл. тренер ребят участвующих в РФ, а его помощники будут тренировать ребят из внутреннего чемпионата. Почему разделение такое не справедливое. Теперь мамашам ребят, которые играют во внутренном чемпе надо написать письмо о несправедливости))). Почему их дети не могут кататься неделями в поездах и автобусах, пропускать неделями и месяцами уроки в школе??? Почему? От токалских родились чтоль???))) Почему такая не справедливость???)))
18 июля, 13:25
Ответить
Қатырдың!! Дұрыс, тоқалкалар кайда қарап жүр? Байбишелер әбден қүтырғански, өрына қоятын уақыт келген шыгар?
18 июля, 16:58
Ответить
Зачем ты показываешь свою глупость и незнание темы?:))) Или тебе нравится выглядеть клоуном?:)))
18 июля, 23:10
Ответить
Иван, при чем тут клоун? Я предлагаю написать письмо президенту. Демократия же. Ведь у вас прокатило. Может и тут прокатит))). Может и не прокатит))). Хочецца узнать в каких случаях прокатит, а в каких случаях нет. Хочецца узнать все таки "а что такое хорошо, а что такое плохо"??? Назначают боксера это хорошо? Назначают хоккеиста это плохо?? Просто интересно, если написать президенту о проблемах хоккея страны. Ты согласись, что у нас дохренищ проблемы в хоккее. За сколько будет это письмо дойти до президента? Быстро за день или месяцы годы? Прочтёт ли президент сразу(как ваше письмо))) ) или месяц годы??? Ответ будет сразу или месяцы годы??? Поручение будут министру спорта (на ковёр пригласит)?? Просто интересно)))
18 июля, 23:36
Ответить
Ты хотя бы узнай, с какого возраста ПРФ начинается? С какого ЧРК? Китаров знает о чем говорит. Больше того, он правильно говорит о том, что до чемпионата РФ, нужно обкатывать детей в своих. А ты всякую ерунду пишешь, даже не зная, с какого возраста начинается ПРФ или ЧРК:)))
18 июля, 23:53
Ответить
Иван, дык, я на его слова и ответил. Я же с воздух не взял и придумал Вот его слова:"- Команды с 2009 по 2014 годы рождения примут участие в чемпионате РК в группе "Сильнейшие". Эти же команды сыграют в Первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов РФ." Факт же. 2014 г.р им сейчас 11 лет. Они 5 классе учашусь.
18 июля, 23:59
Ответить
Ну, он правильно говорит:))) Это же ты вопрос задаешь глупый, почему 2014 года в ПРФ?:)))
19 июля, 00:20
Ответить
Иван, почему это я глупый? Я предложил написать письмо за непропускание этих 2014 г.р школьной программы))). Почему вы можете написать письмо президенту за пропуск школьной программы, а другие не могут написать письма против такой вакханалии???))). Демократия же)). Или вы хотите сказать что президент ради забавы строят школы, отдавая на эти млрд народных денег???
19 июля, 12:50
Ответить
Значит участие в спортивных соревнованиях это неправильно?:)))) Ты совсем глупый всё-таки или тебе нравится выглядеть клоуном?:)))
19 июля, 14:12
Ответить
Иван, нельзя школьную программу пропускать. И к чему научится пацаны не выходя из вогонов и автобусов. Я бы понял, если каждый год пачками КХЛ заполняли или ПХЛ, на карандашах у скаутов. Многие уже в 15-16 лет бегут в СА. Многие бегут в РФ, ибо там тренировки важны, и своя программа есть.
19 июля, 17:00
Ответить
Еще неплохо бы провести полноценный аудит за последние 10-15 лет юниорской и молодежной сборных. Узнать поголовно где начинал каждый хоккеист свою карьеру. Посмотреть отдачу каждой ДЮСШ и задать вопрос тем, у кого отдачи в сборные нет-Где деньги, Зин???
19 июля, 20:37
Ответить
Алехххх, вроде аудит проводили, выявили нарушения, долг 1,7 млрд тенге. Вроде, сказали же, что расследуют деятельность руководства в период с 2021 по 2024, то есть при Иванищеве, Белан и Болякине. Антикор. Сейчас Антикор в КНБ. Надо писать письмо начальнику КНБ, что там, как там...
20 июля, 11:15
Ответить
Ты совсем дурак что ли? Тогда может спортом не заниматься, так как в любом случае игры будут попадать на дни турниров? Зачем ты свою тупость так явно показываешь?:)))
19 июля, 22:24
Ответить
Иван, где тупость? Везде так. Тренировки это основа будущего хоккеиста, его фундамент. А из за горстка людей, которым выгодно участие ДЮСШ Барыса в РФ, ведь там огромные 500 млн тенге выделены для освоения(целый бюджет профи клуба среднего в Европе) и амбиции мамаш(может корысть). Держи, что пишет юный хоккеист из СА: "ЧТО НУЖНО , ЧТОБЫ СТАТЬ ХОККЕИСТОМ "ААА" — Автор Патрик Мерфи Чтобы стать хоккеистом ААА, нужны упоры трудный, позитивный настрой и полная самоотдача. Соревноваться на элитном уровне в хоккейной основе! Это требует полной самоотдачи с вашей стороны и поддержки со стороны вашей семьи. Я держу хоккейную клюшку в руках с утра до вечера, работая над техникой владения клюшкой и бросками. Я также записываю дополнительные занятия по катанию или развитию навыков. Помимо командных тренировок, как можно больше времени провожу на льду! Время, проведенное с клюшкой, приносит мне удовольствие и дает возможность отрабатывать свои движения. Занятия по фигурному катанию очень важны: я закончил часовую хоккейную тренировку, снял шлем, взял напиток, быстро перекусывал и возвращался на лёд ещё на один час. Я был измотан, но меня это не волновало, потому что на льду было больше времени. Катание на коньках очень важно для хоккея, поэтому убедитесь, что вы хорошо катаетесь. С тех пор, как я начал играть в хоккей, родители обсуждали со мной правило 10 000 часов (из книги «Гении и аутсайдеры»). По сути, мне нужно потратить около десяти тысяч часов тренировок, чтобы добиться успеха в хоккее. Раньше я распечатывал ежемесячные календари и отслеживал свой прогресс, но теперь я просто использую приложение на iPhone. Это должно быть приоритетом, необходимо развивать это время! Самое главное для меня — сохранение стабильности на своих объектах. Я ставлю цели каждый сезон и работаю изо всех сил для их достижений. Играть в хоккей на элитном уровне ААА — это честь. Чтобы оставаться там, нужна самоотдача, и результат того стоит."
20 июля, 10:52
Ответить
Тогда надо спорт весь бросать, потому что любой вид спорта- это пропуск школьной программы?:))) Тебе нравится быть клоуном?:)))
20 июля, 00:13
Ответить
Иван, можешь называть это клоуном или дело Слоуна. Но, мораль то ясень пень, ты клевету наводишь на Оразбаева лживо приплетая Евплова. А это хуже клоуна. Никулин был тоже клоун. Ты не понимаешь разница. Посмотри на росклубы ДЮСШ, и их участие, чтобы им было удобно, их разделили территориально, чтобы это не мешало учёбе в школе, удобное расстояние и график игр. А что с ДЮСШ Барыс? Ездят за тридевять земель, постоянно в пути, мало тренировок, поехал на одну игру, оттуда опять в другую ехать. Школьная образование заброшено, тренировок нет толком. Российским лафа, их приезд оплачивают қазақтар))). Не все. В других видах турниры краткосрочные. Боксер тренируются дома, не пропуская занятие в школе и едет в 3-4 турнира краткосрочных в год, отпрашивается и наверствывают упущенное. Футбол то же самое, игры в выходные. В будни тренировки только. И краткосрочные турниры.
20 июля, 10:32
Ответить
Капец, всё-таки нравится тебе быть посмешищем:))) Россияне также пропускают занятия, если ты не знал. В волейбол чемпионат Казахстана длился 10 дней в Уральске, не считая дороги. Прикинь, как было добираться и сколько времени потеряли дети?:))) Все виды спорта жертвуют некоторыми днями в школе. Я так пропускал занятия в детстве. Естественно, что все стараются ставить на выходные дни. И у Барыса также обычно. Если у тебя не включается голова, чтобы понять что ты глупость пишешь. Сам проводишь в пример российские команды. Ты думаешь они к нам не приезжают? Совсем мозги не включаешь или как?:)))
21 июля, 19:14
Ответить
Иван, да, пропускают, но намного меньше чем казахи. Насчёт волейбола опять вранье, волейбол играется сборами в одном городе, а не разьездами. Это норм. Остальные дни свободные идут тренировки, броски, блокировки, прыжки, ОФП, стенки, подача-приём.
21 июля, 22:00
Ответить
Какое враньё? Две недели пропускать от школы в волейболе значит норм? Ты же говоришь, что не должны пропускать занятия:))) Если брать чемпионат России, то наши хоккеисты возможно в суммарности пропускают меньше чем волейболисты. Не утверждаю, но допускаю такой факт. А то, что времени много а дороге проводили - это именно вопросы тупой логистики, которые , я считаю, что специально делали Оразбаев и Ко, чтобы таким как ты нулям втюхивать про пропуски в школе:)))
22 июля, 18:20
Ответить
Иван, смотря сколько команд? Если 5-7 команд, то норм. А что ты хотел? Сутки на поезде, сутки обратно. Две недели в Уральск, потом отдых, учёба и тренировки. Потом тур в, Көкшетау рядом, потом в Устькамане, а затем рядом Қарағанда.
22 июля, 21:06
Ответить
Тогда все это спроецируй на хоккей, если мозгов хватит:))) Времени столько же пропускают по учебе получается, так как игры в выходные.
22 июля, 21:13
Ответить
Иван, вот именно. В хоккее с разьездами игра. И расстояние намного больше чем в Орал. В Орал можно полететь на самолёте за 3 часа. Цены на самолёт дешевле цены поезда до Уфы намного, ещё до 14 лет скидка 50%. Вот и посчитай разьезды сколько времени занимает по РФ, ведь ещё возвращаешься долго на дороге. Никаких скидок. Только каеф тренеру, который двойную коммандировочную получает.
22 июля, 21:29
Ответить
Можно и в Россию на самолёте, только в Уральск волейболисты поездом из Астаны поехали и потеряли две недели. Так что не передергивай и не ври:))
22 июля, 21:57
Ответить
Иван, конечно можно и в РФ самолётом, можно и в Америку, и в Австралии. Только если лавэ есть в кармане. В РФ тебе скидка нк будет на самолёт или в поезде. Скидки везде действуют на местное. А волейбол придуманы местечковый тур для нескольких команд для экономии денег. В Америке до 15 лет ты проводишь в своём дивизионе. В своём побережье, в своей зоне. Ещё раз говорю тебе, что билет на поезд до Уфы дороже внутренних авиаперелетов вразы. Это факт.
22 июля, 22:44
Ответить
Ты снова, как Паяц, вертишься как уж на сковороде, ищешь всякие отмазки и перепрыгиваешь с одного на другое. Значит волейболистам можно пропускать, а хоккеистам нет?:))) Я тебе ещё раз говорю, что волейболисты на поезде добирались и нет там скидок. Логистику можно и в Россию организовать правильную и дешёвую, только не допускать туда дилетантов от детского хоккея на вроде Мамбеталиева младшего и Оразбаева:)))
22 июля, 23:38
Ответить
Предшественник Китарова недавно говорил :" Мы уже ранее говорили, что документов на его существование (интерната) у нас нет. Мы не видим большого смысла в его существовании, так как группы набора 120-140 человек. Мы из этого количества детей не можем натренировать полноценную команду? Получается так. Открывая этот интернат, мы обдираем регионы, делая слабее внутренний чемпионат. Поэтому считаем это нецелесообразным." Всего в хокк.ДЮСШ Астаны занимается около 1000 детей ,а толка никакого .
19 июля, 02:46
Ответить