Стало известно, кто может стать спонсором "Барыса" в следующем сезоне - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Стало известно, кто может стать спонсором "Барыса" в следующем сезоне

15 июля, 15:58
visibility 3431
comment 71
В избранное

Kaspi Bank может стать спонсором "Барыса" в следующем сезоне КХЛ, сообщает Sport24.

Ранее появилась информация, что частный спонсор готов выделить клубу 300 миллионов рублей. Считается, что одним из условием спонсора является замена главного тренера на иностранного специалиста. В случае досрочного расторжения контракта с Галымом Мамбеталиевым "Барысу" нужно будет заплатить около 29 млн рублей (194 млн тенге).

Напомним, в минувшем сезоне "Барыс" занял последнее место в КХЛ, набрав 35 очков в 68 матчах.

Источник: Sport24
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Моё мнение если это Каспи банк, то это лучше чем какая нибудь нефтянка
15 июля, 16:05
Ответить
Каспи банк любит получать, а не давать...
16 июля, 01:31
Ответить
Главное что бы это в итоге бенефициар не оказался государством
15 июля, 16:07
Ответить
могут прогнать как инвестиций - тогда плательщиком в итоге окажется правительство
15 июля, 16:17
Ответить
"Каспи" частный банк, но причем тут рубли? К тому же Михаил Ломтадзе купил английский футбольный клуб "Уиком Уондерерс"., его компания "Blue Ocean Partners Ltd" купила 90% акций клуба, разве что Вячеслав Ким?
15 июля, 19:08
Ответить
Где тут местные конспираторы которые писали про РосАтом))) ой не могу
15 июля, 16:24
Ответить
Росатом в Турции накосячил, денег у них нет….просто санкции им только в пользу….
15 июля, 18:10
Ответить
"ой не могу" а вот это можешь?)) "путин хотел меньше НАТО, а получил его вдвое больше. Хотел расколоть Запад- наоборот обьединил его как никогда. Хотел уничтожить Украину- наоборот закалил ее и сделал нацией-символом сопротивления!!! - Стубб, лидер Финляндии. В смысле можешь переварить?))
15 июля, 19:04
Ответить
объединил запад в чем? если в том, что продолжать покупать российский газ - то да.
16 июля, 10:00
Ответить
"ведро помоев", я тебе больше скажу, Запад покупает рос/газ через Украину, при том что идёт война. Потому что когда одна СВОлочь начала СВОйну, бизнес продолжался, сразу не схлопывается
17 июля, 15:39
Ответить
это я тебе больше скажу, с 1 января этого года транзита через Украину нет. Поэтому этот гешефт делят без Украины. А вот Чехия, например, с фев22 по окт24 купила газпромовского газа на 7 млрд, а помогла Украине на 1,3. Отсюда вывод: Европа - главный спонсор производства Искандеров, Кинжалов и Орешников. А про единство запада - смешно. за один вчерашний день только можно 2 новости об единстве прочитать: как 18ый пакет санкций принимали, и как кинулись скупать за свои кровные у Трампа оружие для Украины.
17 июля, 18:22
Ответить
говори-говори, что ещё остаётся? "Шел 4-й год взятия Киева за 3 дня". "Орать о величии и ненавидеть весь мир проще, чем строить города, поднимать промышленность, уровень жизни и находиться в гармонии с окружающим миром".
18 июля, 00:15
Ответить
НАТОвской техникой, инструкторами, разведкой, F-16, Леопарды, Челенджеры, Брэдли, Пэтриоты, Атакмсы,Штормы Шадоу - и не могут ничего сделать с 2мя ржавыми Т-62 и армией под руководством проворовавшихся генералов))) А да...еще доллар по 200 и экономика в клочья к маю 2022г
18 июля, 10:10
Ответить
Идёт 4-й год операции "Киев за 3 дня", потому что вторая армия мира с "2мя ржавыми Т-62 и армией под руководством проворовавшихся генералов" - верно понимаю? )) При том что Украина вообще без армии БЫЛА и первые полгода никакой помощи от Европы не было (все ждали капитуляции), только храбрость и самоотверженность украинского народа.
18 июля, 12:55
Ответить
НАТОвские самолеты, НАТОвские инструкторы, самые современные НАТОвские танки, ракеты, разведка, даже Пэтриоты, сотни миллиардов денег американских и европейских налогоплательщиков, "весьмирснами" и... не могут выгнать.
18 июля, 16:54
Ответить
Насмешил мои тапочки )). "Большое НАТО", но без оружия, закалил Украину при 70 процентов ухилянтов. Твоя Украина стала символом лузеров, как и Стуб символ "процветающей" Финляндии.
16 июля, 16:31
Ответить
ну-ну да, Финляндия значит не процветающая?) ну смотря с кем сравнивать. Твой пукин&Co "русне обещали обогнать по уровню жизни Португалию, поднять среднюю зарплату до 2700 долларов в месяц, полететь на Марс, создать свою Кремниевую долину, слезть с нефте-газовой иглы, возродить медицину и образование... Вместо всего этого Кремль начал убивать украинцев, которые стали жить лучше россиян". Обрати внимание, обогнать не Финляндию, а Португалию, одну из не богатых старн ЕС
17 июля, 15:33
Ответить
Моя Украина? каким образом?, но Горжусь УКРАИНОЙ, которая встала на защиту своей земли, семьи и территориальной целостности от рашистов
17 июля, 15:36
Ответить
встала так, что аж границы закрывать пришлось, чтобы не разбежались все. И в бусики ТЦКшные видел какие очереди? друг друга расталкивают, на передовую просятся, территориальную целостность защищать. А то как понастроят путинисты им новых домов и дорог, как в Мариуполе, и пенсию в 4 раза больше украинской , как начислят.
17 июля, 18:25
Ответить
Ну-да, ну-да, бусификация же только в Украине, а в РФ её нет от слова совсем) Вот только почему обьявляют раз за разом мобилизацию? А предыдущие куда подевались?
18 июля, 00:11
Ответить
видео бусификации в России - в студию. Даты объявления мобилизаций "раз за разом" - в студию. Ну или тихо слейся, балабол
18 июля, 10:11
Ответить
А чего же в студию?)) Или ты ничего не читаешь, кроме как на этом сайте?)) «Каждый день у нас где-то тысяча с лишним (человек) приходят в военкоматы добровольно», — сказал Путин /источник rbc.ru "21 сентября 2022 г. в России была объявлена частичная мобилизация. В конце октября того же года на тот момент глава МО Сергей Шойгу отчитался о выполнении задачи по призыву на службу 300 тыс. человек из запаса. Указ об окончании мобилизации подписан не был".
18 июля, 12:36
Ответить
то есть была всего 1 мобилизация 3 года назад? а по бусификации в РФ - скидывай сюда видео, а я на каждое твое - скину бусификацию на Украине. Или как стреляют боевыми по тем украинцам, которые через Тису в Венгрию бегут
18 июля, 16:49
Ответить
один случай украинской бусификации крутят по всем федеральным каналам по сотне раз) про свои случаи, естесственно, замалчивают) К слову: "у Светлакова есть история из молодости, о том, как он ехал в поезде и вдруг был разбужен громкими воплями из тамбура. Кричала проводница и делала это от охватившего её первородного ужаса. Прибежав на шум, пассажиры увидели, что весь тамбур измазан говном, причем очень тщательно и практически без пробелов. А посреди тамбура стоял пьяный мужчина со спущенными штанами и, слегка покачиваясь, гордо смотрел прямо перед собой. Мужчина тоже был весь в говне. "Ты что наделал!?! " — закричала несчастная проводница, обретя дар членораздельной речи. Мужчина перевел на неё взгляд и, выдержав профессиональную актерскую паузу, ответил: "А ты докажи, что это я! " В этой истории вся суть русского мира..."
18 июля, 13:08
Ответить
а это точно про Украину?, хотя да, там же война, на неёё напали, а в РФ все границы открыты и все им рады? Или нет? "447 фехтовальщиков из 40 стран мира подписали письмо против участия в турнирах спортсменов из России. Молодцы! Нельзя с утра есть человечину, а вечером бороться за медали во имя мира." youtube.com
18 июля, 13:12
Ответить
ну раз фехтовальщики мира встали на защиту, то теперь-то точно Украина двинет фронт
18 июля, 16:55
Ответить
А что, Каспий генеральный спонсор и больше спонсоров не будет?
16 июля, 16:27
Ответить
а ты спроси у свих тапочек) они ж у тебя смеются, значит и ответить могут)) Ибо план то у вас забористый) Всё также идет по плану и графику, "Киевза3 дня" 4 года ? Крепкий план однако)
17 июля, 15:42
Ответить
Гершон ФАС!
15 июля, 16:37
Ответить
Хахахах. Винлайн где???)))). Росатом где???))))). Где Газпром???))))). Дебилы млять!!!
15 июля, 16:50
Ответить
У нас спонсоры не приходят. У нас спонсоры назначаются )
15 июля, 16:50
Ответить
почему 29 то, у него зп 10 млн
15 июля, 17:11
Ответить
думаю, что Галыму Мамбеталиеву должно быть стыдно за провальный сезон и брать компенсацию в 194 млн тенге!!!
15 июля, 18:13
Ответить
он не стоит таких денег!!!
15 июля, 18:14
Ответить
Болякин,Скабелка,Немировски до того совестливые,что отказались от зарплаты и компенсаций? У них з/п и компенсации намного выше так,что не лепи горбатого.
15 июля, 18:20
Ответить
AAA12 в точку. Скабелка привел клуб к провалу, так он хоть от копейки отказался? А там сумма была поболее 194 млн тенге
15 июля, 23:26
Ответить
Скабелка иностранец, а Галым - патриот, неужели не откажется от народных денег, которые он ни грамма не заслужил? а как же совесть?
16 июля, 10:01
Ответить
Патриот Иванищев заплатил со своего кармана Скабелке и другим,где же его совесть?
16 июля, 10:32
Ответить
то есть Галым на одном уровне с Иванищевым?
16 июля, 10:57
Ответить
По твоему исключительно патриотами должны быть только казахи? Ты казахофоб?
16 июля, 11:11
Ответить
а что, патриот - это плохо? я думал, что слова патриот и должен - несовместимы. Это как-то от сердца, не?
16 июля, 11:48
Ответить
Патриот-это есть хорошо! Но тебе и твоему сердцу этого не понять.
16 июля, 12:35
Ответить
патриот откажется от незаслуженных народных денег. Ты бы отказался? а Галым?
16 июля, 14:22
Ответить
Ковбой Отрядов, долбан ты реально! Ты спроси у своего бывшего земляка Корешкова? Ведь ему выплатили компенсацию))). Почему не отказался. По Галыму, то пусть дают работать. Тем более мы болелы просили, чтобы дали Галыму с межсезонья, полный картбланш, чтобы палки в колеса не мешали. А в реале что? Боятся ему давать такие условия. Ибо может резальт дать, ещё и со своими в большинстве. Поэтому сейчас срывают ему подготовку(даже клубы ПХЛ начали подготовку), тем более хотят убрать его, и поставить агентские удобных тренеров, которые в отличие от Галыма напихают росшлак в клуб на огромные зарплаты. Галым патриот. Он рискую резальтом все же наигрывал молодёжь наших(8-9 лимитчиков в прошлом сезоне) аж 32 хокка наших прошли сезон в прошлом году. Дык, дайте сезон другую Галыму и Ерлану и не мешайте им, они покажут по самое не балуй Родину любить. А Родину надо любить, она одна единственная!
16 июля, 11:14
Ответить
Какие палки? У клуба проблемы долг висит игроков не подпишешь (Муратов, Савицкий и много других хокков без контракта.) приходится ехать к Морозову. и к слову в КХЛ подготовка с 1 августа разрешена только.
16 июля, 11:22
Ответить
С 1 августа кто на одностороннем контракте
16 июля, 11:41
Ответить
Ваалеери, какие палки??? Палки в колеса! Раз не могут эти вопросы решить, то нахрен убирать Оразбаева. У того был план. И он смотрел на будущее оптимизмом. Что решит встреча с Морозовым? Нихрена. В кабалу загонят хк Барыс опять. Как при Иванищеве. Помнится в 2021 году Иванищев ездил к руководству КХЛ. Что в итоге? 1,7 млрд долга за три года. Вон там ДЮСШ Барыса в кабале от участия в первенствах РФ))). Никакой пользы, кроме общения с проводниками и кондукторами у пацанов. 500 млн трата за вместо тренировок на плацкартах и в автобусах. И СБ в МХЛ на птичьих правах, играет во втором эшалоне, а не с лидерами. Опять же на чартерах огромные баблосы платят. Кому то это всё выгодно. Сейчас бы потихоньку заложить фундамент физухи, чтобы в сентябре выйти из под нагрузок и летать, наш ответ ихним допингам))). Колхоз не может запретить клубу начать сборы в середине июля.
16 июля, 12:01
Ответить
и какой план был у Оразбаева по поводу долга и попадания в пол зарплат кхл?
16 июля, 12:08
Ответить
Ваалеери, план называется Predator. В Колхозе играем своими и подтягиваем переспективных молодых рослегов(перепродажа заработок). То есть молодых аланов(барысят) учим охотится, рвать и метать, добывать себе пропитание. Чтобы они набрали опыта и стали Хищниками. Второй план это "Отход Predators". Если в Колхозе не дадут развитие Барыса своими хокками как базовый сборной, то тихо мирно, без шуму и пыли отходим в прерий Профи Хокей Лигасы и там развиваем қазақски Хокей. И всё! Делов то...
16 июля, 12:24
Ответить
тоесть никакого плана нет.
16 июля, 12:57
Ответить
Ваалеери, да уж. Не думал, что ты опустишься до уровня антона, Фандорина, Ковбоя...)))). Ещё раз объясняю последний раз: план наигрывать своих как в сезоне 2024-25. Привлечь переспективных рослегов молодых, чтобы удар не хватил руководство Колхоза и их икспердунов. Понятно? Почему молодых рослегов, скажем 3-4 хокка? Во первых, они много зарплат не попросят как росшлаки Бурдасов, Жафяров и Антипин. Во вторых, можно, если успех, то заработать на них. А основной это наши хокки через Барыс опыт. Особенно молодые. Почему молодые? Опять же не большая зарплата, не как у Савицкого и Старченко. Иопыт наберут, польза в будущем. А для сборной просто кладезь. План одним выстрелом пятырых завалить. * 1. Экономия бюджета. 2. Наигрывания своих и их опыт. 3. Наипать Колхоз, Бабая и его дружков. 4. Сделать из Барыс спорт.клуб, а не кормушку. 5. Дать Мамбеталиеву картбланш, полноценно заявить себя как тренера и доказать... Понял теперь? Или на шведской тебе объяснить))). А форс мажорный план вернутся в ПХЛ и развивать свой чемп.
16 июля, 13:25
Ответить
я тебя спросил про то как Оразбаев хотел решить проблему с долгом. Наигрывать своих это хорошо, но они быстро упрутся в потолок, а дальше кто их прокачивать будет? В ТШ нет людей которые могли бы вывести хокков на новый уровень. Считаю что Галыма можно заменить только тренером из СА.
16 июля, 14:25
Ответить
классный план. Осталось только объяснить Морозову, в чем для лиги выгода в команде, которая сливает всем подряд, и на которую никто не ходит смотреть.
16 июля, 14:28
Ответить
Про покатушки Снежков брэд полный, в РФ катаются команды и ничего, наши какие-то особенные что-ли? Почти половина Снежков в СА уехали, если бы они дома сидели их никто бы не заметил, без конкуренции нет роста это факт.
16 июля, 12:17
Ответить
Ваалеери, да, Шинник из РБ тоже играет во втором эшалоне МХЛ. Но! Они играют за российские баблосы в российской лиге. А қазақтар нет. Это унижение. За свои и ещё огромные баблосы қазақтара включили во второй эшалон они))). Были бы чехи, словаки, даже поляки в таких условиях, то нафуй послали бы РФ с их условиями))). Кабала это, а не равноправные партнерство.
16 июля, 12:28
Ответить
Копейки считаешь, в Астане плитку каждый год меняют наверно на млрды. а скок тратят на мойку окон в небоскрёбах? меня это больше коробит. А тут наши пацаны в сильной лиге играют, это стоит того.
16 июля, 14:31
Ответить
Ваалеери, мне лично насосать на плитку. Я болен, очень болен хоккеем. Понимаш? Поэтому беседу и спор велюдем тут с тобой, с другими болелами. Нихрена никакой пользы пацанам от этого хоккея. ДЮСШ руководит боксер. Мамаши рулят детским хоккеем. Пацаны проводников хорошо знают чем помощника тренера))). Барыс хотят превратить опять в легошлак, чтобы болелы гордились шлаком, которые готовы слить неудобно ғо тренера, или по указке сверху. Это не хоккей. Болеть за 10-15 легошлак в команде это не дело.
16 июля, 22:50
Ответить
Иванищев и Корешков - не патриоты, но Галым же патриот
16 июля, 11:49
Ответить
А ты - патриот? И чей патриот?
16 июля, 12:00
Ответить
я - вряд ли. я казахский язык плохо знаю. Ты, кстати, тоже.
16 июля, 12:29
Ответить
Хмм. Получается, что для того чтобы быть патриотом нужно знать язык?
16 июля, 13:01
Ответить
не только это, но это - обязательно. без этого в полной мере и не понять того, патриотом чего ты, якобы, собрался быть
16 июля, 14:23
Ответить
я - патриот Торпедо Усть-Каменогорск. считаю, что это единственный достойный хоккейный клуб нехоккейной страны. (был)
16 июля, 12:32
Ответить
С Оразбаевым 1 млрд. тг. сэкономили за счет сокращения заокеанских легионеров. А Скабелка, наоборот, не щадил наши деньги на легионеров, многие из россиян нужны только в ВХЛ.
16 июля, 13:59
Ответить
если цель экономить - лучше тогда вообще ничего не делать. С чего Скабелка будет щадить казахстанские деньги? ты бы белорусские щадил?
16 июля, 14:25
Ответить
как показывает практика, многие из россиян нужны и в ПХЛ. Без них в ПХЛ остается игроков на 3 команды.
16 июля, 14:25
Ответить
стоит-стоит) Как говорят в Одессе, мне бы так жить))
15 июля, 20:00
Ответить
у физрука совести нет совсем. все заберет.
16 июля, 15:28
Ответить
Лейся песня..!!!Следим дальше...!?!
15 июля, 18:36
Ответить
звезда приснится каспийбанку если станет спонсором))
15 июля, 22:08
Ответить
Меня Барыс мало интересует, но не могу не вставить свою реплику. Каспий банк это один из списка, но не генеральный спонсор. Генеральный спонсор будет пожирнее этого банка. Правда руководство Барыса может гордо отказаться от этого, послушав некоторых больных на голову болельщиков.
16 июля, 16:25
Ответить