Михаил Гулый: "Я развивал соцсети, чтобы получить контракт и стать лицом какого-нибудь бренда" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
12 мрт.
13 мрт.
14 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Михаил Гулый: "Я развивал соцсети, чтобы получить контракт и стать лицом какого-нибудь бренда"

15 мая 2025 года, 10:00
visibility 759
comment 0
В избранное
Михаил Гулый: "Я развивал соцсети, чтобы получить контракт и стать лицом какого-нибудь бренда"

Нападающий "Иртыша" Михаил Гулый в интервью с корреспондентом сайта Шайба.kz рассказал о развитии своих соцсетей и контракте с хоккейным брендом.

- Ты был активен несколько лет назад в тиктоке. Что тебя подтолкнуло развивать его?

- Начался карантин в 2020 году, тогда сезон был не доигран, но тренироваться как-то надо было. В город из деревни въезд был закрыт, я пошёл на задний двор, поставил ворота, взял клюшку, начал отрабатывать трюки и броски. Одним вечером я увидел аккаунт в тиктоке Зака Белла, он у себя на канале показывал свою подготовку. Я подумал, почему бы мне не попробовать также. Если может он, я могу также. Целью было не набрать аудиторию, а сделать коллаборацию с Заком, чтобы я получил какой-нибудь контракт, стать лицом бренда. В итоге я снимал четыре года, популярное видео сейчас набрало 2.9 миллиона просмотров. Я вставал в 5 утра, катался на роликах, записывал видео, оттачивал своё мастерство. Практически весь день я проводил с клюшкой. Позже я начал выкладывать видео в инстаграм, через него Зак вышел на меня в тиктоке. Он оставил комментарий мне, мы с ним пообщались. Позже я начал работать дальше. В 2023 году я был занят у себя в деревне, мне пришло сообщение, в нём было написано "Здравствуйте, это компания Bauer". Я сначала не поверил, думал, это какой-то фейк. Но мне скинули все данные, документы. Мы договорились о сотрудничестве, я приехал в Астану, мы подписали контракт. Мне выдали всю форму, провели фотосессию. Сезон 2023-2024 мне необходимо было снимать контент. Я этим и занимался. Но перед новым годом я получил травму, поэтому я не снимал ничего три месяца. В прошедшем сезоне мне тоже предлагали сотрудничество, но я отказался, меня не устроили условия. Там был прописанный план постинга, я должен был стать хоккейным блогером, но я так не хочу. Я, в первую очередь, хоккеист. Я не гонюсь за тем, чтобы показывать свой каждый шаг. Но всё равно, я благодарен компании за то, что выбрали именно меня.

- Монтировал ролики сам?

- Да, мне это нравилось. Я получал от этого удовольствие. Я нигде не учился монтажу, скачал приложение, монтировал каждый вечер по несколько часов, искал музыку, планировал следующие видео.

Автор материала
Ирина Бонова
Комментарии загружаются
вчера
11 марта
10 марта
8 марта
7 марта
6 марта
5 марта
4 марта
3 марта
2 марта
1 марта
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
24 февраля