Тренерский состав системы "Барыса" обратился к президенту Казахстана в поддержку Нурлана Оразбаева - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тренерский состав системы "Барыса" обратился к президенту Казахстана в поддержку Нурлана Оразбаева

10 апреля, 17:00
visibility 8869
comment 235
В избранное

Тренерский состав системы "Барыса" обратился к президенту Казахстана в поддержку Нурлана Оразбаева, который 8 апреля был уволен с поста генерального директора астанинского клуба.

- Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!

От лица директора детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) ЧУ "ХК "Барыс" и всего тренерско-преподавательского состава клуба выражаем искреннюю благодарность за ваше внимание к развитию детского спорта в Казахстане и оказываемую поддержку в его продвижении.

Во исполнении вашего поручения, оглашенное в Послании о необходимости увеличения массовости и доступности детского спорта, а также дальнейшего развития спортивной инфраструктуры, хотелось бы подчеркнуть, что на основании поручения генерального директора клуба ЧУ "ХК "Барыс" Оразбаева Н. С. за короткие сроки проделана большая работа в данном направлении.

В частности, был пересмотрен ряд внутренних уставных и нормативных документов, а также скорректированы цели и задачи клуба в соответствии с требованиями мирового стандарта хоккея. Этот процесс направлен на повышение эффективности работы ДЮСШ и всего клуба в целом.

В свою очередь, генеральным директором принят ряд решений и намерений по улучшению условий оплаты труда сотрудников клуба, а также материально-технического обеспечения тренировочного и соревновательного процесса. Однако одним из препятствий на пути реализации этих инициатив остаётся задолженность клуба. Мы прикладываем все усилия для решения этой проблемы и будем благодарны за возможную поддержку в этом вопросе.

Кроме того, руководством уделяется пристальное внимание на проблемы и пути их решения в результаты проведенных комплексных анализов (результаты работы ДЮСШ, количества выпускников ДЮСШ мирового уровня, оценка эффективности и корректировка в соответствии с современными методиками ведущих стран в хоккее).

Кроме того, выражаем обеспокоенность по поводу недавних обращений родителей и неверного толкования ситуации, а также поблагодарить всех неравнодушных любителей хоккея за их переживания. В связи с этим мы считаем необходимым прояснить ситуацию и представить профессиональное мнение и оценку по следующим вопросам:

1. Альтернативные форматы игр и турниров

На данный момент клуб активно ищет альтернативные форматы проведения матчей и турниров с ведущими командами из России, США, Канады и европейских стран, а не отказывается от них, как это было неверно истолковано в письме. Мы также обеспокоены безопасностью и здоровьем детей, связанными с длительными переездами без сопровождения на территории РФ, пропусками учебных занятий и физическими, психоэмоциональными перегрузками. Мы учитываем эти факторы при планировании турниров, опираясь на национальные и международные программы подготовки хоккеистов РК, РФ, РБ.

2. Закрытие интерната ДЮСШ "Барыс"

В связи с выявленными грубыми нарушениями и отсутствием необходимых разрешительных документов от компетентных государственных органов для безопасности жизни и здоровья юных хоккеистов, клуб принял решение о прекращении деятельности интерната.

3. Увеличение количества отечественных хоккеистов.

По инициативе руководства клуба ведется активная работа по увеличению доли отечественных спортсменов во всех чемпионатах страны, а также КХЛ.

Сейчас в Казахстане существует достаточно развитая инфраструктура для развития хоккея: 39 детских хоккейных школ, 47 хоккейных кортов и арен, что позволяет проводить внутренние чемпионаты, а также организовывать международные турниры. Мы уверены, что развитие этих возможностей позволит нам получать международный опыт, при этом минимизируя риски, связанные с безопасностью и здоровьем детей.

Мы предлагаем совместно с Федерацией хоккея Казахстана разработать альтернативную систему участия в турнирах, ориентированную на международные поездки, но при этом избегать потенциальных рисков, которые могут возникнуть в процессе длительных и утомительных поездок.

Уже сейчас клубом предложены ряд инициатив и рабочих проектов для улучшения системы детского и молодежного хоккея в стране. Мы искренне надеемся на вашу поддержку в этом вопросе.

Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич! Мы, нижеподписавшиеся , выступаем в поддержку генерального директора ЧУ "ХК Барыс" и выбранный вектор развития детского и профессионального хоккея и просим сохранить его на посту генерального директора клуба, - говорится в письме.

Письмо подписали тренеры "Барыса", "Снежных Барсов", "Номада" и ДЮСШ, а также персонал систему клуба.

Напомним, ранее хоккеисты "Барыса" также записали обращение с просьбой вернуть Нурлана Оразбаева на эту должность.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Молодцы, все в один голос. Я думаю дойдет до аппарата президента.
10 апреля, 17:12
Ответить
поздно пить баржоми всё уже смирись боты Президент услышал родителей молодых хоккеистов, а это и есть будущее Казахстанского хоккея, так что отдыхай мазёво))))
10 апреля, 19:13
Ответить
Только вот в сем нюанс. Большинство подписавшихся родителей водят детишек на хоккей с прицелом на съебастьяна в эрэфию. Так что никаким будущим казахстанского хоккея здесь и не пахло
10 апреля, 19:28
Ответить
Нурбол, сатқынның тұқымы, сен сияқты құлдар тұрғанда қазағыма киын боладау.
10 апреля, 20:18
Ответить
Даке смирись уже и не ной как баба на всю шайбу жалко смотреть на тебя, Нет больше Оразбаева всё он ушёл
10 апреля, 20:40
Ответить
Радуешься, чОрт, что сейчас придут твои лаптеногие манкурты и снова начнут добивать клуб.
10 апреля, 21:28
Ответить
чОрт здесь только ТЫ оправдываешь Бота который оскорбляет матерей молодых хоккеистов системы Барыс у вас ничего святого нет служите своему господину за копейку сеяте смуту на сайте потеете, куда добивать клуб ниже уже некуда все антирекорды побиты открой глаза это уже ДНО
10 апреля, 21:54
Ответить
Скабелка кезінде қайда болдың сорлы. Мәңгүрт
10 апреля, 22:20
Ответить
уже смени со своим Скабелкой хоть с 5 аккаунтов пиши мне на тебя чихать
10 апреля, 22:40
Ответить
Жауап жоқта ит қыңсылайды)))
10 апреля, 22:47
Ответить
пластинку смени со Скобелкой заело что ли мне на него так же чихать как и на тебя)))
10 апреля, 22:43
Ответить
Сондай екеніңді білеміз. Ең қауіпті адамдар сен сияқты. Өзіндік пікірі жоқ, тек кандендер сияқты шәуілдеу. Сорлы мәңгүрт)))
10 апреля, 22:46
Ответить
потеешь ты, продажная шкура. Прикрываешься другими, а сам потираешь свои потные ладошки от радости, что снова в клубе будут мутить свои дела волосато-лаптеногая банда, которая и загнала клуб на дно, высосав все деньги.
10 апреля, 22:25
Ответить
в Октябре все деньги высосал как раз Оразбаев раздавая легионерам полугодовые зарплаты, хотя те отработали только 1,5 месяца ты этого не понимаешь? спорить с глупым ботом бессмысленно давай пока
10 апреля, 22:42
Ответить
Финансовое состояние "Барыса" В конце марта Нурлан Оразбаев объявил о том, что на конец 2024 года у клуба были долги на 2,2 миллиарда тенге, а у хоккеистов нет дополнительного комплекта формы. Бюджет клуба в новом сезоне неизвестен, но за предыдущие 6 лет, по сведениям Антикора, на "Барыс" потратили 48,9 миллиарда тенге. Отметим, что клуб финансируется за счет средств фонда "Самрук-Казына". После принятия нового закона государственные деньги не будут тратиться на зарплаты легионеров.
10 апреля, 22:49
Ответить
Бұған мықты аргумент бар ма? Пербол)))
10 апреля, 22:49
Ответить
кызым жылама сабыр)
10 апреля, 23:16
Ответить
Так закон приняли или рассматривают еще
10 апреля, 22:56
Ответить
В сенате приняли и он отправлен на подпись Президенту
10 апреля, 23:07
Ответить
Нурбол, ты наверное не знал, что при расторжении контрактов была выплачена компенсация в размере 50% от суммы контракта? Налицо экономия. Если бы леги остались и им бы пришлось платить 100%, то денег бы на это не было. А это очередной скандал на весь мир. Барысу это надо? Это хорошо, что сотни миллионов рублей были сэкономлено, иначе пришлось бы платить всё
10 апреля, 23:04
Ответить
"...раздавая легионерам полугодовые зарплаты, хотя те отработали только 1,5 месяца..." - Нурбол, ты знаешь, что такое регламент? Им бы так и так пришлось заплатить всё. До дедлайна - половину. Чувствуешь экономию?
10 апреля, 23:06
Ответить
да ни куя он не знает и потратить пол часа на это у него просто нету нервов ,он тупо будет сидеть здесь и что то доказывать.. .. проблема в том что много таких как нурбол... , выяснить ,прочитать с офф. саитов у них нет ни какого желания.. значит они просто тупо масса ))
11 апреля, 13:30
Ответить
Есалаң қаражаттың бәрін сенің қожайындарың иванищев-больякин жақсылап жымғыртқан, саған көк тиында бүйыртқан жоқ, неге десең сен құлсың оларға🤣🤣🤣
10 апреля, 23:10
Ответить
Так ты еще тупее, чем стараешься выглядеть.
11 апреля, 10:54
Ответить
)))).... вот вам таким сложно потратить пол часа и узнать всё в интернете)) только что услышали и говорите))
11 апреля, 13:23
Ответить
Выставил Нурбол себя на посмешище. Да там все такие недалёкие, начиная со Сманулки, заканчивая Арманом "скрытая камера" московским. Что говорить, если они это даже в своей петиции написали, делали упор на потери денег при расторжении контрактов, когда там как раз экономия на сотни миллионов была. Один тупее другого - всё, что можно о них сказать
11 апреля, 13:44
Ответить
)))
11 апреля, 14:50
Ответить
Нурбол, все кто здесь пишет в поддержку Оразбаева основная масса из бывалых шайбистов которые не питают личных симпатий к нему, мы лишь поддерживаем в его начинаниях, наконец-то хоть кто-то начал перестраивать систему хоккея в РК которая не приносит результата. Хватит смотреть на северного соседа пора развивать свой детский чемпионат. В РФ такие же дети как и у нас, нам лишь надо лучше готовить их и это должны делать местные ДЮСШ и проводить чемпионат внутри страны, чем больше дети в Казахстане будут играть между собой тем виднее будет уровень подготовки той или иной ДЮСШ, а в РФ можно ездить раз в полгода на какой нибудь масштабный турнир, опять же только для оценки нашего чемпионата. А то что ты обвиняешь в продажности это говорит только об уровне твоего мышления, уzкий ты человек.
11 апреля, 10:42
Ответить
👍🏻👍🏻👍🏻
11 апреля, 20:22
Ответить
Мамин емері…..
10 апреля, 23:05
Ответить
А тебе не поздно завязывать русской водкой…..
10 апреля, 23:04
Ответить
по себе людей не суди со своей водкой, с экономикой сразу видно ты не дружишь да и куда тебе с твоей логикой то, а зачем тогда ждать 1,5 месяца можно сразу в августе оплачивать пол контракта по регламенту и представь какая экономия будет на лицо)))
10 апреля, 23:14
Ответить
Что за глупости ты говоришь? Полтора месяца на них делал ставку Немировски, он же их и приглашал. Никто с ними расторгать контракты тогда не собирался
11 апреля, 01:48
Ответить
Тебе сколько лет, Нурбол? Ты хоть понимаешь, что пишешь?
11 апреля, 01:49
Ответить
я пиши что разбазарил бюджет твой Оразбаев, он раздавал неустойку ещё в октябре и решил экономить на детях экипировке или ты этого не понимаешь? и что в итоге его экономия? опять долги перед хоккеистами где сэкономленные деньги то? глупости мне не пиши ты мне не интересен
11 апреля, 08:44
Ответить
хоть немного понимаешь в хозяйственной деятельности ? вижу , что нет . Так зачем лезти туда обсуждать что-то , да еще и осуждать , где ты ни белмеса ?
11 апреля, 08:49
Ответить
Вот такие типа дебила нурбола пытаются лезть туда, где их скудного умишка ни в жизнь не хватит. А потом удивляются, а чего это ничего не работает и все пропало?
11 апреля, 10:56
Ответить
за то умничает ))) смагулов научил наверное)
11 апреля, 13:33
Ответить
Нурбол, ты вообще валенок оказывается, если не соображаешь в простой арифметике и неможешь 50 отнять от 100, нахрена вообще пишешь?
11 апреля, 10:57
Ответить
Президент пошёл на поводу хоккейных мамашек
11 апреля, 10:09
Ответить
Жана КазаКстан, ёпта!
11 апреля, 10:57
Ответить
тигр боится своей тени...
11 апреля, 11:46
Ответить
Baryskin, не президент, а министр спорта. Скорее, приказ от премьер министра, которому шепнул на ушко его советник Маржикпаев))).
11 апреля, 11:56
Ответить
Министр оказался популистом и трусом, сам дал карт-бланш и сам же вздулся при первом кипише
11 апреля, 14:36
Ответить
Во где совок) все как один, глубоко и полностью одобрямс)
10 апреля, 17:14
Ответить
твой карлик же рвется в совок ))) кстати , совок УК уже вернулся )
10 апреля, 17:24
Ответить
Payats, Эта проблема не должна касаться лично Вас. Решай вопрос вывода войск с захваченных территорий. Будет больше пользы.
10 апреля, 18:49
Ответить
Этот сепар всегда топит за любые действия, которые наносят ущерб Казахстану.
10 апреля, 21:29
Ответить
Ещё и на поруки взять.😀
10 апреля, 21:02
Ответить
Паяц, Старченко, Савицкии, Асетов, Рахманов, Шутов за Оразбаева!!!
11 апреля, 11:57
Ответить
Если Старый за Оразбаева, тогда его оставят.
11 апреля, 13:38
Ответить
Даке, Рома в своём вью акцентировал,что он не прочь как дядька-наставник в раздевалке быть в команде!
11 апреля, 15:41
Ответить
Когда сняли Иванищева был одобрямс, а когда сняли Оразбаева не одобрямс. Поясню. Если коллектив против снятия, значит не одобрямс. Почему искажаете факты?
14 апреля, 00:26
Ответить
Осталось Бабаю, Шевченко и Вайсфельду за Оразбаева голоса подать!
10 апреля, 17:18
Ответить
)))
10 апреля, 17:25
Ответить
Осталось Барсику, и уборщицам записать обращение
10 апреля, 20:35
Ответить
А где то потирает руки Шопобаев готовясь ко 2-му пришествию!
10 апреля, 17:19
Ответить
Молодцы. Тренеры пошли в атаку. Они ждали, что с правого фланга ударит петиция Алга Казахстан с подписами болел, не дождались и с правого фланга ударили тренера и персонал. Респект им! Теперь ждём петицию от болел с левого фланга.
10 апреля, 17:22
Ответить
а толку???? петицу об отмены времени сколько людей подписало и еще бы подписали но плюнули на народ наше руководство. так и здесь все эти выступления бесполезны потому что уже решили все без народа.
10 апреля, 18:33
Ответить
Наверное самое главное, что за НСО вступился коллектив, люди знающие Оразбаева и на себе почувствовали работу руководителя. Что то никто не писал в защиту Иванищева, потому как видели вороватую, никчемную натуру. Почему нет спроса с КФХ за весь хоккей, в т.ч и ДЮСШ., А по детскому хоккею делают виновным одного НСО.
10 апреля, 18:56
Ответить
Геннадий, тут решается вопрос жизни и смерти хоккея страны? Видно же, что Оразбаева заставили написать заявление. Обычно так поступают с честными и профи людьми. Настраевают против него коллектив или родителей, рабочих. Собирают подписи. А тут сам коллектив за то, чтобы Оразбаев остался. Министр спорта должен порвать заявление и восстановить в должности Оразбаева. Ведь люди надеются на этого человека. И пойдут за ним. Как пошли за Моисеем или Данко!
10 апреля, 21:13
Ответить
Может минспорта и сделал Нурлана козлом отпвщения..
11 апреля, 10:37
Ответить
Сайлау, всё возможно.
11 апреля, 10:40
Ответить
сравнил.. там эту петицию поддержали кучка как смагуловских..))
11 апреля, 13:22
Ответить
Вот и продолжение, когда уже финал фильма будет,чем вся развязка закончится..............
10 апреля, 17:26
Ответить
придет Аскар Шопобаев.
10 апреля, 17:28
Ответить
Да мне прям уже интересно стало,чем все это закончится.........
10 апреля, 17:32
Ответить
По 2-му кругу все пойдут? Потом опять Иванищев?
10 апреля, 17:59
Ответить
Надо свежую кровь ставить, и давать полную свободу действий,вообще нового человека ставить, хорошего хозяйственника, еще не запачканого в этих хоккейных дебрях.
10 апреля, 18:38
Ответить
Какого ни будь МРС(мелький рог скот) поставят и сноба пошла свиста пляска дюжину не ликвидных легионеров дюжину Роспенсинеров или Бел партизан подпишут а наши будут сидя в раздевалке набираться опыта.
10 апреля, 19:38
Ответить
Не дай Аллах
10 апреля, 18:29
Ответить
не бопты ?
10 апреля, 18:29
Ответить
Сергей, да, поняли мы тебя, огнетушителей оптом набрал)))
10 апреля, 17:49
Ответить
Сергей, в финале убивают Таноса. Но, и Старк погибнет. И самое обидное, умрёт Чёрная вдова. Обожаю Скарлетт Йоханссон.
10 апреля, 21:21
Ответить
Это все мутить Болякин
10 апреля, 17:29
Ответить
Против мамаш - обращение к президенту от тренеров и персонала. То есть, людей, которые с хоккеем на ты. Против мамаш - обращение самих хокков Барыса, среди них много хокков, которые приносили победы сборной. Профи хокки. Против мамаш самое главное обращение президенту молодых хокков профи, которые наконец то увидели надежду на карьерный рост и перспективу при Оразбаеве. Никогда такого не было, что игроки, персонал и тренера за ген.директора всей гурбой. Это дорого стоит и это много хорошего грит. Много было отставок президентов и ген.директоров. Многие болельщики за Оразбаева! Тут без вопросов. Против Оразбаева горстка родителей(смотрящие в сторону РФ и там карьера), горстка болел-легофилов, агенты из РФ, горстка бывших руководства Барыса и КФХ, которая хочет опять вернуть кормушку и игрушку Барби себе. Верните Оразбаева! Да здраствуют справедливость!
10 апреля, 17:37
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Сам ты мамбет.
10 апреля, 19:00
Ответить
Не забывай закусывать стекломой.
10 апреля, 19:30
Ответить
Прошу администрацию сайта банить тех, кто в своих словах использует выражения, которые задевают честь и достоинство казахов. В частности, к ним относится слово мамбет. Спасибо
10 апреля, 20:02
Ответить
Бесполезно!!
11 апреля, 00:04
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Позорник. Тьфу на тебя. Какой же ты казах, если позволяет такие слова в адрес казаха? Намыс жоқ
11 апреля, 01:52
Ответить
Трудно не согласиться с Вами, Иосиф !
10 апреля, 18:59
Ответить
вообще молодцы..
10 апреля, 19:26
Ответить
Может быть болельщикам тоже видео обращения отправить президенту или неужели никого нет что мы не казахи какого ни будь блата для благое дело даже трайбализмом воспользоваться для благо хоккея.
10 апреля, 19:43
Ответить
Каиргали, только петиция от болел с голосованием. То есть на Шайбе выходит обращение к президенту и поддержка кнопкой. И там количество подписчиков. Без кнопки против. Если, там хокки, тренера и персонал скажем под сто чел. То подписчиков от болел будет тысяча или 3 тысяча. И тут главное СМИ и телевидение захватили это голосование. Митинг не получится, надо разрешение, а это время, может неделя, может месяц.
10 апреля, 19:49
Ответить
Митинги не нужны. Среди толпы обязателно будут провокаторы, которые хотят столкнуть народ с властью. И что самое интересное, потом скажут, что это провластные провокаторы. Классика жанра.
14 апреля, 00:43
Ответить
не мешайте правительству продвигать НДС)))
10 апреля, 17:46
Ответить
Вот реальные слова Оразбаева, а мамаши всё исковеркали и обманный письмо клевету написали. Держите отрывок вью Оразбаева: " Мы закрываем интернат, который на самом деле не существует. Он не зарегистрирован, у него нет лицензии, а также разрешительных документов в соответствующих органах. К сожалению, наши тренеры в погоне за результатом переманивают сильных игроков из регионов, в первую очередь нанося вред себе, ослабляя своих спарринг-партнёров. А в детском хоккее самое главное – это тренировочный процесс. Нужно научить ребёнка правильно кататься, правильно владеть клюшкой. Для примера, шведская модель хоккея – одна из лучших в Европе. Там детским тренерам до определённого возраста вообще запрещено играть на результат. К тому же, я считаю, что каждый ребёнок должен жить и получать родительское воспитание в своей семье."
10 апреля, 17:52
Ответить
Ох, не знаешь, ты ничего:))) Поэтому, и нужно разгонять эту команду руководителей. Теперь окончательно в этом убедился:))) Нагнули бедных тренеров в лучших традициях совка, в этом Паяц прав, хотя он и шовик
10 апреля, 19:22
Ответить
Иван, я тебе предложил подкрепить свое мнение доказательствами. Я лично, подкреплаю по возможности свои доводы фактами, ссылками. А ты не хочешь этого делать. Например, при Оразбаеве Китаров боксер ушли, а вместо него пришёл хокк Мамбеталиев. Это норм. А у тебя только слова и слова, и ещё раз слова))). Паяц это кездабол, он понял, что он обосрался, и начал увиливать, хотел запутать всех чтобы выйти сухим))). У него не получился))). Правильно сделал Оразбаев, сэкономил хоть кое что. Оставил бы заморов, и заняли бы последнее место(агенты постарались бы) , то сейчас хейтеры пели бы песню "позор, надо было заморов вышвернуть, сэкономили бы хоть денег, и наших хокков развивали бы лучше вместо этих заморов"))). Двуличие это называецца))). Я знаю психологию таких людей))). Все правильно сделал Оразбаев. И самое главное это наши хокки в составе. 18 наших было в заявке на матч. Никогда такого не было. А при Оразбаеве стало явью. 8-9 казахов играло. Никогда такого не было. А при Оразбаеве играли и играют. 9-10 хокков молодых почти в каждом матче играли. Никогда такого не было. А при Оразбаеве реальность. 5 лимитчиков одновременно играли в матчах. Никогда такого не было. А вот в этом сезоне факт!
10 апреля, 20:07
Ответить
да там бесполезно.... это как бамбас 8 лет бомбили.. явно там спутник 5 на них так повлиял))... есть хорошие мысли у них, но это по моему что бы просто обозначить себя и только)
11 апреля, 11:18
Ответить
Я тебе подкреплю. Не сейчас, так как инфой подставляю некоторых людей, которые расспрашивали других по этим вопросам. Обязательно расскажу и объясню, почему сейчас не раскрываю. Напомни через некоторое время, может актуальность потеряет, или станет известным более широкому кругу людей. Тогда можно будет некоторые вещи публиковать. Определенной информацией можно подставить некоторых людей. Если взрослый, то поймёшь о чем я:)))
11 апреля, 18:48
Ответить
Иван, просто, назови фамилии тренеров, которых взял на работу Оразбаев? Кого уволили? Тоже фамилии? При чем тут подстава? Интересный подход у вас? Толпа вас уволил нивчем не повинного человека с работы. Это же самое гнус. Казахстан поставили на колени перед РФ. Финнов для участия в первенстве РФ заманивают деньгами российскими))). Причём большими. Латышей тоже. Белорусы уже много лет помогают деньгами РФ. Только Казахстан ущербные, лохи долбанутые, за свои деньги играют, ещё и РФ плотют))). При этом их судейством душат, гнобят в СМИ, что играть своими это утопия грят насмехаясь))))
11 апреля, 22:25
Ответить
Не ври, он сам подал заявление об уходе, потому что не смог стерпеть того, что простые смертные смогли унизить его два раза. Так-то никто не мешал ему работать со взрослым Барысом, даже поддерживали:))))
11 апреля, 22:29
Ответить
Иван, ты веришь в это?)))). Я знаю много людей, которых заставляли самим написать заявление об уходе с хорошей должности. Как понять дважды унизить? Что за простые люди? Ты заметил, что из родителей только ты один тут в полемике??))) А где остальные? Мне кажется, что ты зуб имеешь на Оразбаева из за увольнение какого то тренера))). Почему Оразбаев не может влиять на ДЮСШ Барыса. Это его полномочия.
11 апреля, 23:12
Ответить
Он не знает, сколько ДЮСШ, показал свою полную некомпетентность в вопросах детского хоккея, поэтому ему не место в руководстве, которое влияет на детскую школу. С момента, когда ещё шайба не была отдельными сайтом, всегда писал то, что думаю, и не смотрел, один я или не один:))) По фигу:))) Половина моих хейтеров была против того, чтобы играли свои или поддерживали Назарова. В дальнейшем адекватные признали, что я был прав. Среди них и Алга Казахстан. Поэтому, плевать мне, кто за кого, я за будущее нашего, казахстанского хоккея!:)))
12 апреля, 11:20
Ответить
Иван, а при чем ДЮСШ других регионов? Он не должен знать другие ДЮСШ. Он предложил альтернативую развитие пацанов. И не взял это с потолка. Вот там шведская модель. Эта модель переплюнула РФ модель, количеством в два-три раза больше их в НХЛ и в Европе))). А ведь население шведов всего 10 млн только. В десятки раз меньше чем в РФ и вдвое меньше чем Казахстан. Понимаш? А ведь в Швеции развито лыжные виды спорта, бенди популярен и футбол очень развит. Неговоря о хоккее. Ты опять не договариваешь, что то, значит там есть что то))) . Если недоговариваешь, значить истина в другом, и ты хочешь проскочить с этой истины???))). Был бы реально весомый аргумент против Оразбаева и его профгодность, то ты выложил бы сразу и безповоротти. А тут рядом до около и мимо ходишь и ходишь, разворачиваешься и опять ходишь и ходишь))). Тем более Оразбаев бывший хоккеист и хоккейный функционер, а ты вроде нет. Если скажем ты водитель или повар, и я например буду учить тебя как правильно водить или готовить еду, грит тебе, что ты не водитель, а мажор-летчик, что ты не умеешь готовить... То, я 100% знаю, что тебе это не понравится, ты будешь зол, кипяток. Психология епт. Теперь ты пойми и Оразбаева))). Ему надо и развалины очистить, и говно убрать с хк Барыс, и документацию привести в порядок, и убрать тренеров боксеров, каратистов и синхронноплавистов с ДЮСШ. И самое главное убрать с колень хоккей перед РФ, то есть избавится от кабальных условии от соседа РФ. Это трудоемки процесс. Понимаю, тебе похрен. Ты значит готов ради своего чадо и его карьеры пожертвовать карьерами других детей других родителей. Ну, после письма возьмут и будут развивать твоего сына отодвинув Оразова, Симонова или Жусупбекова. Это разве хорошо. Ведь не гарант что придёт патриотный чел за место Оразбаева, Мамбеталиева. И будет развивать именно наших пацанов. Придёт патриот то классно. Я двумя руками за. А ведь может прийти такой же как Скабелка, такой же как Михайлис легофилы и задвинут наших молодых в "третий сорт не брак"))). Ты же с этим боролся вроде недавно. Помнишь же хорошо. Твой сын вырастит и не попадёт в состав. Это разве хорошо? Пример: Кайыржан. Из за тренера хокк не получал развитие. Другие не доверяли ему, не давали айстайм, не давали играть с опытными хокками, в ЧБ не давали играть. А пришёл Мамбеталиев, то заиграл пацан. Прям радуешься за игру его. Скабелка давно выкинул бы его из Барыса, ибо лимитный возраст прошёл. Взял бы лега вместо него. Вот такие вот беляши.
12 апреля, 12:16
Ответить
После первого твоего предложения, понятно, какой ты эксперт:))) Даже не стал читать остальное:)))
12 апреля, 13:11
Ответить
Иван, зряяя, вот там в "остальное" всё ценное))). Облике-морале там, жытие и бытие, в чем смысл жизни, ху из ху, орно тюби орно...
12 апреля, 15:00
Ответить
Иван, ты реально думаешь, что толпа взрослых мужиков, профессиональных спортсменов, тренеров прогнулись под кем-то??? Кто он такой всемогущий, которому за все время существование клуба удалось нагнуть столько людей и заставить подписать обращение??? Назови фамилию???
11 апреля, 12:14
Ответить
Нагнули, ещё как Нагнули. Если бы ты знал, что происходит, совсем по другому писал бы:))) Пока не могу раскрывать не мои секреты:)))) И фамилии тренеров, которых убрал Оразбаев, и кого поставил, и кого нагнул. Все когда-нибудь расскажу, напомни:)))
11 апреля, 18:03
Ответить
А кто их нагнул? Министр, который против Оразбаева, теперь переобулся? Игроки нагнули тренеров?
14 апреля, 00:48
Ответить
Мамбеталинва сын директор ДЮСШа Барыс потдержал Оразбаева. Я то подумал что он молчит?
10 апреля, 17:59
Ответить
Spider , потому что понимает что следующим обязательно будет его отец и он сам вслед за Оразбаевым.
10 апреля, 18:56
Ответить
Сам ответил на вопрос, почему Оразбаев везде расставил своих людей:)))
10 апреля, 19:23
Ответить
Иван, вот ты приходишь в руководство предприятия. Что ты делаешь в первую очередь? Правильно. Меняешь зама прежнего руководства на своего. Ибо тебе нужен хороший тыл, когда ты в отъезде, на больничном, на курорте с любовницей. Хороший зам это пол дела сделанные постоянно. И бухгалтера, обязательно. Не свой бухгалтер, может тебя отправить прямиком места не столь отдаленные. Просто неуплата налогов на 20 тыщ кресло пощатайся и голову сплеч. А вот, начальники отделов, завскладов, юристов это по профессионализм, именно их уровень. Можно оставить старых, если нет ещё лучше высококвалифицированные надёжные свои. Это норм. А теперь вопрос: Оразбаев поставил на должность не квалифицированного спеца? Если, да. То, назови их фамилии и профессию, стаж работы???
10 апреля, 20:29
Ответить
Сын этого -казаха под именем Ивана наверное в состав не попал)) Вот он злой поэтому))
10 апреля, 21:34
Ответить
Скорее в составе поэтому и топит за поездку в Россию! Второму составу смысла нет топить за участие в Российских турнирах их туда не возят!! Соответственно воду от хоккейной общественности мутят не более 120 родителей плюс/минус!! Из скажем около 1000 родителей по Казахстану! Из этих 120 родителей примерно процентов 40 связывают свое будущее с РФ!! После этого спрашивается , а какая польза Казахстану?
11 апреля, 00:10
Ответить
40% сильно заниженная цифра. Реально 80-90%.
11 апреля, 11:21
Ответить
Абсолютно неверные цифры и представления о том, что происходит в детском и юношеском хоккее:)))
11 апреля, 18:04
Ответить
им наплевать на Казахстан .. они спят и видят портрет путлера по Казахстану , но не дождутся ,а только гнев народа..))..
11 апреля, 11:28
Ответить
Блин, ну, куда тебя все время несёт?:))) Пишешь правильные вещи нередко, но так радикально, что иногда сомневаюсь, что ты адекватен:))) Знаешь, если люди хотят играть в конкурентном чемпионате, это не означает, что они предатели. Ты посмотри, что пишут в Инсте родители, и кто родители:))) Есть те, кто два слова связать не может на русском, а ты их в каких-то диких вещах обвиняешь:)))
11 апреля, 18:06
Ответить
По крайней мере не под именем сПидер :)))
11 апреля, 18:49
Ответить
Спидер, ты же тут ныл при Иванищеве, что блат, что боксер руководит ДЮСШ))). Дык хоккеист поменял же этого боксера. Ты опять недоволен???)))
10 апреля, 20:08
Ответить
Все против Мамина и все бессильны против этого "спеца" хоккейного и очевидно вора.
10 апреля, 18:07
Ответить
Мамин единственный кто продвигает хоккей в верхах.
10 апреля, 18:09
Ответить
В чьих карманах 49 миллиардов из выделенных из госбюджета на только Барыс 100 миллиардов денег ? Мамин знает где.
10 апреля, 18:13
Ответить
Хоккей и без Мамина был продвинутым (одна Устинка многого стоит) ,а Мамин скорее задвигает хоккей ,а не продвигает.
10 апреля, 18:28
Ответить
Надо думать о том как вернуть людей на трибуны Барыса, вроде как Хокккей для народа создан...
10 апреля, 18:47
Ответить
Восток, просто. Барыс в ПХЛ. И псё. Аншлаги обеспечены. Пример: ТУК, сейчас там драка за билеты на ПХЛ. При этом нет онлайн продаж, люди стоят в живой очереди, давка там как раньше в 90-х за водкой и за сигаретами на талоны))). И в Караганде грят бум тоже.
11 апреля, 12:09
Ответить
Какой вообще было смысл назначит Оразбаева на один не полный сезон? Как он мог за столь короткий срок выправить положения которые уже несколько лет разваливали бывшие руководители казахстанского хоккея. За это в ответе Оразбаев, который пришел только в руководство после начало прошлого сезона через два месяца. Какой бы супер специалистом не был но всеравно за каких-то полгода положительного результата никто не дал.бы. Почему у нас в Казахстана каждое место любого уровня это бизнес выше стоящих чиновников,потому что менять их каждый полгода или год им приносит мзду для личного кармана. Вот поэтому во всех направлениях и в экономике, и в социальном вопросе даже в спорте идёт развал.
10 апреля, 19:08
Ответить
Бесполезно)) Всё решено уже окончательно и даже по новому ГТ уже есть определенные договоренности, будет ГТ россиянин, легендарный в прошлом игрок...))
10 апреля, 19:14
Ответить
Опять Назаров?
10 апреля, 21:32
Ответить
Назаров легендарный?))
11 апреля, 08:38
Ответить
Тафгай-легенда!
11 апреля, 09:20
Ответить
Скорее всего, Ларионов...
11 апреля, 11:24
Ответить
сам придумал?))
11 апреля, 11:32
Ответить
не один адекватный президент не будет отменять своего решение (так сказать переобуваться) Но есть люди которые этого не понимают и вцепились в хоккейную кормушку как чайки))))
10 апреля, 19:21
Ответить
Посмотрим. Решение принимает не Президент, а Министр спорта. А ему сейчас сладко не покажется. Надо требовать отставку министра - председателя попечительского совета ХК Барыс
10 апреля, 20:20
Ответить
Полностью согласен!! Хотя бы на том основании, что частной школе Барыса выделяют больше государственных денег, чем всем ДЮСША!
11 апреля, 00:13
Ответить
Давайте запустим петицию! Плюс подключим регионы!!! В плане почему все плюшки только определенной части Барыса, которая даже не государственное, а частное учреждение!!
11 апреля, 07:35
Ответить
надо ,при чём срочно. .а то смагулов мне терь говорит- типа они победили))
11 апреля, 11:40
Ответить
Кого они победили? Льстят себе знатно. Их петицию никто и не заметил. Если бы не родители детей всё бы осталось на круги своя. Приписывают себе чужие дела, аж смешно ))))
11 апреля, 13:47
Ответить
да там почитать что они лепят ,это просто ужас в инсте.. ).. спутник 5 повлиял походу не только на граждан рф)
11 апреля, 14:56
Ответить
Я всегда знал, что мозги у тебя есть:))) Смагулов п..к, который путает божий дар с яичницей. Никто не собирался сносить Оразбаева. Просто человек считал, что ему все можно, просчитался и понял, что был унижен людьми, которых ни во что не ставил, поэтому и пожал в отставку. Во взрослом хоккее я поддерживаю его курс на ставку на своих, за исключением росшлака и избавлением от легов с огромной компенсацией. На Макклауде можно было точно сэкономить, продав хотя бы за свою цену. В детском, юношеском и молодежном хоккее он не шарит, отвечал на вопросы родителей, как дилетант в этих вопросах. Поэтому и было решено обжаловать его решения, но никто не просил его выкидывать из взрослого Барыса.
11 апреля, 18:13
Ответить
Если бы Макклауда поставили на драфт отказов, то команда взявшая его должна платить столько же, сколько Барыс 60 млн. руб. А они платят 45. Это значит что никто не купил бы.
14 апреля, 01:11
Ответить
Правильно, но ценник можно скинуть по второму списку отказов, и компенсация была бы ниже
16 апреля, 12:07
Ответить
Представьте, наберут легионерв, а потом последнее место займут. Вот будет хохма.
14 апреля, 01:06
Ответить
Латвия за Галыма и Оразбаева.
10 апреля, 19:26
Ответить
Латвия против Трампа не попрет?!
10 апреля, 22:59
Ответить
Главное, что ВВП признал Трампа своим господином и молился за его здоровье))
11 апреля, 00:14
Ответить
Счастье будет, когда соседу станет плохо))
11 апреля, 06:41
Ответить
Нет, я же не вы!! Это ваш принцип жизни! Просто ответ и констатация фактов!! Фюрер оказывается воюет против НАТО и США, но ставит свечи за своего врага!! Даже икону заказал в образе «злейшего врана» РФ))).
11 апреля, 07:39
Ответить
Игорь, это ведь русская народная поговорка. Про корову
11 апреля, 10:59
Ответить
Украинская )
11 апреля, 18:12
Ответить
))) когда у соседа хорошо то и у остальных рядом всё в норме.. а если сосед и его полная семья должна обратится в клинику им .Кащенко.. то счастья не будет.. плять ну не повезло же с соседом))
11 апреля, 11:45
Ответить
Даа не дали работать...Закрыть что ли финансирование на 2-3 года и играть во внутреннем чемпионате.Может тогда уйдут и угомоняться "пиавки денег",любители легов,лжепатриоты сияминутными славами,начихавшись на своих воспитанников.Когда поймут,не надо Нам отличных легов и кубок КХЛ,и вообще врядь ли дадуть этот Кубок.16 лет топчемься на одном месте,с кучой потраченными миллиардами.Зачем,для чего...🤔Только,только Свои набирали опыта,и закрепились в элите.Так нет,на тебе...и опять интригани не туда повели.
10 апреля, 19:31
Ответить
дурыс
11 апреля, 11:46
Ответить
Все знают кто придет. Может это и к лучшему, быстрее загнется колхоза. Грязь на колхоза будет литься рекой со всех сторон. Жойылсын колхоза!
10 апреля, 19:40
Ответить
Хотелось бы сорвать маску с админа этого "годюшника" Alga Qazagstan, Алмата КЗ, Жанхуера и у него еще несколько аккаунтов , который опять мутит свои черные дела. Теперь и тренеров ДЮСШ подключили . Ну как не стыдно ? Уже все болельщики Барыса все знают его "черные " дела. Правда на нашей стороне Оразбаева уволили, наступит время Мамбеталиева, Оразбаева , а также Мамбеталиева младшего тоже попросят на Выход. Это дело времени. Выше указанные лица умудрились за очень короткий промежуток времени превратить Барыс в учебный комбинат. Ерлан ты в своем "гадюшнике" смеялся над нами , а Правда на нашей стороне оказалась.
10 апреля, 19:44
Ответить
Мұрат, сен не жазып отырғаныңды білесіңбе? сен қайдан шыққан ботсын? Көзіңді ашып қара дұрыстап, Барыста 10 қазақ бала ойнап жұр. Сенің жақсы көретін ресей тренерлер ойнатармекен 10 қазақты, бір қазақты зорға қосатын ойынға.
10 апреля, 20:25
Ответить
Даке, он не понимает на казахском. Он не казах
10 апреля, 20:36
Ответить
Алга, кто он, если не казах? Ты админ Шайбы?
10 апреля, 21:04
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Иосиф, их послушать так я не только админ Шайбы, но и член какой-то известной только им алматинской мафии, и выполняю я чей-то заказ (правда ни имя заказчика, ни сумму, заплаченную мне, назвать не могут). Что Оразбаев приходится мне чуть ли не родственником, что у меня нет семьи и детей и жена от меня ушла и т.д. Сам много чего интересного о себе узнаю от них 🤣
10 апреля, 21:18
Ответить
Алга,))))
10 апреля, 21:30
Ответить
До недавнего времени админами были Ragazo и Серёга.
10 апреля, 21:35
Ответить
Шершень, ну, Серёга да здесь. Тут кто то писал, что админ поменялся? Админом же был Дарын. Раньше он заходил, как и Серёга на ветках коменты оставлял. В последнее время вапще не видно его.
10 апреля, 21:47
Ответить
Дарын и Серёга так и остались насколько я знаю админами. Дарын всегда редко отписывается в комментариях
10 апреля, 23:10
Ответить
Алга, не успел прочитать твой коммент. Удалили почему то?
10 апреля, 21:41
Ответить
Ерлан, манкұрттерді осылай ұстап алуға болады, до того сатылып кеткендер ғой, может хорошо живет, рабоиа, квартира, дача, таким людям все равно кем быть.
10 апреля, 22:38
Ответить
🤣 Спасибо за комплимент. Оказывается вон какой я вес имею, что тренеров и игроков подключаю 🤣 Смагулов, ты бы хоть подумал, что пишешь. И да, прежде чем эту ересь писать лучше бы о своих делах рассказал. О том, кто тебе заказывал тот митинг против Шопобаева и этот против Оразбаева. Расскажи правду, не виляй. Или я расскажу то, о чем говорят люди приближенные к клубу и знающие ту ситуацию с митингом. Ты, полукровка, всегда прёшь против казахстанских игроков и специалистов, особенно против казахов. Кто у тебя в семье украинец? Мама или папа? Почему ты такой обиженный на казахов, манкурт? Заметь, все твои выступления идут именно против казахов. Зато какие оды ты поешь легионерам и всяким Скабелкам и Буцаевым. Сволочь ты, других слов не подобрать
10 апреля, 20:35
Ответить
Неге укранец...?!?
11 апреля, 11:53
Ответить
В норе среди нас жил уж — тихий, неприметный. Грелся у костра, ел из общего котла. А как пришёл чужак с шелестом монет — выполз, шипя, и указал тропу в наши заросли. Не за идею, не за месть — за горсть блестящего песка.
11 апреля, 12:11
Ответить
)
11 апреля, 12:32
Ответить
Ерлан,а почему украинец?Откуда инфа?И почему такое презрительно-отрицательное отношение к полукровкам?
11 апреля, 18:40
Ответить
Информация, можно сказать, из первых рук. Об этом и Арман, кстати, писал. Никакого презренного отношения к людям любой национальности у меня нет. Если они уважительно относятся к представителям других национальностей. А ваш Смагулов не то что других, он свою (пусть и наполовину) нацию готов унизить с потрохами ради денег. Чем он всегда занимается, это не первый такой случай
11 апреля, 21:51
Ответить
Мурат, правда не на вашей стороне. Правда в том, что уплывает кормушка у вас, поэтому истерика))). Правда в том, что последнее место заняли при Иванищеве и Скабелке, вы язык в жопу засунули. В прошлом сезоне последнее место при Иванищеве и Болякине, то вы язык там же находилось))). При Немировском в начале из 8 матчей одна победа, то опять язык на том же месте. А как только появился Оразбаев, а затем и Мамбеталиев, то вы вытащили говняный язык и завоняло)))
10 апреля, 20:50
Ответить
так мура на ветках инсты . и.т.д.. прямо писал победу )))... но тут пошло что то не так )) я просто удивился как это его задело что он зашёл на шаибу))
11 апреля, 12:36
Ответить
А сколько раньше политологов, журналистов, блогеров языки в ж.пе держали, пришел Токаев и вытащил их языки оттуда, а они против него поперли.
14 апреля, 01:28
Ответить
Мурат, поставят сейчас Шопобаева на место Оразбаева и мне интересно как ты это переживешь? Ты же против него митинг организовал в своё время. Надеюсь, руки на себя не наложишь и будешь с этим жить? 🤣
10 апреля, 21:24
Ответить
Что-то твоих вскукареков в адрес лаптеногих расхитителей не было слышно. Но как только их прижали, так ты сразу закукарекал заместо Авроры
10 апреля, 21:34
Ответить
Смагулка появилась, черная вдова и манкурт в одном лице! Шуруй в инстаграм, че здесь забыл? Продажный бот!
10 апреля, 22:18
Ответить
Где ты был? 3 года молчком вату глотал? Патриот др ный
10 апреля, 22:37
Ответить
Смагулка получал абонемент на халяву и молчал ))))
10 апреля, 23:11
Ответить
Так оценили его вклад его же хозяева. Абонемент за митинг )))))
10 апреля, 23:12
Ответить
А ведь могли дать банку варенья и пачку печенья)))
11 апреля, 12:21
Ответить
Был такой — при столе сидел, хлеб жевал. На собрании кивал, на фото мелькал. А потом вдруг — хлоп! — и уже с другой тарелки ест. Не из-за идей великих, а из-за коврижек с чужого базара. Таких не жалеют — ими салфетку вытрут и выкинут
11 апреля, 12:14
Ответить
Если бы вату глотал. ))) Сдается мне, что совсем другое он сглатывал и не поперхнулся
11 апреля, 11:00
Ответить
Все это кто? Кто Вы такой, чтобы говорить о всех болельщиках? Это раз! Во-вторых не надо тут говорить про детскую школу!! За полгода просто физически невозможно убить Школу!! Чего стоит Барыс мы видим из МХК!! В третьих почему Вы не пишете, что на Россию ездят только избранная часть? А остальные пылят без перспектив в ЧК!! В четвертых почему не пишете, что в школе с большим финансированием это было при Иванищеве тренерам родители покупали айпады типа для тренировки, а детям экипировку!! Почему не пишете, что из-за глупости руководителей автобус с детьми остался в степи!! В четвертых почему не пишете про молодых ребят, которых Иванищев и Ко выдернули из системы своих клубов, а потом кинули!!Кто-то вернулся в свои Клубы, а кто-то вынужден был искать другие!! Почему опять же не пишете, что письмо про ДЮСШа подписали не все родители!! Некоторые года вообще отказались подписывать!! Не пишите про Китарова, которого пригласил в систему Барыса Иванищев, но у Китарова скандалов по ДЮСШа 10 вагон и маленькая тележка!! Ну и самое главное с чего это ЧУ (частное учреждение) Барыс должно финансироваться с государственного бюджета?
11 апреля, 00:30
Ответить
Враньё, что целые годы отказались. Их просто не ждали, кто за, те сразу и рванули, что на кого-то оглядываться:))) Не надо врать и передёргивать:))) Из-за пары сомневающихся родители не могли выдать сразу ответ, а время не ждало. Подписались те года, кто готов был сразу в бой без оглядки на сомневающихся. Это тебе точная инфа.
11 апреля, 18:19
Ответить
Почему не пишете как при Иванищеве целые звенья уезжали в Россию, а потом у кого не получилось возвращались обратно!! Вы же типа патриот? Или для Вас нормально, что за наши деньги готовят кадры для РФ!! Почему не пишете, что из-за бумажных проблем (по вине Иванищева и Ко) у Старченко были трудности с вылетом на лечение в Германию!! Почему не пишете, что последних три сезона Барыс с кучей легионеров и самым дорогим вратарем болтался на дне таблицы!! Про экипировку почему не пишите? В частности про клюшки!! Почему Иванищев и Ко покупали клюшки (перья) не самого хорошего качества! Кстати на арене разница заметна!! когда броски наносят соперник и игрок Барыса!! Пофиг на Оразбаева и Мамбеталиева!! Но эти вещи происходили до них!! Почему тогда Вы и Вам подобные молчали? Или проигрывать и болтаться под руководством Иванищева и тренером Скабелкой это почетно!!
11 апреля, 00:45
Ответить
да сам по себе мурат тупои.. там есть кто ему тексты строчит..)
11 апреля, 12:51
Ответить
Они активно пользуются искусственным интеллектом. Там своих мозгов не хватит что-то написать ))
11 апреля, 13:51
Ответить
)))..стараются
11 апреля, 14:55
Ответить
если читать спорт "кз" там повылазили всякие "эксперты" типа буланова и корсунскии )).. такую хрень пишут))
11 апреля, 15:11
Ответить
))) как бы не так)... ты думаешь что ты весь Казахстан ?? ты проплаченная шавка.. не вытерпел ??)) дела плохо пошли??... ты думаешь что кто то тренеров и игроков просил ?? ты извини конечно, но полный дурак)
11 апреля, 11:53
Ответить
Мура, че финт с машами не прошел??)))) Ох как у вас и ваших кураторов жопа горит, когда вся система клуба встала на защиту Оразбаева, не ожидали такой реакции))))) Справедливость восторжествует и все прихлебатели сгинут и твои кураторы тоже!
11 апреля, 12:30
Ответить
На самом деле очень хороший прецедент!!! Министр пошел на поводу у хоккейный мамочек, создавая комфортные условия для не большой группы лиц!! Регионы, теперь у Вас есть повод писать письма во все инстанции!! С вопросом почему частной школе Барыса можно все, а государственным школам нет! Требуйте от министерства и министра! Тем более хоккей это олимпийский вид спорта!!! Запускайте письма на все х платформах, думаю подписантов будет не мало!!
11 апреля, 12:55
Ответить
Мура, я тебя видел на арене, это же ты был в числе, кто растянул плакат со словами отставки Мамбеталиева? что-то вы при виде охранника так быстро свернули свой плакат)))
11 апреля, 14:09
Ответить
Да, он его растягивал. Такой чёрненький колобок метр с кепкой ростом )))) И что самое смешное потом выставляли это фото везде и подписывали типа "болельщики Барыса против Оразбаева". Сами организовали и выдали за желание ВСЕХ болельщиков )))))
11 апреля, 22:53
Ответить
Ничего она на твоей не оказалась, шакалье так и будет оставаться шакальем:)))
11 апреля, 18:14
Ответить
Все действия Оразбаева не его посту были правильными ! Что и не понравилось пристроившимся к хоккею посторонним "спецам" с Маминым во главе.Эти безмозглые спецы только в распиле денег налогоплательщиков и в уничтожении хоккея.
10 апреля, 20:00
Ответить
Сайран, вот тут я согласен с тобой на все 100%. Быстро убирают именно неугодных, честных и профи своего дела людей.
10 апреля, 20:41
Ответить
Оразбаев- это креатура Мамина, которую поставили вместо Иванищева, как человека, который устраивал всех. Фактически стал разменной монетой. Жаль, что он где-то революционные и передовые идеи во взрослом Барысе, перемешал с чудачествами в ДЮСШ, которые чуть на стоили Барысу потери школы
11 апреля, 18:21
Ответить
Никакой школы в Барысе нет и её до сих пор не создали.И интернаты так и не распустили ещё.
11 апреля, 19:12
Ответить
Сначала занозу ввиде Мамина убрать надо с компенсацией от него за вред хоккею за эти годы!!! Оразбаева дальше вперед
10 апреля, 20:54
Ответить
Клан Мамбеталиевых засуетился: горит хлебное место у них под задом. Начали убивать хоккей с самого святого - с безвинных детей
10 апреля, 21:29
Ответить
Святоша нашелся, лаптеногий! Кого здесь только нет?
10 апреля, 22:20
Ответить
Никто не собирался убивать детских хоккей! Предложили другую систему и некоторые засуетились!! Хотя в если пригласить иностранных специалистов и проводить турниры дома это лучше!!
11 апреля, 01:44
Ответить
Причем Мамбеталиев, он работает в Барысе 6 месяцев. А кто долго сидел на кормушке? за 6 месяцев ничего не своруешь, тем более если казна пуста.
11 апреля, 12:52
Ответить
клан это у вас кучка смагуловских)....
11 апреля, 12:56
Ответить
Бешбармак работает не покладая рук. Неугодных в бан - и храбро отвечает, зная, что уже не получит ответ 😂. Оразбаев уже не первый раз присосался к кормушке и не хочет уходить. 10 лет назад точно так же, мало того что воровал в клубе, так ещё и в суд на него же падал, что видите ли не по чесноку увольняют его. В итоге пришлось вернуть украденные деньги и в Турции своей загасился "патриот" он наш. 🤤 Совсем не удивлюсь, если и в этот раз кого-то из их шайки посадят. Скорее всего Оразбаев стал умнее, не просто он так посадил во все клубы системы Барыса своих людей (правда количество ДЮСШ так и не смог запомнить, это ведь ему не интересно) и воровал уже через них. Да и боты тогда на него не работали как сейчас, да, шашлычный? 😉 Подай голос под комментарием, если в этом месяце поступала зарплата
10 апреля, 21:42
Ответить
Точнее не посадят и признают виновным в краже. Хотя, кто знает😂
10 апреля, 21:45
Ответить
Не совсем логично получается. Вы утверждаете что Оразбаев воровал в клубе? тогда почему ему вновь было оказано доверие и он возглавил клуб?
10 апреля, 22:30
Ответить
Вот же ты дебил такую чушь сморозил))) еще напиши, что Оразбаев больше 10 сидел и прикармливал нас на шайбе, так сказать личную гвардию комментаторов собирал)))) ржу не могу, надо же такую дичь сморозить, так еще тебе 5 дебилов лайк поставили))))
11 апреля, 13:41
Ответить
у лаптеногих крепостных нет мозгов
11 апреля, 13:43
Ответить
Ещё и люлюкебаб, бля плова не хватает со свиным рылом! Зоопарк целый, паучки, шершни, манқурты, клоуны! Одни чепушилы!
10 апреля, 22:23
Ответить
Мамбеталиева хоть сберегите.
10 апреля, 22:31
Ответить
Спросите один вопрос, что сделал Оразбаев для Барыса и на свой карман? И что сделали для Барыса и местного хоккея предыдущие на месте его и на свой карман? все станет на место!!!!
10 апреля, 22:39
Ответить
Спросите один вопрос, что сделал Иваншев для Барыса и на свой карман? И что сделали для Барыса и местного хоккея предыдущие на месте его и на свой карман? все станет на место!!!!
10 апреля, 23:50
Ответить
Будущее за счет РК!!!! Не хило все устроено!!!! Все парни которые играли в сборной топили за своих!!! Пушкарев всегда напрямую говоиил что леги это дорога в никуда! Но их кто слушает! Они же “далекие” от хоккея! А родители топят за своих детей, что бы за счет бюджета чадам своим дорогу в рашу пробить! Вдруг школа Мозякина заметит!? Здесь же их не заметят!
10 апреля, 22:54
Ответить
Именно так!! Есть реальные случаи когда целые звенья уезжали в РФ!! Кто-то остался, у кого не получилось они приехали обратно и их поставили в первый состав, соответственно некоторые ушли на «понижение»
11 апреля, 01:39
Ответить
Если бы Оразбаев прекратил финансирование школы, ушли бы целыми годами независимо от национальности. Среди родителей шло брожение. Кто-то хотел в Штаты, поскромнее в достатке в Россию, самые простые хотя бы в Астану:))) Но тебе этого не понять, у тебя весь ДЮСШ ломится в Россию убежать:))) Такие есть, не буду отрицать, но среди тех, кто написал таких единицы. Почему спросишь? Потому что, кто хотел уехать, они молча переговаривали о просмотре в России. Подписались те, кто в Россию уезжать не хотел. Как тебе такое? Мозгов хватит допереть?:)))
11 апреля, 18:32
Ответить
Бред. Слышишь только то, что хочешь услышать. Тебе же говорят. Допустим будешь ты мешкобоем в Казахстане, а потом тебя выпустят против кубинца, который тебя размажет. Это один вариант, а другой вариант ты боксируешь против кубинцев каждый день. Как ты думаешь, где будет больше развития? То же самое про японское дзюдо, если тренироваться с ними. Кстати, узбечку, олимпийскую чемпионку, ее броску, который она применила против японки, научили именно сами японцы. Вот и хоккеисты хотят тренироваться с хоккейными кубинцами или японцами, а не бить мешков во внутреннем чемпионате.
11 апреля, 18:27
Ответить
Алла тағала, орысҚҰЛ мен мәңқұрт қандаі көп...!!!
11 апреля, 12:27
Ответить
Пора уже смириться он не вернётся, правильное решение
11 апреля, 14:28
Ответить
это кто сказал ,за решения ???... ))))
11 апреля, 15:25
Ответить
ДЮСШ «Барыс» будет оплачивать проживание и питание российским хоккеистам-участникам Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов во время матчей в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. — С 01.01.2025 в рамках проведения домашних матчей Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, команд «Барыс» 2007, 2010, 2011, 2012, 2013 г.р. на территории Республики Казахстан, ДЮСШ ЧУ «ХК «Барыс» обеспечивает команду-гостей (в составе не более 25 человек) трехразовым питанием и проживанием во все дни пребывания на территории Республики Казахстан, — сообщается в письме от Федерации хоккея России. лохи кули))
11 апреля, 15:25
Ответить
Всем Ассалямуалейкум! Все что происходит шопито, Барыскин написал и я подпишусь под его словами. Никто не поддерживает ОНС как физическое лицо, поддерживают его решения относительно Главной команды (по ДЮСШ не знаю, комментировать не могу). Относительно первой команды и перспективы думаю что сделан ОГРОМНЫЙ ШАГ ВПЕРЕД. Вразрез всем доводам ноющих по результатам напоминаю: 1. Селекция четырех прошлых сезонов дело рук Иванищева-Болякина-Бабаева. Еще раз почему Вы не писали в отношении них??? Вас устраивала игра энтони луисов? Я уж и не помню сколько их прошло через Барыс или Михасенков - их было еще больше. 2. Работа Галыма, якобы три прихода и везде провал. Все три раза он подбирал разбитые команды, разворованные и неуправляемые, начиная с гребанного демарша легов из за Дубая, заканчивая позорными 1:10 Буцаева, а между ними Скабелка, Немировски ТОП тренера с последними местами. 3. Кто пишет что не было игры. Вы что не смотрели матчи? Смотрели только счет? Вот в этом то и был весь сок когда Казахстанцы бились, вгрызались и вырывали победы. Например у Динамо и Авто, Адмирала и Сибири. 4. Искусственное привлечение ребят в первую команду. Ответ Акманову, Динаре, этому блоггеру от синей линии как его зовут забыл. Ребят подняли разом потому что ваш любимый Скаб их не пускал тогда, когда надо было, потому что тянули за уши легошлак типа Гуркова и Шалапова кентов Акманова. Где они сейчас Евгений? Наверное слишком круты для КХЛ раз не играют, или отказались от перехода в ТОП клубы??? Пацанов подняли в первую команду и это КРУТО, Пусть они защищают свои контракты и это тоже КРУТО. Пусть БАяра зарабатывает 300 лямов чем Паскуале. Пусть Каиржан и Омирбеков зарабатывают и играют, а не Жафяров и Максимов. 5. ОНС сделал шаг который просто не под силу был Иванищеву (где он сейчас???). 6. Пусть ОНС ушли, смысл в том, что тот кто это сделал просто либо потерял бабки, либо боится что в след сезоне ПАЦАНЫ покажут результат. Надеемся на лучшее, верим уже не в Барыс а в пацанов которые пережили этот страшный сезон и соберут волю в кулак и дадут ответ своей крутой игрой всем хейтерам и легозависимым Дэбилам. А мы с отцом и сыновьями наденем шарфики Барыса и в секторе А7 будем смотреть как играют те ребята, которые никуда не свалят и будут играть за сборную.
11 апреля, 16:15
Ответить
По взрослой команде большинство родителей его поддерживают. Как тебе такое? Сможешь допереть?:)))
11 апреля, 18:44
Ответить
Откуда такая аллергия на Оразбаева? Как есть напиши
11 апреля, 19:13
Ответить
Тебе же сказали, что к Оразбаеву по взрослой команде минимум претензий. Можешь допереть, что по Барысу он правильно почти все делал. А вот по детям он наломал дров, чуть школу не потеряли.
11 апреля, 19:34
Ответить
Всмысле школу потерял, че ты истеришь? За первую команду я понял твою позицию, по ДЮСШ я больше склоняюсь к качеству тренировки, дети такой материал с которого можно натренировать любого спортсмена главное подход, у самого сын хоккеем занимается. Почему дети в Челябинске, Магнитка или Уфе наших обыгрывают ведь на равных у них чемпионат?? У них тренировочный процесс другой, нужно готовить качественно детей а не возить их в Салехард за 3000км
11 апреля, 22:46
Ответить
Кто сказал, что обыгрывают?:))) Ничем не сильнее команды из этих трёх городов нашего Барыса, именно потому что мы с ними постоянного играли и играем. Может год Ваш слабее, а у них напротив именно Ваш год звери. Такое бывает. А по силе примерно равные. По поводу мастерить, я абсолютно спокоен, потому что все получилось так, как я этого хотел:))) Истерия такие как ты, которые считают себя проигравшими непонятно в чем:))))
12 апреля, 11:31
Ответить
+
11 апреля, 19:13
Ответить
Ещё как свалят,если хороший контракт предложат.Это обычная практика,люди деньги зарабатывают.Беда в том что не предлагают контракты).
11 апреля, 18:32
Ответить
А если клуб запретит,то и за сборную не приедут играть((((.Зарплату то клуб платит.
11 апреля, 18:33
Ответить