"Астанчане являются в этом сезоне крайне неудобным соперником". Анонс матча "Барыс" - "Сибирь" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Астанчане являются в этом сезоне крайне неудобным соперником". Анонс матча "Барыс" - "Сибирь"

6 марта, 07:51
visibility 285
comment 1
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал анонс матча "Барыс" - "Сибирь". Начало встречи в 19:30 по времени Астаны.

- "Сибирь" отправится в гости к "Барысу", который, несмотря на статус аутсайдера Востока, является в этом сезоне крайне неудобным соперником для сибиряков. Гости проиграли два из четырёх матчей астанчанам (1:3, 2:0, 2:0, 3:4 ОТ). Хозяева вернулись домой после разгромного поражения в Челябинске от местного "Трактора" (0:8). Команда Вадима Епанчинцева на домашнем льду уступила "Ак Барсу" (3:6), однако неудачи "Нефтехимика" позволяют комфортно чувствовать себя в зоне плей-офф на Востоке с шестиочковым запасом. Для "Барыса" следующая победа станет 500-й в КХЛ.

Лучшую результативность в составе астанчан в последних пяти матчах продемонстрировали Роман Старченко (3+0), Динмухамед Кайыржан (1+2) и Николай Шульга (0+3). Нападающий сибиряков Алексей Яковлев в случае выхода на лёд сыграет 300-й матч в КХЛ. Тревор Мёрфи остаётся самым результативным защитником сезона, входит в топ-5 бомбардиров и является лидером среди ассистентов (13+43 в 57 встречах). Голкипер сибиряков Денис Костин - в пятёрке лучших в текущей регулярке по проценту отражённых бросков (93,1) и числу сухих игр (6 из 41 проведённой). Тэйлор Бек поднялся в топ-5 ассистентов (35 передач в 51 матче).

"Сибирь" 31 раз в истории КХЛ обыгрывала "Барыс", за астанчанами остались 28 противостояний.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
3 декабря
2 декабря
1 декабря
30 ноября
29 ноября