"Исход матча решил Адиль Бекетаев". КХЛ - о победе "Барыса" над "Ладой" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Исход матча решил Адиль Бекетаев". КХЛ - о победе "Барыса" над "Ладой"

28 февраля 2025 года, 22:40
visibility 422
comment 1
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвёл итоги матча "Лада" - "Барыс", который завершился победой по буллитам столичной команды со счётом 3:2.

- Встреча "Лады" и "Барыса" стала четвёртой в текущем сезоне, предыдущие три игры остались за тольяттинцами (5:0, 1:0, 4:2). В состав автозаводцев вернулся Максим Березин, пропустивший матч против "Салавата Юлаева", ворота "Лады" защищал Александр Трушков. В нападении у хозяева тоже была пара перестановок - вне игры остались Никита Попугаев и Иван Романов, их заменили Энтони Камара и Артём Иванюженков. У "Барыса" изменений в заявке не было.

Начало матча целиком и полностью осталось за "Ладой". Хозяева смяли оборону соперника, создали несколько классных моментов у ворот Андрея Шутова и добились своего в середине периода. Никита Михайлов броском с неудобной руки отправил шайбу под перекладину - лучший бомбардир "Лады" впервые в карьере добрался до отметки в 30 (9+21) очков за сезон. К этому моменту разница по броскам в створ составляла 8-0 в пользу хозяев. "Барыс" впервые добрался до ворот лишь 11-й минуте, зато это сразу принесло результат - с попыткой Ивана Николишина Александр Трушков справился, а добивание Кирилла Панюкова с пятака стало голевым.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, хотя моменты были у обеих команд. Особенно близок к голу был Энтони Камара - в большинстве Михаил Фисенко нашёл партнёра передачей на дальней штанге, Камара замкнул, однако Андрей Шутов сумел переместиться и спасти свои ворота. У гостей же стоит отметить Никиту Сетдикова, который убегал один на один в концовке периода.

По ходу третьего периода возможностей для взятия ворот было больше у "Лады" - тут и атака "три в одного", и бросок Евгения Калабушкина из слота, который привёл к большому пожару на пятаке гостей. Время шло, хозяева никак не могли реализовать своё игровое преимущество, счёт не менялся. А за шесть минут до сирены шайбу в ворота Александра Трушкова послал Роман Старченко! Нападающий отобрал шайбу у защитников соперника, качнул Максима Березина, бросил, и шайба поползла за ленточку. Для капитана "Барыса" это третий гол в четырёх матчах. Отставание вынудило "Ладу" увеличить обороты. В концовке хозяева сменили вратаря и смогли забросить вторую шайбу - Михаил Фисенко выиграл вбрасывание в чужой зоне, "Лада" провела быструю комбинацию в чужой зоне и Александр Волков "доел" момент на пятаке.

На первых секундах овертайма "Лада" создала атаку "два в одного" - Евгений Калабушкин опасно бросил, Архипу Неколенко не хватило совсем немного, чтобы добавить. В остальном овертайм прошёл относительно спокойно и всё решилось в серии бросков. В основной части серии соперники отличились по разу - забили Роман Старченко и Никита Михайлов. В дополнительных попытках победу вырвал "Барыс", исход матча решил Адиль Бекетаев.

Теги:
Барыс
Лада
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
2 мая
1 мая
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля