Галым Мамбеталиев: "Молодёжь не выпадала, создавала моменты" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
6 фев.
7 фев.
8 фев.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Молодёжь не выпадала, создавала моменты"

4 февраля, 17:15
visibility 6672
comment 53
В избранное
Галым Мамбеталиев: "Молодёжь не выпадала, создавала моменты"

Главный тренер "Барыса" Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение от "Адмирала" в овертайме со счётом 3:4 и оценил игру молодых дебютантов команды.

- Опять как всегда начали неважно, пропустили два гола, потом ещё и третий. Хорошо, что забили, использовали в конце большинство, сравняли счёт. Ребята молодцы. Два периода, в принципе, понравились, но первый период не понравился. В овертайме допустили ошибку, не подобрали игрока. Был бросок, все пошли на "пятак", шайба отскочила к сопернику, он попал в ворота. Вот и вся игра. Два периода ребята были очень заряжены. В первом периоде было, что они какие-то сонные вышли. Поговорили в раздевалке, они вышли и переломили ход игры, забили три гола.

- Первый период проспали, но в следующих отрезках команда смотрелась прекрасно. Что удалось поменять?

- В принципе, объясняем, что играют такие же люди, чтобы проявляли характер, неуступчивость во всех эпизодах и компонентах. Что это их будущее, надо стремиться играть, пройти через трудности, через ошибки. Ребята молодцы, поняли это. Меня порадовало, что молодёжь не выпадала, создавала моменты, старалась. Да, где-то не хватает мастерства, но оно придёт.

- Аслан Жусупбеков набрал первое очко в КХЛ. После трёх игр молодым составом что скажете?

- Я смотрю, что эти ребята прибавляют от игры к игре. Не ожидал от Аслана, что он не будет теряться. Молодец, парень с характером, такие и нужны команде. Он не боится играть, нужно быть смелее, по-спортивному наглее, тогда ты будешь расти как профессионал. Кирилл Ляпунов меня порадовал в этих встречах. Цепкий очень, немного сил прибавится - войдёт в этот ритм. По сравнению с МХЛ здесь другие скорости, хоккеисты быстрее мыслят и двигаются, шайба быстрее ходит, ребята играют посильнее. Наша молодёжь окрепнет и вольётся хорошо в команду.

- Будет ли Динмухамед Кайыржан забивать в ворота других команд, кроме "Адмирала"?

- Парень очень старается, на тренировках корректируем его броски. Сегодня он мог больше забить. Но есть моменты, где он немного несобранный. Это придёт. Раньше он играл очень мало, а сейчас играет почти весь матч. Таким образом, он вырастет и начнёт забивать.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Все нормально, ребята почувствовали КХЛ, победы придут.
4 февраля, 17:21
Ответить
С СКА и Ладой будем играть этим составом.
4 февраля, 17:21
Ответить
Из молодых выделяется Жусупбеков катание, видение поляны в норме, в силовой борьбе не уступает
4 февраля, 17:32
Ответить
Жусупбекова сегодня комментаторы КХЛ вовсю хвалили. Дай Аллах парень будет только расти
4 февраля, 18:40
Ответить
Не тех подбираешь на ОТ и на большинства. Неужели не видишь, что россияне не тянут не только в равных составах, но и большинства? Надо выпускать молодых, резвых, голодных до голов игроков.Поэтому в ста большинствах, только 7 раз забили. Пропустили столько же. Поэтому я сильно огарчаюсь, когда соперники остатются в меньшинстве. Наоборот, больше опасности у своих ворот, нежели у ворот соперников, когда играем с лишним игроком.
4 февраля, 17:43
Ответить
Согласен. Опять-таки комментаторы КХЛ ТВ не раз отмечали хорошую игру в большинстве Муратова и Кайыржана. Они намного интереснее смотрелись
4 февраля, 23:50
Ответить
Он что , комментатор? Мы и сами по игре видим ход происходящего. Какие пути решения, что предпринимается, фокус на что сделан?
4 февраля, 17:50
Ответить
интервью не хватит )) ... каждый игрок профессионал и это его работа ,за что он получает зарплату.. так же и тш. ... постоянные тренировки игроков .. ,в основном они только корректируют и не дают забухать игрокам))) .. что мешает супер -звезде жафярову забивать голы?? )) галым?)
4 февраля, 19:04
Ответить
Кто по твоему стоит за такой игрой команды? Галым и ТШ, наверное или по-твоему не он?))
4 февраля, 19:38
Ответить
Тренер ставит этих расиянцев, доверяя как опытным игрокам, а они привозят шайбы. А убрать их куда, осталось 15 матчей, пусть доигрывают.
4 февраля, 17:57
Ответить
Колынан бок келмит.Только одно и тоже повторяет
4 февраля, 18:26
Ответить
Егер Ғалым барлық росшлакты құртып орнына қазақстандықтарды ойнатса мен Ғалымды қолдар едім. Занковец, Скабелка, Немировски, Буцаевтан кем емес деп ойлаймын.
4 февраля, 19:05
Ответить
Болякин там человек пять наберётся из сегодняшних, уровня КХЛ,а где ещё он тебе три пятерки возьмёт?)Таких как кайыржан, Рахманов знаешь сколько в вхл бегают.А мы из них звезд делаем
4 февраля, 19:11
Ответить
Он же негде не тренировал на высшем уровне,не был помощником даже,откуда знания возьмутся?Все в этой жизни приходит через опыт.
4 февраля, 19:12
Ответить
Тамбиев тоже не тренировал на уровне КХЛ, у нас работал с "Сары Аркой", а вот дали шанс и стал работать в КХЛ. так и МГБ, но к нему много внимания, поскольку от РК, а Тамбиев тренирует рядовой клуб, к которому нет ососбых претензий.
4 февраля, 19:41
Ответить
Он хоть вхл играл и чемпионом становился не раз
4 февраля, 20:01
Ответить
Постепенно поднимался сперва вхл доказал, сейчас в КХЛ доказывает
4 февраля, 20:03
Ответить
ну так и МГБ становился с "Номадом" чемпионом (ОЧРК на 26 месте в мировом рейтинге), потом с практически с ними поехал на ЧМ и оставил Сборную в элите (дважды), был ио ГТ в "Барысе", но во время ЧМ его сняли и поставили Болякина. Так что в КХЛ он тоже человек не новый. Но вот просто он тебе не нравится и тут каждое лыко в строку, да? Всё не то, всё не так)
4 февраля, 20:25
Ответить
Чемпион очрк))
4 февраля, 20:47
Ответить
Я просто называю вещи своими именами
4 февраля, 21:09
Ответить
Скабелка, Немировский к чему могут научить? В их распоряжении были хорошие легионеры и они сели в лужу. Дай таких легов Галыму результат был бы не хуже!
5 февраля, 00:59
Ответить
Тебе так кажется)) твоя необьективность не является истиной в последней инстанции.
5 февраля, 07:17
Ответить
Это вы все выдумываете
5 февраля, 08:21
Ответить
что именно? )) Да, поражения, но в ОТ/буллиты. есть разница между Буцаевским поражением 10:1 с легами в составе и МГБ с пацанми без опыта игр в КХЛ и ОТ, 1 очко вкопилку?
5 февраля, 12:15
Ответить
Забудь ты уже это..Как пацан ей богу.Ты пойми болельщики хотят смотреть нормальный хоккей,а не это.. Молодые играют в снежках,номад когда то играл в вхл...Что там они выдающиеся результаты демонстрировали?Да появись у нас хоть один талант давно бы уже россияне переманили.И вы нам пытаетесь доказать что эти игроки из номада и снежков вдруг начнут чето там показывать в КХЛ))Они на своем уровне то ничего не показали
5 февраля, 14:49
Ответить
вот именно, нужны победы, голы, овации! Нужен результат победный, а не вот это все - жевание про будущее, про опыт и тд. Победы и зрелища нужны сейчас. А молодежь пусть катается и набирает опыт в фармах
5 февраля, 14:56
Ответить
Родственнички одним словом,или ещё чем то заинтересованные,ато ненастолько же глупы чтобы явного не видеть
5 февраля, 15:07
Ответить
Не родственник никому, нет интереса, кроме того, чтобы свои воспитанники играли в клубе, Сборной - пора уже) Вот в Сборной играют свои, стали крпекими середняками, глядишь и на бОльшее замахнутся. А натурализованные... могут ведь и не приехать под надуманным предлогом, как тот Карлсон... улетел, обещал, но не вернулся)
5 февраля, 15:44
Ответить
Будущее формируется на ваших глазах) Эим мальчишки в следующем сезоне будут удивлять. А победы/овации с условным ББД это на время, было и прошло, без будущего.
5 февраля, 15:40
Ответить
Пускай сперва в снежках удивят для начала.На каком они там месте не подскажешь?
5 февраля, 15:56
Ответить
Третьи с конца,ваши вундеркинды))
5 февраля, 16:02
Ответить
Нет, решено что удивят в "Барысе" ))
5 февраля, 16:13
Ответить
Игроки уже сами играют
4 февраля, 18:26
Ответить
Надо болякина ставить ГТ Барыса, сегодня он разгромил Тайланд 12:0
4 февраля, 18:57
Ответить
)))... ну тот североамериканскоазиатскии хоккеи демонстрирует))
4 февраля, 19:05
Ответить
Болякин уже получил предложение от клубов Таиланда, пусть там работает.
4 февраля, 19:25
Ответить
С таким составом сыграть на один балл неплохо. Жаль что потеряны три сезона.
4 февраля, 18:59
Ответить
Сборная сегодня сами играли, болякин в сторонке стоял смотрел. Он перед выездом говорил, что игроки еще не готовы функционально, приехали в стан сборной разобранные.
4 февраля, 19:10
Ответить
От Болякина можно услышать, что его героическими усилиями за пару дней ему пришлось восстановить фукционалку. И как результат ПОБЕДА 12:0.
5 февраля, 01:02
Ответить
Респект ГТ, наигрывает молодых хокков, за несколько игр виден их прогресс в КХЛ. Это только начало. Иногда даже от проигранной игры Барыса получает удовлетворение, потому что показали классную, волевую игру.Вот и сегодня, проигрывая 3:0, довели до Овертайма. Это большой плюс, особенно для новичков команды. Думаю пацаны начинают верить в себя. Ни при Скабе, ни Болячке, ни при Немировски казахстанская молодежь и не мечтала попасть в состав Барыса, их место прочно занимали "лидеры" казахстанского хоккея -Шалапай, Гурков, Шепченка (члены сборной РК) и еще и еще. Так что, Мамбеталиеву и ТШ больших успехов!
4 февраля, 19:11
Ответить
Сезон всеравно потерян. Зачем наигрывать на большинствах и ОТ-х рослегов? Тогда как на носу ЧМ? Что то не сходится ваши слова, что наигрывается наши игроки на ЧМ. Ладно бы, если это приносил пользы, но нет же. Неужели ты это не видишь? Тогда какого гласит глас народа, крик души
4 февраля, 19:12
Ответить
Молодежь надо подтягивать, работать. Ставку делать на молодых. Когда есть молодежь, есть будущее.
4 февраля, 19:28
Ответить
Мамбеталиев больше похож на наблюдателя, а не тренера. И зачем везде и всюду пихает росшлака?
4 февраля, 19:29
Ответить
скамейка короткая, у них з/п высокие и взяли чтобы они играли и показывали пример молодёжи. Они пытаются, но получается пока не очень. Всем терпения как у МГБ, он от игры к игре не перестает верить и поддерживать свою команду.
4 февраля, 19:44
Ответить
Ғалым анау сагымбаевты қүү, пайдасы жоқ, басқа бапкерлерді ізде,, соның орыстардан қүтыл, жетеді, біздің жігіттерге қөп уақыт бер!
4 февраля, 19:51
Ответить
Советник Оразбаева)))
5 февраля, 15:33
Ответить
Осталось всего 15 игр, этот сезон будем рассматривать как формирование нового Барыса и ГМ надеемся уже рассмотрел и до конца сезона изучит всех игроков и тактико-технические возможности и на ноаый сезон формирует новую, конкурентоспособную команду, с высокими задачами И в след сезоне порадует нас множеством побед
4 февраля, 23:00
Ответить
Осталось 15 игр,можно смело отпустить домой легов-россиян и шведа.Задача плей-офф не ставяться,так что Своими-молодыми можно закрыть сезон.Если старики-свои не хотять,тоже в отпуск
вчера, 21:28
Ответить
Флаг вам в руки ценители МГ.
вчера, 22:55
Ответить