Министерство туризма и спорта заинтересовалось вопросом о детско-юношеской школе "Барыс" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Министерство туризма и спорта заинтересовалось вопросом о детско-юношеской школе "Барыс"

вчера, 18:43
visibility 1481
comment 45
В избранное

Как стало известно сайту Шайба.kz, министерство туризма и спорта Казахстана заинтересовалось вопросом о детско-юношеской школе "Барыс". Генеральный директор астанинского клуба Нурлан Оразбаев был вызван в ведомство.

Напомним, команды "Барыс-2007", "Барыс-2009", "Барыс-2010", "Барыс-2011", "Барыс-2012" и "Барыс-2013" сняли с участия в первенстве России.

Теги:
Барыс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Если бы родители не подсуетились и не подняли шум, министерство спорта и туризма так и не узнали бы, какие "грандиозные" события происходит не только в детско-юношеской школе Барыса, но и что твориться в самом Барысе. Хорошо хоть только теперь заинтересовались. Может что измениться?
вчера, 19:02
Ответить
Молодцы, родители...
вчера, 19:47
Ответить
А по чему за счет госбюджета должны удовлетворятся хотелки родителей, барыс это Астанинский клуб, пусть город и содержит его, хватит сборной прикрываться, результат мы видим на ЧМ, очередной баласт вырастили.
вчера, 21:15
Ответить
Пусть с городского бюджета... Я то обо всех детских командах...
вчера, 21:40
Ответить
Так то родители даже готовы были сами платить, просто их даже не поставили перед выбором, а решили что исключаемся с России и всё. Вот потому они и подняли этот шум. Но хорошо, что им помогли всё же финансированием
сегодня, 03:50
Ответить
Пусть министерство выделят деньги, или пусть Ибанищева и Болякина вызывают в прокуратуру, пусть дают отчет, куда дели миллиарды тенге.
вчера, 19:03
Ответить
все деньги ушли на выплату компенсации легионерам в место того чтобы их продать или отдать в аренду в другие клубы .
вчера, 19:16
Ответить
А кому они нужны были? Кроме ебанышева, болта и мамкина, абсолютно никому, один только Камалов! И псе! Или тебе на огород или сарай метлой мести?
вчера, 19:55
Ответить
Наталия, на компенсацию ушло 50% от суммы контрактов за необработанное время. Вопрос в другом - как Иванищев допустил такое, что даже при казалось бы меньших затратах на ФОТ, денег в клубе нет? Он как-то учитывал имеющийся бюджет при их заключении? Интересно, что было бы если договора не расторгли, а леги бы доигрывали сезон и им бы выплачивали 100% суммы? Из каких средств им платили бы? Вот тогда скандал был бы на весь мир
вчера, 21:45
Ответить
Тогда уж не лучше было бы гнать выборочно и заморских легов, и из росшлака...?!?
вчера, 21:57
Ответить
Ещё в самом начале сезона я говорил, что в этом году заключили слишком много жирных контрактов. Удивлялся, а хватит ли бюджета? Как в воду глядел
вчера, 21:48
Ответить
На Диц ушли именно при Иванищеве два сезона по 375 млн тенге(75 млн рупий) и 1 сезон 500 млн тенге(100мон рупий). За время правления Иванищева на легов агентов Бабаева, Пилко, Еремина, Парашкина ушло 14-15 млрд государственных, народных, налогоплательщиков деньги... Это ограмен сумма... По 18-20 чужих легов за сезон проходили в Барысе... При Иванищеве были приглашены тренер Скабелка с картофанами под 450 млн зарплата за сезон(1 млн долларов). Это ограмен сумма. За большие зарплаты также были приглашены тренер Немировски с кентами кануками... Селекция провалена полностью. Результат плачевный.
вчера, 19:23
Ответить
А кто бы купил или взял бы в аренду этих легов? Задайтесь вопросом кто купил этих легов? Если хотите справедливости пишите в компетентные органы.
вчера, 19:24
Ответить
Надо пригласить всё бывшое руководство Барыса и КФХ и спросить сполна за результат и за траты гос.денег. Хотя бы за последние 5 лет. И спросить у Мамина, Каратаева, Мамонтова, Корешкова, Иванищева, Белана, Болякина... СПРОСИТЬ ЗА РЕЗАЛЬТ И ЗА КАЖДУЮ ТИЫН СПРОС СПОЛНА...
вчера, 19:30
Ответить
Я всегда за детей переживаю, пусть добьются справедливости, родителям терпения,пусть детишки развиваются!!!ДАРИ, ЧТО ВСПЛЫЛО ОПЯТЬ ПОД НОВЫМ НИКОМ СОЛОМОШКА, СТИЛЬ СОВ ТОТ ЖЕ!!!
вчера, 19:52
Ответить
... п за что бантть Саломона...?!? Во многом он прав всегда...
вчера, 20:12
Ответить
Вникни в суть проблемы, чем брызжать! Понимаю пенсионер, совок и тосибоси, но если мозги усохли, лучше помолчать или пожевать!
вчера, 19:57
Ответить
Бюджет хоккейного клуба Барыс на нуле. В команде нет денег в общем ни на что! Новость сейчас будет дополняться…➡️ В школе Барыса теперь будут играть казахстанцы ТОЛЬКО с астанинской пропиской Оразбаев на сегодняшней встрече с родителями игроков, не скрывал что он националист, и пока он президент - про Россию они все могут забыть Денег на форму игрокам (в школе Барыса) больше НЕТ! Теперь все за свои деньги
вчера, 20:00
Ответить
Новость с телеграмм канала Барыс
вчера, 20:02
Ответить
Здравствуйте. А можно ссылочку на телеграмм?
вчера, 20:18
Ответить
Ты где живешь, димон? Если в рашке, тогда простительно, но если с бирюзовым, тогда лучше застрелись!
вчера, 20:09
Ответить
Читать умееш? Я прислал копию а не вырозил своё мнения. Это угроза?
вчера, 20:11
Ответить
Скоро здесь эта статья появится. Надеюсь.
вчера, 20:14
Ответить
и правильно сделал, почему дети с Сатпаева не ездят или Темиртау
вчера, 21:46
Ответить
Третьяк не приедет?
вчера, 20:13
Ответить
А че здесь делать ему?
вчера, 20:26
Ответить
Это был сарказм о его прошлой цели приезда
вчера, 20:43
Ответить
Пора Оразбаеву всё объяснить. Нужна пресс конференция.
вчера, 20:17
Ответить
Не Нурлану, а борьке с олежкой! Вот эти черти должны ответить за всё и еще кореш старшой с мамонтенком и каратайкой!
вчера, 20:28
Ответить
Кто он вообще этот Оразбаев, хоккей умирает,Барыс падает вообще уже хоть какую то разговор ведёшь про Барыс все уже обсирают как и каз.футбол,откуда его нарыли тупого типа!
вчера, 20:32
Ответить
Лишь бы ты не обосрался, а так всё пучком, да дятел?
вчера, 20:37
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Оразбаев оказался тем ещё челом:))) Думал, что адекватный он:))) Хотя смущала непоследовательность его действий. Выкинул Маклауда, оставил росшлак. Мог на драфт отказов или продать Маклауда, но предпочел выплатить компенсацию. Гранта через два дня уволил после заключения контракта. Это неадекватные действия. Признаю, что ошибался в этом человеке после этой ситуации с детскими командами. При этом, не сказал бы, что прям его хвалил А то, что он говорил родителям, показало, кто он есть. Недалеко от Иванишева ушел.
вчера, 20:38
Ответить
100 пудов ты прав!
вчера, 21:12
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Иванов просто давайте подождем, молот и наковальня всегда найдут общий язык в видео изделий, а делать выводы после заказной статейки не надо! Ждем! Тем самым даете повод для идиотов квк/чвк и прочей шушеры без мозгов!
вчера, 21:23
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Вы знаете, что я всегда топлю за своих. Но таких дебильных решений я не видел. А судя по тому, что ответили Мамбеталиев и Оразбаев родителям, их на пушечный выстрел нельзя допускать до хоккея!
вчера, 22:50
Ответить
Верни Иванищева, Болякина и маску с себя сними!
4 часа назад
Ответить
Иванищев, Болякин, Оразбаев - все одного поля. Это я понял для себя. Очень хорошее направление давать играть своим, но цели и средства бестолковые. Если не думать о будущем и детском хоккее, то все эти потуги бессмысленны. А Мамбеталиев младший и Оразбаев показали себя дилетантами в вопросах развития детского хоккея. Пришли без готовой программы и все разрушили, ничего пока не создав
2 часа назад
Ответить
Складно чешешь. А что было создано,чтобы разрушить? Видать затронуло твои семейные интересы? И тут же проявилась вся твоя сущность,двуличный ты чел, такие как ты и сеют смуту. Хочешь чтобы тебя и твоих все устраивало бы а на остальных тебе по боку. Лопочешь про детский хоккей а сам поддерживаешь только локальное развитие.
2 часа назад
Ответить
От того, что кто-то уберет Барыс из КХЛ, и уберет но финансирование у детского хоккея Барыса, никто не даст эти деньги другим командам. Просто убьют Барыс, как когда-то Устинку, а вместо этого ничего не будет. Давайте уберем Барыс и раздадим эти деньги на детские школы - это лозунги и болтовня, которые никогда не будет осуществлены. Просто заберут деньги и не дадут никому. В таком случае, в "искусственном" выигрыше останутся родители других команд, которые избавятся от сильных конкурентов в лице Барыса, но это проигрыш всего хоккея Казахстана. Никто не думает о будущем хоккея, все думают о своих личных интересах. О.Сулейменов сказал: "возвысить степь, не унижая горы". Вот так и надо поступать, поднять финансирование всем детским командам, запретив легов, но не урезая при этом Барыс. Тогда я двумя руками за. Но и это тоже лозунги. Все зависит от самих школ и местных Акимов и бизнесменов. Захотят поднять свои школы, сделают все для этого. Возьмите Экибастуз, там есть команда ПСО, которая существует благодаря одному местному бизнесмену. Они, несмотря на статус аутсайдера, постоянно участвуют в турнирах и приглашают к себе. И очень неплохое там идёт развитие. А у нас во всех делах привыкли обвинять Барыс
2 часа назад
Ответить
Пока не будет своего сильного чемпионата о каком развитии хоккея в стране может идти речь!? Ну выпустят школы Барыса определённое количество игроков и куда они трудоустроятся? Игрока 2-3 попадут в состав Барыса и не факт,что они там закрепятся а остальные куда!? А оставшиеся будут скитаться в поисках счастья и в оконцовке повесят коньки на гвоздь. Если в ПХЛ играют более 70-80 % в основном сбитых летунов соседей и куда прикажете устраивать своих выпускников и не только из системы Барыса!? Сколько игроков со дня независимости играет на высоком уровне да даже на среднем в сильных лигах мира!?
3 часа назад
Ответить
+без развития ДЮСШ,инфраструктуры,тренеров высокой квалификации во всех регионах страны, хоккею придёт кирдык!
3 часа назад
Ответить
Правильно пишете, но всегда есть одно но... От того, что кто-то уберет Барыс из КХЛ, и уберет но финансирование у детского хоккея Барыса, никто не даст эти деньги другим командам. Просто убьют Барыс, как когда-то Устинку, а вместо этого ничего не будет. Давайте уберем Барыс и раздадим эти деньги на детские школы - это лозунги и болтовня, которые никогда не будет осуществлены. Просто заберут деньги и не дадут никому. В таком случае, в "искусственном" выигрыше останутся родители других команд, которые избавятся от сильных конкурентов в лице Барыса, но это проигрыш всего хоккея Казахстана. Никто не думает о будущем хоккея, все думают о своих личных интересах. О.Сулейменов сказал: "возвысить степь, не унижая горы". Вот так и надо поступать, поднять финансирование всем детским командам, запретив легов, но не урезая при этом Барыс. Тогда я двумя руками за. Но и это тоже лозунги. Все зависит от самих школ и местных Акимов и бизнесменов. Захотят поднять свои школы, сделают все для этого. Возьмите Экибастуз, там есть команда ПСО, которая существует благодаря одному местному бизнесмену. Они, несмотря на статус аутсайдера, постоянно участвуют в турнирах и приглашают к себе. И очень неплохое там идёт развитие. А у нас во всех делах привыкли обвинять Барыс.
2 часа назад
Ответить