"Арлан" не сыграет в финале Континентального Кубка. Стала известна причина - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Арлан" не сыграет в финале Континентального Кубка. Стала известна причина

5 января, 15:22
visibility 2555
comment 25
В избранное

Кокшетауский "Арлан" не сыграет в финале Континентального Кубка, сообщает "Головой об лёд".

Финальный раунд пройдёт в Уэльсе с 16 по 19 января. По информации источника, казахстанский клуб не успевал сделать визы для иностранных хоккеистов и приобрести авиабилеты.

- Согласно сообщению менеджера, осуществляющего процесс оформления виз, для граждан других государств сроки оформления виз составляют от шести недель и более. Также для граждан не из Казахстана есть большая вероятность отказа в оформлении виз. Заменить их другими игроками у "Арлана" на данный момент нет возможности, - пишет "Головой об лёд".

Представители "Арлана" уведомили организаторов турнира об этом в письменной форме и попросили заменить чемпионов Казахстана на другую команду.

Источник: Головой об лёд
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Хм, вот вам еще одно последствие увлечением россиянами в местном чемпе..
5 января, 15:51
Ответить
Ну в Арлане, то как раз леги и тащат этот клуб вверху чемпионата. Без легов из РФ, Арлан бы и не вышел в Континентальный Кубок. Просто "справедливые" европейцы,в очередной раз показали,что им плевать на интересы абсолютно любых клубов из других стран и где наше место🤷‍♂️🤷‍♂️
5 января, 16:18
Ответить
толку от такого чемпионства, если своего развития в итоге нет? Что Барыс, что ПХЛ, одного поля пилорама..
5 января, 16:35
Ответить
ну вы и сказочник)))просто у клуба нет финансов до это го же россияне ездили))) как вы на политику быстро переключаетесь)))
6 января, 00:10
Ответить
вы похоже отрицательно одаренный, если написанное на русском, родном судя по нику для вас языке, читаете иначе..
6 января, 00:44
Ответить
ну видимо вы живете в др стране где все говорят и пишут правду ))) сказочная страна у вас ))нет должны написать из за нехватки финансов команда отказалась ехать и какой будет престиж после этого у наших команд в дальнейшем в мире хочу в вашу страну где говорят и пишут только правду)))
6 января, 11:59
Ответить
Неужели нельзя как то упростить получение виз спортсменам?
5 января, 15:52
Ответить
Да поняли саксы что Арлан вынесет их ,и придумали препоны !!
5 января, 16:08
Ответить
Надо же быть таким чудаком, чтобы так думать 😁 😂 😄
5 января, 16:39
Ответить
Для граждан других государств???))) Написали бы что для граждан РФ запрет, табу, вход воспрещен, изгои они... Были бы эти граждане озбеки, китаи, зулусы, то никаких проблем не было бы... Правда же. Тут же болелы на Шайбе уже давно сказали, что будут проблемы))). Млятьь, что в, КФХ, что в руководствах клубоа ПХЛ сидят долбаны, друг друга на перегонки копиравалка в дебилизме - это цирк, клоунада))). Пизнец, как с Корешковым, в Чехию, Словакию, в Англию не едет, то есть не выполняет свои должностные обязательства (есть статья в трудовом кодексе РК), а в Канаду ездит с молодежкой)))... Позор Арлану! Клуб основан 2009 году. Уже пора своих воспитанников в состав. Хотя бы полсостава из своих. Ан нет. Одни леги полсостава))). Пример. Белорусский хк Шахтер Солигорск. Ровесник Арлану. Дык полсостава из местных воспитанников, а ещё в других клубах Эксталиги играют их воспитанники, даже зарубежом есть. А в наших клубах развивают росшлак, с них откаты гладки(сегодня есть - завтра нет, на нет и суда нет), на них кажись рубят баблосы, люди в руководствах на чемоданах сидят с менталитетом "после меня хоть потоп", никакого патриотизма...
5 января, 16:16
Ответить
Что значит позор Арлану??? Тут Барыс не можем полностью из своих! Ты докопался до города с населением 150 тыс. человек! В Арлане есть молодежная команда, там подрастают местные ребята и то многих потом Барыс заберет! Вот тебе встречный вопрос, откуда им взяться местным! Позор тебе и тебе подобным! Вы только можете умничать, а сами ничего не сделали! Такие как вы всегда ноете и считаете что государство всем и все обязано!
5 января, 16:44
Ответить
Так уже забрали Касенова и Гросса !!
5 января, 16:57
Ответить
Шал, ты бы вообще молчал ,болельщик хренов,видя такие перспективы мы сами ушли в ДЮСШ Барыс,в возрасте 9 лет,и когда говорят он наш воспитаник,с дуба рухнули что ли ,мы воспитанники Барыса,так как прошли ДЮСШ и Снежные барсы, и сейчас в Номаде.И 💯 процентов прав САЛОМОН позор Арлану. Позор руководству,и горькову,и всем последующим руководителям.....
5 января, 20:16
Ответить
Cалабон пишет что взбредёт в его головуше, в кой веке на ветку пхл зашел по умничать.
5 января, 19:13
Ответить
саламон вы странный человек где столько взять играков с каз гражданством во вторых всем нужен результат ))) что то в барыс и номад не могут набрать номад без россиян летит в подвал а вы про арлан говорите не каждый поедит в др город например горняк там население 100 тыс и с астаны в рудный как то нет желания переезжать они люди и у них семьи)))как то так правда жизни
6 января, 00:18
Ответить
Нет никакого казахстанского хоккея в Кокшетау ,как его нет и в Актобе,Атырау,Уральске и Астане.
5 января, 16:33
Ответить
да его ни где нет кругом только бабло пилят да набивают
6 января, 00:21
Ответить
НЕЧТО( Менеджмент клуба об этом не знал? Времени было от 6 недель, то есть сделать можео всё что угодно. Вряд ли заменят.
5 января, 16:56
Ответить
Из всей команды 10 легов. Но это реально перебор. Почему не подтягивают молодежку? Все абсолютно команды ПРО лигасы играют как минимум 3-4 мя игроками с молодежки уже подтягивая 2006-2007 года рождения. В Арлане же все с точностью наоборот половина пенсионеров легионеров. Как будто специально свою молодежь не развивают. За это время можно было как минимум звено молодежи обкатать, тем более исполнители там есть - Аипов Базько Каиргельды Толуспаев. Силовые и голодные до игр. Свинтальского зачем отдали?
5 января, 17:05
Ответить
Тебе выше написали, что Астана всех перспективных пацанов перетягивает в свое болото,от куда своим взяться.
5 января, 19:18
Ответить
Не в тему пишешь ты. Я пишу про ту молодежь которая играет за молодежку Арлана. Вникни сперва
5 января, 20:25
Ответить
А результат какой будет, раз не берут, значит слабые. Последний год Арлан фееерит, кормушка закроется.
6 января, 19:06
Ответить
При капитализме, патриотизм спрашивать,это нонсенс!!!!БАБЛО их патриотизм!!!!
5 января, 17:58
Ответить
С Сарыаркой было тоже самое. Отмазка про визы и билеты
5 января, 20:07
Ответить
Мир меняется на глазах. Нужно вовремя реагировать на изменения. Мы не можем, т.к. у нас застой в федерации. Пора отправить на пенсию Мамина, выбрать молодого президента.
6 января, 08:54
Ответить