Галым Мамбеталиев: "Потихоньку будем нарабатывать и всё придёт" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Потихоньку будем нарабатывать и всё придёт"

6 декабря, 23:35
visibility 3696
comment 58
В избранное
Галым Мамбеталиев: "Потихоньку будем нарабатывать и всё придёт"

Главный тренер "Барыса" Галым Мамбеталиев подвёл итоги выездного матча против "Северстали", который завершился поражением астанчан со счётом 3:5, и отметил, что ждёт от команды более раскованной игры.

- Мы начали осторожно. Знали, что хозяева будут прессинговать. Первый период, можно сказать, выстояли. Пропустили, конечно, две контратаки на возврате, и в меньшинстве могли гол не пропускать. Но что сделаешь, это хоккей. В третьем периоде вроде встрепенулись после забитого гола, забросили ещё две шайбы. На пересменке выбежали, не поняли, кто кого меняет, вышли вшестером и получили удаление. Забили нам в пустые ворота. Вот и вся игра.

- Перед третьим периодом что говорили команде? Что нужно идти ва-банк?

- Сказали, что нужно активнее играть, держать шайбу, быть злее. Были у нас ребята, которые повели за собой, забили в большинстве. Это даёт импульс. После первой заброшенной шайбы ребята стали в атаке играть увереннее, забили второй и третий гол. Ребятам говорим, чтобы играли более раскованно. Хотят выиграть, но постоянно в напряжении. У многих ребят нет большого опыта игры в КХЛ. Потихоньку будем нарабатывать и всё придёт.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Всмысле что сделаешь а?это как?не вы ли главный тренер.... сначала ребята учаться теперь а что сделаешь... понятно что я немного ерничаю но эти комментарии порой..
6 декабря, 23:42
Ответить
Все верно говорит!👏👏👏👏👏
6 декабря, 23:47
Ответить
Бәрін дұрыс айтады.
6 декабря, 23:52
Ответить
Молодцы, три шайбы забросили! Теперь каждый матч по три!!!
6 декабря, 23:53
Ответить
Дожились радуемся не выигранными матчами, а забитым голам
6 декабря, 23:58
Ответить
Главная задача забросить шайбу!
7 декабря, 00:00
Ответить
Если выбирать что лучше? Победа 2:0 или поражение 3:5? Отвечу: примерно одинаково!
7 декабря, 00:02
Ответить
так 2-0 как то интереснее
7 декабря, 00:04
Ответить
Если только речь о набранных очках)
7 декабря, 00:06
Ответить
Ну если пацаны действительно были под баллонами, после игры со Спартаком, как сказал Олейник, то это конечно зря.. Однажды в студеную зимнюю пору, я вышел из дома был сильный мороз. Гляжу, тянут медленно в гору, баллоны..команда в упряжках, обидно до слёз. Откуда баллоны, с КАМАЗа вестимо. С Челнов прилетели, Галым заказал. Седьмую сегодня подряд проиграли, таскать их уже, просто больше нет сил.. едем в Питербург на баллонах, и смех и грех и слезы..
6 декабря, 23:57
Ответить
Соперники из верхней части таблицы, да ещё один за другим. Пока сложно побеждать при нынешнем раскладе дел .
7 декабря, 00:10
Ответить
Игорь, дело ни кто где в турнирной таблице находится сейчас, для нас все команды на верху, дело в правильной подготовке и подводке на конкретную игру. Северсталь по силам была, но если накануне, ты всю ночь не спал, условно грузил или разгружал мешки, то такие "Выкрутасы" при таком раскладе я не могу понять..
7 декабря, 00:29
Ответить
Сейчас борьба не за высокое место в таблице. Грузят игроков вполне оправдано. Тем более техническая подготовка одна из худших в лиге.
7 декабря, 00:35
Ответить
Ты не понял, речь не про место в турнирной таблице, сейчас просто не уместно грузить игроков в соревновательный период, тем более перед игрой, будет пауза подтяни, то что считаешь нужным. Долго рассказывать )..
7 декабря, 00:57
Ответить
Если посмотреть на турнирку то все соперники с верхней части таблицы теперь у Барыски))))
7 декабря, 09:14
Ответить
Есть такое. И всё же? Есть соперники, более сильные по составу или более слаженно играют, к чему и Барыс стремится.
7 декабря, 09:52
Ответить
Олег ты веришь Олейнику???))). Человек, который прогнулся и изменил своим принципам))). Два дня назад был матч со Спартаком. Не может быть такое. Баллоны только в перерывах больших. И в межсезонье. За физуху отвечает кентяра Скабелки Легчаков)))
7 декабря, 01:00
Ответить
Я бы действительно запретил такие вещи говорить в прямом эфире, это провоцирует болельщиков, я думаю с ним проведут беседу на эту тему..
7 декабря, 01:05
Ответить
Олег, просто руководству Казспорта надо сообщить об этом. Пусть внутреннее расследования проведут, почему оба комментатора изменились и ведут себя по другому в связи с изменениями в руководстве и ТШ в Барысе. Что то тут нечисто, может быть они зарабатывают дополнительно от своей работы, где за дезу и критику в прямом эфире команды, ТШ и отдельных хокков получают плату??? Ведь по этике облике морально комментаторы должны быть обтективны и адекватны в обе стороны.
7 декабря, 10:50
Ответить
По моему пик популярности комментаторов давно уже пройден, помню как на заре этого дела, старые ушли, новые ещё не народились, двое наших местных чудиков-подростки, комментировали футбол ЛЧ и ЧМ, посмеялся от души, такую хрень несли в эфире, просто любовались собой, дорвались до микрофона, орали как потерпевшие. Потом их быстро убрали... думаю рук-во Барыса сделает звонок, куда надо, и кого надо загрузит баллонами, а мы завтра включим и послушаем носителя тайного и важного мнения )..
7 декабря, 15:20
Ответить
Олейник не обьективен вообще, сам если послушант свои комменты поймет
7 декабря, 01:50
Ответить
Кайрат, чел соскучился наверное по тем временам при Иванищеве, когда летал за счёт налогоплательщиков с командой))), вёл видео из номеров Савицкого и Петуха))), и при этом за такие заказные документалки получал наверное от клуба лафа нехилые... А сейчас при Оразбаеве нету этого))). Реально же, этот комментатор изменился в оценке игры Барыса в прямом эфире. Когда при Скабелке и Немировском летели крупно всяким Витязь и Амурам он вёл себя более обнадеживающими и оправдательными комментариями))). А казахский комментатор вапще не в ту степь погнал))). Раньше он каждое решение арбитров считал и критиковать, а сейчас перестал, теперь с ехидством считает каждый удар по воротам соперника)))). И это кажись пахнет запашком заказухи...))). Куда катиться мир???
7 декабря, 11:03
Ответить
Аххах, блатной Галымка полетел как и ожидалось
7 декабря, 00:04
Ответить
Тебе напомнить про твоих болякина с буцкаевым и нимировским?
7 декабря, 09:44
Ответить
Во втором периоде смотреть на наших игроков было жалко, просто встали, сил нет двигаться, а соперник катался вдоль и поперек, не дали голову поднимать
7 декабря, 00:10
Ответить
Северсталь на допинге бегал, конечно тяжело играть против них
7 декабря, 00:52
Ответить
Броски: 81-28 ; Броски в створ: 44-15 Время в атаке: 21:30-06:42 Избиение Барыса
7 декабря, 00:17
Ответить
ТШ соперника в концовке был на нервах. Значит не все так плохо.
7 декабря, 00:38
Ответить
И что? За количество бросков дают очки? Можно совершить 1000 бросков и забросить, а можно пять раз бросить и забросить пять. Это рабочий процесс, тренировали Шутова. Не надо так истерить.
7 декабря, 09:07
Ответить
Чудес не бывает. Надо пахать. Что то получается у наших ребят, что то нет. Главное что наших ребят в команде становится больше. Росшлак слабый, сильнее они играть не могут, это их уровень. Если их выставить на драфт отказов, уверен что никто их не заберет. Их уровень какой нибудь Металург Новокузнецк.
7 декабря, 00:29
Ответить
Виноваты росшлаг и конечно Металлург Новокузнецк 🤣
7 декабря, 09:00
Ответить
Ғалым прав. Все в точку.
7 декабря, 01:05
Ответить
Допинг помог Севрестали выиграть.
7 декабря, 01:06
Ответить
Поавильно все. Команда намного интереснее играет по сравнению скабелкаболяканемировскийбуцаевской легосбродом. Да класс ниже ниже игроков, к которым руку приложили руки иванищевболякин набирая всяких и вся отсраняя своих
7 декабря, 01:54
Ответить
Сломали игру наши защитники, Гайтамиров и Самат. Данияр вообще деградирует в последнее время. За Россиян вообще молчу Хохловы и другие, уровент очень слабый. поэтому они и в Барысе по идее. Мучительно забивают, из зоны выти немогут. Тактика от обороны и встречают уже когда противник на скорости без проблем в зону входит, а наши зайти через заброс только могуи и потом эту шайбу мучаются отбирают. По игре одно и тоже.
7 декабря, 02:26
Ответить
Шел 202..год.Номад проиграл 130 игру подряд.Уже весь поседевший галым,тихо бубнил себе под нос потихонечку,полегонечку))
7 декабря, 07:42
Ответить
🤣
7 декабря, 11:32
Ответить
Прекрасно! Правильно он тебе говорит: Нравится, не нравится терпи моя красавица!
7 декабря, 12:48
Ответить
Мне то как раз всё равно, это вам нравится
7 декабря, 13:05
Ответить
Да мне нравится, что играют Казахстанцы в базовом клубе национальной сборной Казахстана. Что клубом руководят и тренируют Казахстанцев не мигранты, а Казахстанцы. Может что то не получается пока, всему свое время.
7 декабря, 14:15
Ответить
Ойыншылар өзіне келемін дегенше сезон аяқталады ғой болды сонымен мақсат сезонды бос әңгімелермен аяқтау ғой
7 декабря, 09:43
Ответить
Все мы видели. Что Бурдас включается, когда гандикап у соперника в три-четыре шайбы))). Все мы видели, как рослеги привозят до жути. Простой пример, наш отбирает шайбу у чужой зоны, Бурдас видит и сразу залезает в чужую зону))). Умора))). Он это спецом))). 1 шайба в наши ворота соорудили Камалов и Бурдасов))). Третью Камалов))). Пятую Бурдас, просто сам сделал пас))). Если бы не эти фаталтные ошибки, спецом привозные ошибки, то мы бы выиграли матч.
7 декабря, 10:08
Ответить
Вчера Хохлов вытащил шайбу с линии ворот.
7 декабря, 10:12
Ответить
Игорь, потом привез))).
7 декабря, 10:34
Ответить
Так он специально вытащил, чтобы потом привезти? Как же я сразу не догадался?))
7 декабря, 11:20
Ответить
Игорь, дык такой сценарии))). Хохлов претензии чуть менее, он привозит иногда по нехватке мастерства))). А вот Камалов и Бурдасов это нечто и низачто...
7 декабря, 15:09
Ответить
А вы как привозите, от нехватки мастеров или нарочно?!
7 декабря, 18:32
Ответить
Соперник на допинге аднозначь. Даже невооружённым глазом видно. Носились как угорелые туды-сюды, в третьем вапше в численном меньшинстве прессинговали наших))). Откуда такие силы все три периода? В реале от допинга. А это значит не по спортивному, не честно. Это преимущество несправедливое... Позор Колхоз лиге.
7 декабря, 10:12
Ответить
У меня вопрос не к МГБ, а к Немировски. Что он делал все лето? Тупо деньги получал? Ни физухи, ничего. От сборной трусливо отказался. Летней подготовки по сути и не было. Отмазки про квалификацию на ОИ пусть оставят для идиотов. Не Барыс ему компенсацию должен был платить, а он Барысу за такую работу. После того, что он устроил с Барысом, сильно сомневаюсь, что какая-либо из команд КХЛ предложит ему контракт. Тут я согласен с журналистом Шевченко: таких, как Немировски, на пушечный выстрел нельзя подпускать к команде.
7 декабря, 10:32
Ответить
Сейчас адекватным и настоящим болелам надо сплотиться вокруг команды. Поддержать Мамбеталиева и Оразбаева. Потому что, на команду и особенно на гл.тренера и ген.директора Барыса идёт атака со всех сторон. Люди хотят обратно свою нехилую кормушку забрать и кое кто свою пенсионерку игрушку для забавы ради хочет вернуть. Агенты за активизировались. Видно это по количеству ботов на сайтах. Два комментатора несут ересь против команды в прямом эфире. Раньше при прежнем руководстве Барыса они по другому в прямом эфире пели песни, даже в проигранном вчистую матчах поддерживали команду. А сейчас всё наоборот. Кто может выйти напрямую на руководство Казспорта, должен сказать об этом им. Ведь Казспорт создан продвигать казахстански спорт, а Барыс сейчас уже казахстанская команда до 80% из своих в каждом матче. Надо поддержать команду составленный именно из наших хокков.
7 декабря, 10:33
Ответить
Все познается в сравнении. В прошлом сезоне Болякин провел 28 игр и набрал 17 очков. В этом сезоне Мамбеталиев провел 19 матчей и набрал 14 очков.
7 декабря, 12:29
Ответить
Болякину было фиолетово на сборную Казахстана, он наигрывал мигрантов. Галым наигрывает игроков сборной Казахстана. Сравниваешь горячие с красным.
7 декабря, 12:45
Ответить
У Вас какого цвета и какой температуры игроки сборной Казахтана и российские игроки? Я намекаю на то, что Мабеталиев за 9 предстоящих игр перекроет результат Болякина. Поэтому, просьба не путаться под ногами.
7 декабря, 12:59
Ответить
Можешь звезды на небе посчитать, фиолетово. Галым делает большое дело, наигрывает игроков сборной Казахстана. Все остальное не важно.
7 декабря, 13:12
Ответить
Аітқаның келсін...!!!
7 декабря, 18:53
Ответить