"Объём работы у Никиты Бояркина оставался предостаточным". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Амура" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Объём работы у Никиты Бояркина оставался предостаточным". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Амура"

22 ноября 2024 года, 21:38
visibility 538
comment 0
В избранное
"Объём работы у Никиты Бояркина оставался предостаточным". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Амура"

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил обзор матча между "Барысом" и "Амуром", который завершился поражением астанинской команды со счётом 0:3.

- В Астане встречались соперники, замыкающие таблицу Восточной конференции. "Амур" пожаловал в столицу Казахстана с серией из 14 поражений. По сравнению с предыдущей игрой против "Спартака" (3:7) Виктор Костючёнок перетряхнул абсолютно все сочетания как в защите, так и в нападении. В воротах с первых минут вышел Виктор Кобозев, его сменщиком выступил Дамир Шаймарданов, который впервые попал в заявку на матч КХЛ.

"Барыс" подошёл к игре после двух побед подряд, поэтому Галым Мамбеталиев обошёлся одной точечной рокировкой: в центре четвёртого звена Ансар Шайхмедденов сменил Абая Мангисбаева. В первом периоде у хозяев было две возможности реализовать большинство, несмотря на это, более активная игра "Амура" в равных составах привела к тому, что они были даже ближе к голу. Хорошие моменты имели Александр Гальченюк и Илья Талалуев - астанчан выручал Никита Бояркин, по воротам которого было произведено тринадцать бросков против шести в исполнении "Барыса".

Воплотить преимущество в гол дальневосточникам удалось на старте второго игрового отрезка. Александр Гальченюк заработал штрафной бросок и реализовал его, отправив шайбу над левым щитком голкипера. А через пять с половиной минут Александр записал в актив дубль. Атаку "тигров" "три в два" с участием Владислава Барулина и Алекса Броадхёрста он завершил добиванием после отскока шайбы от дальнего щитка Бояркина - 0:2. Форвард "Амура" продлил личную результативную серию до пяти игр (5+2). Гости продолжили наращивать давление на ворота "Барыса" - хозяева с очень большим трудом переходили даже за свою синюю линию.

На старте третьего периода астанчане получили отличный шанс сократить отставание в счёте, однако два большинства подряд остались нереализованными. Отодвинуть игру от своих ворот подопечным Галыма Мамбеталиева удалось, но достаточной остроты у владений Виктора Кобозева всё равно не возникало. "Амур" в ответ довольно неплохо контратаковал, нападающие часто заходили с шайбой в зону атаки, используя всю ширину площадки и обходя защитников "по большой" с неплохими бросками - объём работы у Никиты Бояркина оставался предостаточным. И на 55-й минуте "тигры" окончательно сняли все вопросы о победителе: Олег Ли качественно реализовал "выход в ноль" - 0:3.

"Амур" выиграл впервые за 15 матчей и одержал первую победу с 13 октября. В турнирной таблице хабаровчане сократили отставание от "Барыса" до пяти баллов. Голкипер гостей Виктор Кобозев впервые сыграл на ноль в своём третьем матче в КХЛ.

Теги:
Барыс
Амур
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
2 мая
1 мая
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля