"Номад" сообщил об уходе семи российских хоккеистов - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
1 янв.
2 янв.
3 янв.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Номад" сообщил об уходе семи российских хоккеистов

4 ноября 2024 года, 22:05
visibility 3134
comment 44
В избранное

"Номад" официально сообщил о расторжении контрактов по обоюдному согласию с рядом хоккеистов.

Команду покинули российские игроки Артур Гусев, Сергей Можаев, Максим Петров, Никита Колобов, Роман Коченевский, Матвей Носов и Андрей Рунов.

Напомним, после смены руководства "Барыса" и прихода на пост генерального директора Нурлана Оразбаева сообщалось, что в "Номаде" будут играть только хоккеисты с казахстанским паспортом.

Теги:
Номад
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
а пятерочку из Канады все равно надо
4 ноября, 22:28
Ответить
Свои астанинские должны там играть !! Да вот нет их....
4 ноября, 22:33
Ответить
Че тебя так и не подпускают к корыту? А все что ранее наворовал закончилось?
4 ноября, 23:04
Ответить
Пшёл вон ,животное !
4 ноября, 23:14
Ответить
Ты че такой нервный? Мало того, что воришка, так ещё и псих? Дай угадаю, тебя поэтому не закрыли?психов, же жалеют и прощают! Правда убогий
4 ноября, 23:54
Ответить
Забавно что в Торпедо они уходят. Значит казахов молодых на скамейку посадят?
5 ноября, 00:32
Ответить
Таким как Алдабергенов ,Есимов ,Манажанов и особенно Рысбеков (который один может решить игру) скамейка не грозит.Остальным 4-м казахам и узбеку Якубджанову может.
5 ноября, 00:50
Ответить
Сайран, теперь будут играть. Ты что не читал Оразбаева??))
5 ноября, 14:47
Ответить
Жрёт то Астана с её "системой Барыса" из госбюджета денег в много раз больше чем все остальные ХК Казахстана вместе взятые ,а на выходе только гамно из всего этого.
4 ноября, 23:31
Ответить
И тебе бедолаге не достаётся))), а ты так надеялся и переехал в Астану!! Дай угадая тебя наверное силой увезли из центра вселенной)) Аас же силой или обманом вывозят в Астану))
4 ноября, 23:56
Ответить
а ты коренной целиноградец в 5м поколении?
5 ноября, 11:11
Ответить
Рулон, целиноградец не может быть 5 поколень. А вот акмолинец 5 поколение есть. В акмолинскую область входил и Омск когда то.
5 ноября, 14:53
Ответить
тогда Акмолинск, Акмолой после Целинограда назвали
5 ноября, 15:10
Ответить
Ваалеери,)))). СК уберешь будет Акмола. Запомни это! Саломон мудр! Нам дико врали, заблуждали. На месте Усткамана был город Кенгир Тура. На месте Петропавловске был поселение городок Кызылжар. Там же в СКО нашли два-три года назад городище времен Золотой Орды. На месте Алматы 1,5 тыщ лет назад был городище Алмалы. Астана раньше была Акмолой, во время цельный переименовали. Оренбург был первой столицей Каз АСР. Омская губерния, как Восток Казахстана входил в Акмолинскую область.
5 ноября, 15:40
Ответить
Давай еще до Хуннов дойдем или сразу в неолит)
5 ноября, 15:48
Ответить
Ваалеери, запросто)))
5 ноября, 15:52
Ответить
На счёт названий не спорю, но омск и оренбург вообще не казахские, там другие народы жили, по чесноку все народы должны были получить свою независимость, но есть как есть
5 ноября, 16:04
Ответить
ну и какие ж народы жили в Омске и Оренбурге? кто там должен был независимость получить? )
5 ноября, 18:47
Ответить
Валери какие другие народы?? Ты это скажи 200 000 казахам Омской области которые являются автохтонным народом области, что вы с луны упали и ваши предки там не жили и автохтонные название озер, рек Тенис, Эбейты, Майсор и населенных пунктов Каратерек, Исилькуль придумали инопланетяне??? открой гугл и почитай когда началась колонизация нынешней омской области и кто жил на колонизированных землях.
6 ноября, 11:02
Ответить
Ок был не прав, спасибо за инфу
6 ноября, 11:19
Ответить
Караөткель вообще-то!!
6 ноября, 21:42
Ответить
Представь себе да!! И даже не 5, а в 7 поколении! Я же Казах, а не потомок переселенцев из рашки, предки которых переехали в Казахстан или другие Республики бывшего СССР в погоне за длиным рублём!! Но суть не в этом!! А в том, что Сайран всего ноет про Астану и тем не менее сам переехал в Астану!
5 ноября, 19:25
Ответить
Причём здесь хоккей и Астана ? Я за наш хоккей болею ,а не за Астану. Понял ?
5 ноября, 19:54
Ответить
Не ври!! Ты просто головой болеешь!! Шовик и вор!!! А если ты так болеешь за хоккей, езжай в Өскемен и прими участие в возрождении Устинки!! Только в этот раз не лезь в кассу и не воруй!!
5 ноября, 20:12
Ответить
почему ты с пренебрежением говоришь о людях другой национальности, проживающих в Казахстане? Ты считаешь себя и свою национальность выше других? это смотрится глуповато и смешно, и идет от комплексов и собственной нереализованности. тебе больше нечем гордится?
6 ноября, 07:35
Ответить
И где я выставил свою нацию выше другой? Меня спросили я ответил! Не более того! При этом я ничего не сказал плохого про другие национальности! Все по факту при СССР в Казахстан и в другие республики перехали со всей рашки!! И приехали они впервую очередь на заработки!! То есть за длинным рублем!! Что я сказал не так? Таким переселенцам СССР давала ссуды и т.д. Или это все выдумки!! Я же не пишу про вынужденных переселенцев, которых насильно депортировали в Казахстан отобрав все!! Кстати, историческая справка в Өскемене те кто приехал за длинным рублем устроил погромы поселений вынужденных переселенцев!! Вот как-то так!
6 ноября, 21:36
Ответить
я так и понял, что гордится тебе нечем.
7 ноября, 11:48
Ответить
А другого я и не ждал!! У вас своя параллельная вселенная! Где белое-это чёрное, а чёрное это белое!
7 ноября, 23:34
Ответить
сучок ты, нацик гребаный. Чмо последнее.
6 ноября, 08:55
Ответить
Каждый понимает в силу своего интеллекта! Хотя для вас шовиков и ватников все нацики кроме вас! А по факту самые настоящие нацики это вы!!
6 ноября, 21:38
Ответить
когда ж тебя забанят?
6 ноября, 08:57
Ответить
Ты походу один из потомков бегунков за длинным рублём)))
6 ноября, 21:44
Ответить
Ну вот и место для Гатиятова освободили, и Мусорова с Диханбеком.
4 ноября, 23:40
Ответить
Мусоров и Диханбек норм играют в британии, так что возвращения можно не ждать
5 ноября, 10:16
Ответить
Не высокого уровня игроки, как и многие россияне в Номаде. Только Петухов пробился, но он 5 лет в Барысе стабильно играл. Казаков нравился, катание отличное. В ВХЛ середнячок. Остальные пропали. Где Грачев, Некряч и многие другие? Рунов в ВХЛ не закрепился, не сказал бы что в Номаде был топом, но в первом звене стабильно выпускали.
5 ноября, 00:31
Ответить
Из Номада вообще единицы попадали в Барыс. Может быть только Омирбеков и Муратов. Самат Данияр, Оспанов, Логвин, Кайыржан, Оразов, Шайхмеденнов больше игроки СБ, чем Номада. А номадовцы Гатиятов, Мусоров, Диханбек, Королёв, Бойко , Гусейнов, Бутенко, Александров, Саян Данияр, Полохов, Гренц , Амирбеков. Этим парням одна ошибка и обратно в Номад, как правило на весь сезон.
5 ноября, 07:46
Ответить
Места для молодых с СБ.
5 ноября, 08:56
Ответить
А из Томирис не хотят освободить россиян? там их 14 человек :)
5 ноября, 14:37
Ответить
Галым собрал россиян, Нурлан выгнал)
5 ноября, 16:27
Ответить
Spider, Галыму навязали россиян )
5 ноября, 18:49
Ответить
Ага , не читал про 13 россиян в Снежках при Галыме?
6 ноября, 01:01
Ответить
Спидр , это плохой человек хмен на него клеветал
6 ноября, 11:27
Ответить
Вполне возможно! Херовый мен, с какашками скабелки в голове утонул в какашках скабелки, но появился новый пользователь с такими же какашками)))
6 ноября, 21:40
Ответить
Во всяком случае доказал это! Так что позор был на весь форум)
6 ноября, 23:02
Ответить