Иван Николишин: "Получаю удовольствие от игры в звене с таким сильными партнёрами" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Иван Николишин: "Получаю удовольствие от игры в звене с таким сильными партнёрами"

24 октября 2024 года, 17:18
visibility 3089
comment 13
В избранное
Иван Николишин: "Получаю удовольствие от игры в звене с таким сильными партнёрами"

Нападающий "Барыса" Иван Николишин подвёл итоги матча против "Сибири" (3:1), где отметился передачей на победный гол и шайбой в пустые ворота.

- Иван, был долгий перелёт из Минска, к тому же четыре часа разницы во времени, и заключительная игра выезда. Откуда нашли в себе силы?

- На самом деле не задумываешься, как долетели, и какая разница во времени. Выходишь на лёд и получаешь удовольствие. Это наша любимая игра. За счёт огромного желания и сплочённости коллектива удалось сегодня победить.

- В последних матчах ваша тройка с Дамиром Жафяровым и Антоном Бурдасовым создаёт моменты, и ты сам постоянно на виду.

- Просто очень сильно соскучился по хоккею. Долго не играл. Получаю удовольствие от игры в звене с таким сильными партнёрами. Стараюсь отдаваться полностью и помогать команде становиться лучше.

- Сегодня заработали пять удалений, против одного в Минске. А в Ярославле вообще не дали соперникам сыграть в большинстве. Усталость накопилась?

- Наверное, тут совокупность факторов. Это и небольшая усталость. Плюс из-за огромного желания мы клюшечками где-то цепляли. Думаю, это не проблема игровой дисциплины, а именно из-за большого желания победить.

- При этом вы не пропустили от первой бригады большинства соперников, которая едва ли не лучшая в лиге. Но пропустили от второй.

- Там гол такой получился - слёту подставили. А вообще да, хорошо разобрали их действия. И надо отдать должное нашему вратарю Никите Бояркину. Здорово помогал нам держаться в игре. Пацаны все ловили на себя, особенно при игре 3 на 5.

- Твой гол в пустые ворота - показалось, что ты вложил в этот бросок все эмоции?

- Давно не забивал, вот и выдохнул, наконец-то, что она зашла в ворота. К тому же матч получился такой эмоциональный, и мы заслужили эту победу.

- Напоследок, поздравляем тебя с рождением дочери! Какой подарок тебе сделала команда?

- Команда в лице капитана попросила для меня дополнительный выходной, чтобы я смог провести время с семьёй и дочкой. Спасибо им и тренерскому штабу огромное. Когда вернусь, постараюсь отплатить хорошей игрой.

Источник: Sport Plus
Комментарии загружаются
вчера
1 мая
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля