В Казахстане запретят финансирование легионеров за счёт государственного бюджета - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Казахстане запретят финансирование легионеров за счёт государственного бюджета

вчера, 22:29
visibility 1332
comment 21
В избранное

Правительство Казахстана запретит финансирование легионеров за счёт государственного бюджета.

- Мы достигли того, о чём говорили. Правительство поддержало правовую норму не давать легионерам ни тиына, - сообщает депутат Мажилиса Нартай Аралбайулы.

Теперь в Законе о физической культуре и спорте будет прописано о запрете финансирования легионеров из средств государственного бюджета.

Мажилисмен также рассказал, что на данный момент приостановлено решение министерства, которое давало деньги на "неслыханный" спорт.

- Финансирование 180 видов спорта будет сокращено. Правительство поддержало соответствующую норму, - сообщает депутат.

Источник: Голос Народа
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Правильно легионер не нужен
вчера, 22:40
Ответить
Правильное решение!
вчера, 22:40
Ответить
Где-то далеко-далеко плачет Шуми Бабаев.
вчера, 22:42
Ответить
давно надо было это сделать
вчера, 22:42
Ответить
Неделю назад в парламенте решали этот вопрос. Теперь, нужен контроль причем жёсткий. Велобаскетфутбольным АСТАНЕ кирдык пришёл.
вчера, 22:44
Ответить
Спортивный уровень в стране не какой , мало талантов и на кого смотреть , плохо развит у нас в стране спорт , как и кем они его будут развивать и на кого смотреть , которых нет.
вчера, 22:45
Ответить
Кормить нужно не легионеров, а поднимать уровень школ!! АПЛ одна из самых смотрибельных в футболе!! И чего добилась Сборная Англии по футболу за последние 10-15 лет!! Если не знаете предмет спора, лучше "суп сварите" чем писать без смысла!! Всяко пользы будет больше!!
вчера, 23:52
Ответить
В оправдание скажу, это коммерческая лига, где серьезно зарабатывают, платят бешеные налоги в казну. Злой Карлик возмущался, что у него срезают почти 50% зарплаты и с бонусов 50% в виде налогов. Если кто нибудь купил бы Астану как Абрамович Челси, пусть там играют 100% мигранты, главное чтобы платили налоги, и у игроков 50% зарплаты срезать в виде налогов. Почему нет?
сегодня, 00:04
Ответить
Нет ну Англия нормально кстати играла два последних крупных турнира ЧМ и ЧЕ и оба раза в финале это очень хороший результат.
сегодня, 00:25
Ответить
Че на них смотреть на легионера из АХЛ?? Ладно был бы еще Кросби или Кучеров. Смотеть и поддерживать надо своих ребят!!
вчера, 23:56
Ответить
Вот кстати некоторые по моему забыли, что в парламенте рассматривали этот вопрос и вроде как в 2025 году обещали внести. Так что с Оразбаевым или без чистка бы произошла.
вчера, 22:45
Ответить
Только вот россияне и беларусы не считаются легионерами в Казахстане. Поэтому североамериканцы ушли, а россияне остались?
вчера, 22:46
Ответить
Согласен, пускай клубы спонсоров ищут, а еще снять с барса полномочия базового клуба сборной, да и вообще любого клуба.
вчера, 22:46
Ответить
Ебанищев и болячкин знали по ходу, что примут такой закон. Знали что здесь нечего ловить и свалили из Системы клуба. Скорее всего они уже на границе с Россией. Теперь будет зарабатывать деньги на сво 😂
вчера, 22:47
Ответить
Если бы был контроль со стороны министерства и местных исполнительных органов, то такой закон не нужен был.
вчера, 22:48
Ответить
Законов на законе хватает,исполнения нет,а контроль тоже для обогащения.Девиз у них такой-Нужно делится! Как говорил один персонаж из кинофильма "Человек с бульвара капуцинов" - Эту страну погубит коррупция.
вчера, 23:53
Ответить
Вот поэтому и отправили легионеров, Оразбаев же сразу сказал что жжал руку министра тогда и видимо приняли решения по легионерам. Но думаю клубы найдут способы провести финансирование. У каждого клуба есть свои доходы вот на эти средства нужно и содержать легионеров и при этом контракты будут составляется с умом так сказать.
вчера, 23:58
Ответить
Давно надо было
сегодня, 00:01
Ответить
Нужно конкретная программа развития по видам спорта, подкрепленная финансированием, все фин потоки должны быть прозрачны, тогда можно будет более качественно готовить наших ребят.
сегодня, 00:10
Ответить
Несведущим поясню за словосочетание «за счет бюджета» это означает, что легов не будет там где используются деньги именно бюджетные, а вот деньги Самрука это далеко не бюджетные. Получается встрянут прежде всего клубы областного уровня.
сегодня, 00:17
Ответить