"Деньги тратились направо и налево". В антикоре рассказали о баснословных расходах "Барыса" при прошлом руководстве - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Деньги тратились направо и налево". В антикоре рассказали о баснословных расходах "Барыса" при прошлом руководстве

вчера, 13:39
visibility 4824
comment 94
В избранное
"Деньги тратились направо и налево". В антикоре рассказали о баснословных расходах "Барыса" при прошлом руководстве

Офицер Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Арайлым Мылтыкбаева в эфире телеканала 24.kz рассказала о баснословных тратах "Барыса" при прошлом руководстве.

По словам специалиста, за 6 лет астанинский клуб потратил почти 100 млрд тенге бюджетных средств, а министерство спорта никак не контролировало их освоение. В ходе интервью телеведущий уточнил, тратились ли деньги направо и налево. Арайлым Мылтыкбаева подтвердила это.

Напомним, в нынешнем сезоне "Барыс" занимает последнее место в турнирной таблице КХЛ, набрав 7 очков в 17 матчах.

Менее чем за два месяца в столичном клубе сменилось четыре тренера, а 17 октября на должность генерального директора назначили Нурлана Оразбаева. Он уволил всех североамериканских легионеров и упразднил должность генерального менеджера.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ждём продолжения! За деяниями должно последовать наказание!
вчера, 14:00
Ответить
ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ. НИ КОГО НИ НАКАЖУТ ЗАМНУТ ПО ТИХОЙ И ВСЕ ЕСЛИ .НАКАЗЫВАТЬ ТО ЧЕЛОВЕК 40 НАЧИНАЯ С МИНИСТРОВ НО КАК СКАЗАЛ НАШ ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ВОРУЮТ ВСЕ БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА И ЕСЛИ ВСЕХ САДИТЬ ПАРАЛИЗУЮТ ВЕСЬ АПАРАТ КТО БУДЕТ РУКОВОДИТЬ))) ОНИ ВОРОВАЛИ ПО ОШИБКЕ)))
вчера, 19:25
Ответить
а вы в какои?
вчера, 20:32
Ответить
новый Казахстан или штрафыстан))) как вам угодно))) или я не правду сказал только у нас в стране чиновников за воровство не садят если даже поимают)))
сегодня, 00:14
Ответить
100 млрд это можно было сделать такую хорошую лигу внутринию сильнее ВХЛ. ДЕТИ БЫ МАССОВО ПОШЛИ В ХОККЕЙ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
вчера, 20:21
Ответить
Посмотрим на действия специолистов в этой области. Есть трата денег, надеюсь зафиксированный. Кем, сколько и когда? Думаю этого ждут налогоплательщики РК.
вчера, 14:11
Ответить
Что то мало денег указали. По Хабар ТВ привели цифру за 1трлн теңге. Правда оговорюсь, там ещё велобаскетфутбольные команды "Астана" присутствуют. Получается что остальные 830 млрд теңге растранжирили они?! Вроде хоккей очень затратный вид спорта. Самое главное чтобы взяли за жабры этих на фото, прокладку и других тоже.
вчера, 19:26
Ответить
Ну ладно бы только налево деньги уходили. Но их ещё и направо тратили!! И ни одной фамилии виновников. Расследование века от Антикора.
вчера, 14:13
Ответить
Правоохранительные органы должны дознавать
вчера, 19:27
Ответить
Каждый раз мы слышим это. Но, в итоге никто не виноват. Для назидания будущим руководителям должны наказать двоих-троих из руководство кто имел доступ к финансам и их распределению и освоению. А то безнаказанность рождает вседозволенность и так вечно... Чтоб люди боялись повторить это...
вчера, 14:15
Ответить
САЛОМОН МАЛО ЗА ТАКИЕ БАБКИ МНОГИЕ УВОЛЯТСЯ И ВСЕ)))
вчера, 19:27
Ответить
Каждый год тратилось 16,5 млрд тенге офигеть.
вчера, 14:24
Ответить
На эти 16 миллиардов можно было построить минимум 1.000 кортов по всему Казахстану. Я уже это просчитывал
вчера, 18:34
Ответить
Ну тогда пришлось бы закрыть команду и строить
вчера, 19:22
Ответить
))) считать не умеешь)
вчера, 19:38
Ответить
Если брать по курсу 450, то будет 36,6 млн.$. хотя говорили что 20 млн.$ Было бы здорово заставить (36,6-20)х6=99,6 млн.$ заставить возвратить назад. Пятилетний бюджет команды.
сегодня, 00:08
Ответить
Такая же ситуация как и ЛРТ, принимали участие известные чиновники , но никто не наказан, лишь только обвинили пару человек в краже денег) Откаты то получили многие)
вчера, 14:24
Ответить
А наши получали от 2,х до 10 млн тенге. Если даже 15 хоккеистов наших в среднем по 7 млн рублей получали, это 105 млн рублей, в тенге 600 млн всего.
вчера, 14:27
Ответить
годовой контракт Дица в Барысе
вчера, 15:10
Ответить
А КТО В ОТВЕТЕ, ТО
вчера, 14:27
Ответить
Никого не смогут наказать, у них гражданство расии , разве что мамина и то под вопросом…
вчера, 14:28
Ответить
У Мамина и членов педерации гражданство России? Думай что пишешь.
вчера, 14:51
Ответить
Мамин - чей-то родственник. он в домике
вчера, 15:15
Ответить
НАН крышует
вчера, 19:28
Ответить
По некоторым сведениям, главные фигуранты уже крутят фиги из-за кордона
вчера, 15:49
Ответить
Это вор Проскурин ,обворовавший Торпедо, после отставки уехал в Швейцарию .А эти барысовские пока "при деле" ,т.е. у кормушки и пока их родня там живёт,а сами они уедут туда когда обглодают кости нашего хоккея(если до этого их не посадят).
вчера, 16:27
Ответить
Где-то благополучно и помер
вчера, 16:29
Ответить
Вскорости
вчера, 16:30
Ответить
"Помер" чтобы концы спрятать в воду.
вчера, 16:31
Ответить
А когда с них спросят!???
вчера, 14:32
Ответить
Столько денег потрачено, достижений ноль! Проект Барыс пустая трата денег для Казахстана! Такие же бесполезные проекты футбольный, баскетбольный и вело команды Астана!
вчера, 14:33
Ответить
ну есть же другие клубы..)) зачем раз вам так плохо болеть за команды астаны)
вчера, 14:52
Ответить
Эти клубы создали, идя на встречу амбициям спортивных чиновников и агашек. В футбольном клубе играют югославы и африканцы, в баскетбольном клубе и велокоманда сплошные иностранцы. В Барысе только сейчас легионеров разогнали. А где играть казахстанским спортсменам?
вчера, 15:27
Ответить
во всех станах мира практически так))... вы знаете что у испании по футзалу больше бразильцев чем у нас)
вчера, 20:34
Ответить
Я бы болел за Алматы, если эти деньги дали им)))
вчера, 19:29
Ответить
))
вчера, 19:40
Ответить
у велокоманды астаны про тим бюджет всего лишь от 15 до 30 млн долл было, за то про Казахстан все знали, жаль конечно лучше бы этой команды было бы
вчера, 15:51
Ответить
Один Головкин В.В. из Караганды больше сделал для узнаваемости Казахстана, чем весь спортивный ресурс Астаны.
вчера, 16:07
Ответить
Г.Г.
вчера, 16:07
Ответить
Велокоманда Астана это чисто понты и амбиции Ахметова Д.К.
вчера, 16:09
Ответить
Кстати вы знаете ,что по делу велоклуба "Астана" проходили Проскурин и его шеф Ахметов в своё время ? И тогда их обоих суд заставил вернуть по 10 миллионов долларов в казану и уволили их обоих.Но тут Ахметова назначили (вдруг!) акимом ВКО и он перетащил своего подельника Проскурина в УстьКаман.
вчера, 16:40
Ответить
Интересно где сейчас Ахметов? Наверняка у своего сына (одного из богатейших людей Казахстана) в США.
вчера, 16:44
Ответить
Такое решение суда тогда было возможным ,т.к. спонсорами были частные компании и квазигосударственной "Самрук-Казына" не существовало.
вчера, 17:31
Ответить
Ну так давай свалим отовсюду и будем козлодрайство развивать.
вчера, 21:07
Ответить
На фото справа это Иванищев?
вчера, 14:36
Ответить
Иванищева и Болякина в тюрьму. Эти краховоры угробили Барыс.
вчера, 14:40
Ответить
А Мамину орден и повышение в должности.
вчера, 14:53
Ответить
Ага. Болякин на секунду главный тренер сборной
вчера, 16:49
Ответить
Не антикор а служба рекомендации
вчера, 14:48
Ответить
Порою антикор отклоняется от прямых функциональных обязанностей. Официальный представитель заявляет, что имеет место быть таких правонарушений как незаконная растрата бюджетных средств,злоупотребление,которое идёт в купе с первым и где возбужденное уголовное дело с регистрацией в ЕРДР!?
вчера, 15:02
Ответить
Эпичное фото. Иван на первых порах действительно был нищим и не ухоженным.
вчера, 15:03
Ответить
6 лет,период правления Борюсика!
вчера, 15:10
Ответить
где конкретика? "направо и налево" - это сколько в цифрах?
вчера, 15:14
Ответить
Конкретику отображат в обвинительном заключении
вчера, 15:18
Ответить
Дай, Аллах, стлю оно было... Думаю, раз написали в прессе, следствие будет..., и хоть БоБо ответят... Мамин наврядли...
вчера, 16:50
Ответить
... что б..
вчера, 16:52
Ответить
Считаю виновные должны быть наказаны, но если у них не было злого умысла как у нас трактуют РК! ))
вчера, 15:28
Ответить
Этот офицер не говорит о фактах коррупции,а только лишь о том что деньги тратились.
вчера, 16:08
Ответить
Офицер подтвердил, что деньги тратились направо и налево. Может хищение,растрата,присвоение по новому у нас считается тратой налево и направо. Деспозицию статьи надо тогда трактовать по новому.
вчера, 16:21
Ответить
Коррупцию надл доказываать... Онп не имеет пока права говорить о коррупции... Посмотрим дальше...
вчера, 17:00
Ответить
buller 7 и ААА12 .Хорошо что встречаются грамотные люди и понимают смысл слов , а не путают разные вещи на одних только эмоциях.
2 часа назад
Ответить
Если докажут хищения, тогда воров к ответственности!
вчера, 16:48
Ответить
Чем такие траты лучше закройте Барыс.
вчера, 16:54
Ответить
не может быть вы такие слова говорите что с вами происходить Только только с приходом Нурлана мы стали смотреть Барыс а вы хотите что бы его закрыли
вчера, 17:01
Ответить
мы раньше хотели что бы барыс закрыли из за засилье легеонеров теперь когда наших там хватает мы не хотим что бы барыс закрывали
вчера, 17:03
Ответить
В том то и дело, я подозреваю под лозунгами будем играть "своими" еще больше в чьи-то карманы уйдет. Сами посмотрите иностранцев убирают, а мертвых россиян с заоблачными контрактами оставляют, к чему бы это? Ну и каждый кто работал с европейцами и амерами понимают, что с них откаты вряд ли возьмёшь в силу менталитета и дисциплины в отношении законов, а вот с наших или условного Бурдаса как думаете???
вчера, 17:05
Ответить
Хе хе, как раз клиенты бабайки на откате сидели))) через него и проворачивали это дело
вчера, 17:20
Ответить
барыс в пхл, номад ликвидировать и убрать все привелегии базового сборной, ведь этим прикрывались и деньги с бюджета сосоли уроды.
вчера, 18:03
Ответить
Ничего ни кому не будет, мы в Казахстане живем. Мешок картошки украдут, влепят срок, а миллиард свиснут, пальчиком пожурят.
вчера, 17:00
Ответить
Не миллиард ,а 100 миллиардов !!!!!
вчера, 17:46
Ответить
Так это был девиз большевиков,по нему и до сих пор работают,все страны бывшего союза.
вчера, 19:16
Ответить
В нашей систему похоже единственный путь это напрячь кого то из олигархов, там так не забалуешь, будет цена=качество. При финансировании госкомпаниями или Самруком будет тоже самое.
вчера, 17:13
Ответить
Теперь надо проверить сколько было потрачено на ОЧРК за 6 лет.
вчера, 17:21
Ответить
Там наверняка дела такие же.
вчера, 19:14
Ответить
У нас украдешь 500 млн, потом 50 млн отштегнешь и чистым выйдешь.
вчера, 17:24
Ответить
Скорее всего Иванищев и Болякин уже на границе с Россией. Эти упыри кончили нашу команду.
вчера, 17:32
Ответить
Они оба шестёрки.
вчера, 17:47
Ответить
Олег Владимирович главный тренер сборной. О чем вы говорите? Мы же в новом Казахстане живём, а правила старые )))
вчера, 19:14
Ответить
уже не тренер сборной
вчера, 19:40
Ответить
У вас не свежая информация
вчера, 20:22
Ответить
откуда инфа если он тренер нам хана
вчера, 20:34
Ответить
инфа от источника близкого к ситуации. Инсайд так сказать. Главный Болякин. Его только из Барыса попёрли а сборная к Барысу не имеет отношения. Сборная это хозяйство Мамина а Мамин Болякина не увольнял
вчера, 20:38
Ответить
посмотрим на турнире нашей сборной в декабре в россии
вчера, 21:14
Ответить
Сборная уже в ноябре сыграет если не изменяет память
вчера, 21:26
Ответить
вроде молодежка
вчера, 21:38
Ответить
Если закон соблюдался бы,давно бы уголовное дело завели.Это же годами было понятно,руководили командой,как частной своей лавкой.Да еще на пресс конференциях пытались лапшу вешать😂,что бюджетные деньги не используют,а деньги спонсоров😂.Без МЯУ не могли крутить эту аффёру,это 100%.И сейчас мне кажется больше пиярятся, службы и кто-то очки себе зарабатывет.Поверю тогда,когда угодовное дело завидут и конкретно дадут сроки с конфискацией и возмещением ушерба.
вчера, 19:13
Ответить
Правительство Казахстана запретит финансировать спортсменов, не являющихся гражданами страны (легионеров) за счет бюджета, передает Sports.kz со ссылкой на «Голос народа». — Мы достигли того, о чем говорили! Правительство поддержало правовую норму не давать легионерам ни тиына, — написал депутат Мажилиса Нартай Аралбайулы. По словам Нартая Аралбайулы, теперь в Законе «О физической культуре и спорте» будет прописано, что финансирование легионеров запрещено из средств бюджета и квазигоссектора. Мажилисмен также рассказал, что на данный момент приостановлено решение министерства, которое давало деньги на «неслыханный» спорт. — Финансирование 180 видов спорта будет сокращено! Правительство поддержало соответствующую норму, — отметил депутат. НАКОНЕЦ-ТО!!!
вчера, 19:36
Ответить
в таком случае и казахи в России будут считаться легионерами. Ну может это и плюс, в Магнитке за такие деньги их держать не будут, вернутся в Казахстан
вчера, 20:50
Ответить
или паспорта предложат
вчера, 21:14
Ответить
орысқұл немесе сепар қазақ дұшпандары бәрібір мойындамай тұр ғой - осы уақытқа дейін бәрі керемет келе жатыр еді деп
вчера, 20:00
Ответить
Ограбление по Казахски, краткое содержание..трое друзей.. бывалый, трус и балбес..
вчера, 20:04
Ответить
Не статья а фуфло заказное, факты в студию, кто , где, сколько, кого за руку поймали, на кого дело завели, а так трёп!
вчера, 21:16
Ответить
Теперь все предыдущее руководство на нары!
вчера, 21:42
Ответить
Не удивлен..вспомнил слова Антибиотика (вагоны велик)... В точку!
сегодня, 00:00
Ответить