Вячеслав Буцаев: "Мы не должны загубить то, что наработали" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вячеслав Буцаев: "Мы не должны загубить то, что наработали"

вчера, 21:55
visibility 2199
comment 40
В избранное
Вячеслав Буцаев: "Мы не должны загубить то, что наработали"

Главный тренер "Барыса" Вячеслав Буцаев прокомментировал победу над "Авангардом" со счётом 1:0, оценил возвращение Алекса Гранта и высказался о последних подписаниях.

- Конечно, тяжёлая игра. Могу сказать только слова благодарности ребятам в такой ситуации. Проявили характер, сегодняшний матч тому доказательство. Выделять кого-нибудь индивидуально я бы не стал, сегодня была командная победа. Да, были и ошибки, и хорошие моменты, но тем не менее оплошности, которые допускались, нивелировали за счёт самоотдачи, за счёт работы. Приятно было видеть живой коллектив без безразличных.

- Мы видели сегодня Уэйда Эллисона в заявке, но не на льду. Почему?

- Значит, плохо за матчем следили. Он был в заявке, провёл, к сожалению, всего несколько смен, получил травму и не доиграл матч.

- Складывается такая ситуация, что они с Чейзом Де Лео попадают на драфт отказов, а теперь Уэйд Эллисон в заявке. Какая судьба ждёт Чейза Де Лео?

- На сегодняшний день они являются игроками нашей команды. Мы строим планы на игру и состав, исходя из тех хоккеистов, которые есть у нас. Поэтому сегодня Уэйд Эллисон был в заявке, он начал матч, но не продолжил его по причине травмы.

- Ранее мы говорили с Чейзом Де Лео, он сказал, что ещё не прошёл адаптацию ко времени. Впереди у вас пятидневный перерыв. Как планируете его использовать?

- С командой мы будем работать, нам много чего надо подтягивать, повышать. Это и функциональное состояние, и разные компоненты игры. Все игроки, которых вы перечислили, на сегодняшний день находятся в заявке нашей команды. Что будет дальше, будем смотреть.

- Подписания, прошедшие перед игрой, были вашей просьбой?

- Это было совместное и, наверное, правильное решение. Мы прекрасно понимали, что нам нужно усиление. Нам нужно что-то поменять в нашей организации.

- Как вы оцените первую игру Алекса Гранта после перерыва?

- Неслучайно он появился в нашей команде. Этот человек лидер как на льду, так и в раздевалке. Такие люди нам нужны.

- Второй матч подряд капитаном является капитаном Кирилл Панюков. Не потеряет ли он то, что сейчас демонстрирует, когда вернётся Роман Старченко?

- Я не буду забегать вперёд. Жизнь ставит свои приоритеты и задачи. На сегодняшний день есть так, как есть. А дальше будем смотреть, анализировать и выбирать. Потому что капитан - это больше, чем буква "К" на груди.

- Когда Иван Николишин сможет выйти на лёд?

- Мы планировали, что сегодня он примет участие в матче, но есть технические моменты, которые не от нас зависят. Как только они уладятся, я думаю, к следующей игре.

- Сторонником каких занятий вы являетесь? Физических или тактических?

- Я повторюсь еще раз, всё нужно подтягивать и дорабатывать. Впереди у нас будет лёд, занятия на кондицию. Есть план, что мы будем делать. Мы не должны загубить то, что наработали. Мы должны только улучшить. План есть, будем следовать ему.

- Когда мы увидим Илью Хохлова и в какой связке?

- Должны играть сильнейшие. Я думаю, вы видели уже Илью Хохлова. Сегодняшний состав мы посчитали правильным на игру.

- Тренер соперника хвалил наших игроков. Если не секрет, что вы сказали ребятам в раздевалке?

- Я сказал, что, прежде всего, вы сами себе многое доказали, что вы можете составить конкуренцию любому сопернику, главное - это правильная командная работа, которая приносит общий результат.

- Насколько фактор того, что вы знали новичков, повлиял на их присутствие в выездных встречах?

- В тот момент, когда пришёл сюда, я видел, что нам нужны ребята, которые смогут создать моменты в атаке, помочь команде. В тот момент были свободные ребята, мы выбрали тех, кто нам необходим. Я бы не хотел ошибиться. Тот результат, который был, он не совсем соответствовал уровню команды "Барыс". Нам нужно было усиление. Мы хотели привлечь тех, кто сможет помочь в наших задачах, ну и конкуренция является двигателем прогресса.

- Вы сказали "мы", но кажется, что ваш голос был решающим.

- Знаете, нет. В этой ситуации мы работаем командой, а не работаем по принципу "я хочу". Много обсуждений было, много анализа. Не я, а мы.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Вообще фигуристы одни, случайный гол забили, игра так себе, отскочили. 7,8,21,72,88 и еще есть говновозы
вчера, 22:00
Ответить
Точнее поносовозы
вчера, 22:26
Ответить
Чем каналов не нравится?
2 часа назад
Ответить
Команда, которая игмает тактическии щабивает 3-5 шайб, а в Барысе нет забивных, одни пенсионеры и летчики сбитые, поэтому прогресса не будет, как говорил один расискии шовик который уехал на концерт кобзону.
вчера, 22:12
Ответить
Проиграли? Плохо. Победили? Плохо. Играют свои - плохо, нет результата. Берут легов - опять плохо, дайте своим время! У руля Иванищев - плохо. Иванищев ушёл - будет ещё хуже. Господа комментаторы, вы когда-нибудь будете довольны? Москва, как известно, не сразу строилась.
вчера, 22:19
Ответить
Москву засунь себе куда нибудь
вчера, 22:20
Ответить
Я вам не "Тыкала", уважаемый. Проявите свое воспитание, при наличии такового, естественно
вчера, 22:23
Ответить
Не надо сюда пизать саою маскву
вчера, 22:28
Ответить
пихать
вчера, 22:29
Ответить
Даа, тяжело жить, когда не знаете афоризмов. Я родилась, живу и работаю на территории Казахстана. Так что Москва, которая пишется, между прочим, через О, далеко не моя) Хорошего вам завершения дня, пускай все у вас будет отлично!
вчера, 22:31
Ответить
Я не рускии, через о, или через а, мне по хрень, тогда учите казахскии, если рабоиаете и живете у меня на Родине.
вчера, 22:38
Ответить
Не переживайте. На бытовом уровне казахский я знаю. Но, вы начали писать на русском, а согласно закону РК, при обращении на русском, ответ должен последовать на таком же языке. Родина как ваша, так и моя! Еще раз повторюсь: хорошего вам завершения дня! С наилучшими пожеланиями
вчера, 22:41
Ответить
Назовите такой закон. Дату принятия.
вчера, 23:37
Ответить
Твоя же родина,должен знать!!! Псевдопатриот!!!!!
2 часа назад
Ответить
Не обращайте внимание на него,он не мужик, мужчина не будет так оскорблять женщину.Охреневший нацик
сегодня, 00:02
Ответить
Fanbars, ты далбодятел, кто кого оскорбил, пошел на х...у ебанатик. Шовики нациские.
сегодня, 01:38
Ответить
Fanbars, Шыққан жерiңе тығам, жоғалып кет нацик.
сегодня, 01:40
Ответить
Bonova107,сол заңды көрсет маған, мен саған мiндеттi емеспiн, жақпайма жоғал маскваңа.
сегодня, 00:43
Ответить
ЧМО!
4 часа назад
Ответить
Нацик
2 часа назад
Ответить
Где свои играют, свои это когда 60% и выше
вчера, 22:48
Ответить
Восхищаюсь, Ирина!)
сегодня, 00:31
Ответить
Спасибо, Евгений)
сегодня, 00:32
Ответить
Полностью согласен..они не уходят с этого сайта...ждут новостей чтоб всякое г...о написать..ЭТО НЕ БОЛЕЛЫ!!!!!
2 часа назад
Ответить
или да Х...ублюдок думаешь ты сможет тут нам навязывать своих россияе ты и про россикий иванишев да мы скоро поднимем шум и ты вылетешь или угомионишся и убирешь своих россиян тебя не учать ошибки белоруского недо тренера
вчера, 22:20
Ответить
Про росски болякин
вчера, 22:30
Ответить
Какой капитан с Панюкова, бегунок. Ни где не смог закрепится, вернулся обратно в Барыс.
вчера, 22:20
Ответить
Две мертвые команды играли, а какие дифирамбы. Команда стоит, не бежит, зачем искажать то чего нет на самом деле...
вчера, 22:56
Ответить
Че за подставные журналюги вопрос когда увидем хохлова? Почему не спросите когда увидем Муратова или когда выйдет Савицкий и Старченко из лазарета
вчера, 23:24
Ответить
Фара же был! Ему Борис Анатольевич и Олег Владимирович оплатили поездку и проживание, чтобы он задал вопросы, которые расстроят пользователей
сегодня, 00:30
Ответить
Дай Бог им здоровья!
сегодня, 02:11
Ответить
Евгений, Фархад. Я понимаю болельщиков, которые недовольны Вашими, скажем так, "удобными" вопросами. Я больше чем уверен, что Вас бы точно зауважали болельщики, если бы Вы задавали тем же Иванищеву (во время его работы в клубе) или Болякину примерно такие вопросы: 1. Является ли Барыс базовым клубом сборной Казахстана? 2. Какова концепция развития клуба? 3. Ежегодное подписание до двух десятков легионеров не идёт ли в разрез задачам клуба? И другие не совсем "удобные" вопросы. Но давайте будем честны друг перед другом - Вы никогда не зададите им что-то подобное. Оно и понятно, тогда Вы сразу попадете в опалу нынешнему руководству и скорее всего Вы будете не самыми желанными гостями на прессухе.
сегодня, 03:10
Ответить
Евгений, Вы же уже живёте за пределами Казахстана, почему бы Вам не встать на сторону болельщиков? Этика? Дружба? Боязнь лишиться доходов? Неужели Вам самому реально нравятся всё то, что происходит с Барысом в последние годы? Скандал за скандалом, а Вы стараетесь избегать их освещение. Что касается Фархада, то лично я заметил, что он на какое-то время пропал и появился аккурат в период скандалов. Ни на что не намекаю, может даже ошибаюсь, но это чисто мои наблюдения.
сегодня, 03:27
Ответить
К сожалению, казахстанской журналистики как таковой не существует. Лишь единицы остаются независимыми, остальные - провластные. Если говорить образно, то Вы с Фархадом как Хабар (как же здорово было бы жить в стране, которую показывает Хабар) 😉 Артем Буланов - как Асхат Ниязов: вроде бы поднимает наболевшие вопросы, рассказывает о проблемах, но делает это тактично что ли, в прямое противостояние не лезет. А Шайба - это реальная оппозиция (все мы знаем эти сайты), которая не боится идти в открытую против системы и пишет как есть. Примерно такие ассоциации у меня 😀 Конечно, каждый сам волен выбирать как ему писать или говорить, но я думаю не стоит говорить какой прессе отдаёт своё предпочтение народ - Хабару или оппозиционным изданиям. Это итак все знают
5 часов назад
Ответить
*** остальные - провластные, фальшивые
5 часов назад
Ответить
Пришельцы с рашки слабенькие. А бутсай прямо возвёл их в лик святых.
вчера, 23:38
Ответить
Панюков в пустые не смог забить сегодня, да и в прежних играх. Беготня на льду, толку нет.
сегодня, 00:18
Ответить