"Первый период проходил в достаточно неспешном темпе". КХЛ - о поражении "Барыса" от Авангарда - Шайба.kz

сегодня, 03:59
visibility 16

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил обзор матча "Авангард" - "Барыс", который завершился поражением астанинской команды со счётом 0:4.

- "Авангард" после обидного поражения от "Локомотива" в конце домашней серии принимал пока худшую команду Востока "Барыс". В состав вернулся Александр Яремчук, занявший место в центре третьего звена, а Иван Игумнов перешёл на фланг второго. В состав "Барыса" вернулся Роман Старченко, а место в воротах занял Юхан Маттссон.

На старте игры хозяева постарались захватить преимущество, побросали по воротам, но до опасностей дело не дошло, а затем остались в меньшинстве. Гости сыграли неважно, но уже в равных составах удар на себя приняла штанга ворот "Авангарда".

Первый период проходил в достаточно неспешном темпе, активнее были хоккеисты "Барыса". За две минуты до перерыва Тамирлан Гайтамиров и Никита Холодилин устроили яркую драку и завели трибуны.

На старте второго отрезка инициативой завладели гости. Они провели несколько позиционных атак, Майкл Маклауд опасно бросал в упор, но ни ему, ни Алихану Омирбекову не удалось переирать Павла Хомченко. На восьмой минуте игроки "Барыса" грубо ошиблись при выходе из зоны, Алексей Соловьёвсработал на перехвате, а Алексей Макеев точно зарядил в касание.

Сразу после этого Семён Чистяков реализовал большинство. Концовка периода осталась за хозяевами, но до перерыва они не смогли увеличить преимущество.

В третьем периоде у астанчан не получилось броситься в погоню, а когда они вновь остались в меньшинстве, Рид Буше послал шайбу точно в угол ворот.

На этом игра была сделана. Гости расклеились, а хозяева получили редкую по нынешнему сезону возможность поиграть в своё удовольствие. Они заработали ещё одно большинство и снова его реализовали. Райан Спунер буквально вложил шайбу в клюшку Линдену Вею и тот поставил точку в этой встрече, - сообщает официальный сайт Лиги.