Алексей Зубов: "Считаю, что выезд мы провели достойно" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
13 апр.
14 апр.
15 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Зубов: "Считаю, что выезд мы провели достойно"

25 сентября 2024 года, 16:17
visibility 269
comment 0
В избранное

Капитан "Торпедо" Алексей Зубов в интервью клубной пресс-службе поделился мнением о выездных матчах команды и своими ожиданиями от домашней серии игр.

- Считаю, что выезд мы провели достойно: выиграли три матча из четырех у крепких соперников "Актобе" и "Горняка". Игры были упорными, интересными, кость в кость. Хороший выезд получился.

- После поражения сумели взять убедительный реванш у "Горняка" в Рудном. Какие корректировки были внесены?

- Да, поражение было обидным. Не скажу, что мы уступили по содержанию игры. Даже, наоборот, инициатива была в наших руках. Мы сами упустили победу. На следующий день было командное собрание. Тренеры подкорректировали игровую тактику, и, самое главное, что поменяли свое отношение к реализации создаваемых голевых моментов. Это было нашим слабым звеном в предыдущей игре.

- Ваше звено с Пархоменко и Акмальдиновым выглядит сыгранным. Кто в этой тройке "таскает рояль", а у кого роль в завершении атак?

- Можно сказать, что "химия" в звене возникла быстро. Нам удалось быстро организовать гол в матче против "Актобе". В итоге нашу тройку оставили без изменений. Наверное, "рояль таскает" Александр Акмальдинов - самый старший в звене. Он выигрывает всю борьбу, по-моему, на выезде он ни одно единоборство не проиграл. Функции диспетчера и креативщика ложатся на мои плечи: доставить шайбу в зону соперника, найти передачей. Захар и Саша играют уже в завершении атак.

- Как вы чувствуете себя в статусе капитана команды? Есть ли давление от ответственности или наоборот окрыляет?

- Нет, давления нет. Тренерский штаб с нами на одной волне, но это не значит, что мы не соблюдаем субординацию. Речь скорее о человеческом отношении и взаимопонимании. Так и со стороны команды нет никакого давления, скорее - поддержка. Это окрыляет, поэтому спасибо ребятам, что выбрали меня капитаном.

- В предстоящие выходные состоятся первые домашние матчи сезона. Уже предвкушаете атмосферу заполненных до отказа трибун?

- Конечно, хотелось бы быстрее увидеть наших болельщиков на трибунах. Несмотря на результаты "Иртыша" на выезде, нельзя недооценивать эту команду. Затем в октябре проведем ещё четыре матча на домашней арене. Нужно брать максимум очков.

- Вас признали лучшим игроком недели чемпионата. Теперь нужно подтвердить это звание?

- Приятно, когда признают лучшим игроком недели. Хотелось бы попробовать вновь стать лучшим, но всё рассудят игры.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии
Аркаша только с уходом Петухова начал находить свою игру. А то тот петушок в купе Назом Скабой его сделали заворотчиком слава Аллаху с приходом Галыма тот же Савицкий начал раскрываться.
24 апреля, 07:06
Ответить
Савицкий в прошлом сезоне еще раскатился, Шестаков при Скабелке норм играл, это при ЮВМ он выпал немного и какой Наз? Шестаков только в 19 году пришел в Барыс
24 апреля, 11:55
Ответить
Аркаша только с уходом Петухова начал находить свою игру а то зтот петушок в купе Назом Скабой его сделали заворотчиком слава Аллаху с приходом Галыма тот же Савицкий начал раскрываться.Чуть не забыл Аркаша если будут предложения из других клубов беги а то здесь Барысе не понятно а если Немировский придет а он придет потому что за него вес мир. А ты в концепцию не вписываеьшся.
24 апреля, 07:09
Ответить
вчера
12 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
1 апреля
31 марта
30 марта
29 марта
28 марта
27 марта
26 марта
25 марта