Алексей Зубов: "Считаю, что выезд мы провели достойно" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
16 июн.
17 июн.
18 июн.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Зубов: "Считаю, что выезд мы провели достойно"

25 сентября 2024 года, 16:17
visibility 287
comment 0
В избранное

Капитан "Торпедо" Алексей Зубов в интервью клубной пресс-службе поделился мнением о выездных матчах команды и своими ожиданиями от домашней серии игр.

- Считаю, что выезд мы провели достойно: выиграли три матча из четырех у крепких соперников "Актобе" и "Горняка". Игры были упорными, интересными, кость в кость. Хороший выезд получился.

- После поражения сумели взять убедительный реванш у "Горняка" в Рудном. Какие корректировки были внесены?

- Да, поражение было обидным. Не скажу, что мы уступили по содержанию игры. Даже, наоборот, инициатива была в наших руках. Мы сами упустили победу. На следующий день было командное собрание. Тренеры подкорректировали игровую тактику, и, самое главное, что поменяли свое отношение к реализации создаваемых голевых моментов. Это было нашим слабым звеном в предыдущей игре.

- Ваше звено с Пархоменко и Акмальдиновым выглядит сыгранным. Кто в этой тройке "таскает рояль", а у кого роль в завершении атак?

- Можно сказать, что "химия" в звене возникла быстро. Нам удалось быстро организовать гол в матче против "Актобе". В итоге нашу тройку оставили без изменений. Наверное, "рояль таскает" Александр Акмальдинов - самый старший в звене. Он выигрывает всю борьбу, по-моему, на выезде он ни одно единоборство не проиграл. Функции диспетчера и креативщика ложатся на мои плечи: доставить шайбу в зону соперника, найти передачей. Захар и Саша играют уже в завершении атак.

- Как вы чувствуете себя в статусе капитана команды? Есть ли давление от ответственности или наоборот окрыляет?

- Нет, давления нет. Тренерский штаб с нами на одной волне, но это не значит, что мы не соблюдаем субординацию. Речь скорее о человеческом отношении и взаимопонимании. Так и со стороны команды нет никакого давления, скорее - поддержка. Это окрыляет, поэтому спасибо ребятам, что выбрали меня капитаном.

- В предстоящие выходные состоятся первые домашние матчи сезона. Уже предвкушаете атмосферу заполненных до отказа трибун?

- Конечно, хотелось бы быстрее увидеть наших болельщиков на трибунах. Несмотря на результаты "Иртыша" на выезде, нельзя недооценивать эту команду. Затем в октябре проведем ещё четыре матча на домашней арене. Нужно брать максимум очков.

- Вас признали лучшим игроком недели чемпионата. Теперь нужно подтвердить это звание?

- Приятно, когда признают лучшим игроком недели. Хотелось бы попробовать вновь стать лучшим, но всё рассудят игры.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
15 июня
12 июня
11 июня
10 июня
8 июня
6 июня
4 июня
3 июня
2 июня
31 мая
30 мая
29 мая
28 мая
26 мая
25 мая
23 мая
22 мая
21 мая
20 мая
19 мая
18 мая
17 мая
15 мая
14 мая
13 мая
12 мая
11 мая
10 мая
9 мая
8 мая
6 мая
5 мая