Алихан Омирбеков: "Сейчас нам предлагают новую систему игры" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алихан Омирбеков: "Сейчас нам предлагают новую систему игры"

25 сентября 2024 года, 15:35
visibility 810
comment 6
В избранное

Нападающий "Барыса" Алихан Омирбеков подвёл итоги матча "Барыс" - "Динамо" Москва" (1:3). Форвард стал автором единственной шайбы астанинской команды.

- Не чувствовалось, что они нас переигрывали, они просто забили в большинстве и от этого начали играть увереннее. Так, не сказать, что они намного сильнее нас.

- Когда забивал, не намеренно в конек попал сопернику?

- Да, там я отдавал пас на Старченко, повезло, отскочила. Гол забил. А специально так не получится забить.

- Гораздо больше большинства и всего одно реализовано, почему так?

- Плюс в том, что мы зарабатываем эти удаления, движения много.

- Два на тебе было даже?

- Нет, там отменили одно. Значит создаем больше, завершения не хватает ещё. Надо работать.

- Насколько негативно сказался момент, когда не смогли реализовать 5 на 3?

- Это не стало переломным моментом, потому что мы понимали, что игра дается, есть шанс вот-вот забить. Даже не 5 на 3, а 5 на 5. Чуть не повезло, отскок и пропустили ненужный третий гол. Неудачный отскок.

- И в целом, после твоей шайбы, заметно давили на ворота "Динамо", чего в таких эпизодах, когда вы в давление играете, не хватает?

- Бросков не хватает, мы много возим шайбу, возим. Может на пятаке игрока не хватает. Будем смотреть видео - поймем.

- Изменения произошли в тренерском штабе, изменились сочетания, насколько быстро нужно перестраиваться?

- Сейчас нам предлагают новую систему игры и нужно быстрее играть. То, что от нас требовали и бывало давили в зоне. Но нужно играть еще лучше.

Источник: Sports.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Молодцы!!
7 апреля, 20:17
Ответить
Номад всё таки не честную игру ведёт хорошо придумали эти двухсторонние контракты игроки основного состава Барыса могут свободно играть в Номаде и нечего не нарушая осталось только ещё в команду подтянуть ещё играков из Барыса и тогда всё будет : нормально : и чемпионом РК будет система Барыса и напрягаться не надо одни игроки не подходят можно взять других от этого и длинная скамейка и команда не уставшая а другим то командам взять то не откуда и получается игра в одни ворота.
7 апреля, 20:18
Ответить
Разве в Арлане не играют легионеры из Беларуси и экс игроки КХЛ и ВХЛ? Чем они слабее тех кто сейчас пополнил Номад?
7 апреля, 20:23
Ответить
Причем тут это? Дело в том, что игроки Барыса, могут в регулярке за Номад не играть, а потом приехать играть в плей-офф. Это одно и то же если бы Арлан был фарм клубом условного Авангарда, и под плей-офф Авангард нам бы отдавал свою пятерку
7 апреля, 20:41
Ответить
В КХЛ предусмотрены такого рода двухсторонние контракты. Если команда имеет фарм клуб, то почему нет. Как вариант Номаду на след сезон заявляться в вышку чтобы не мозолить глаза во внутреннем чемпионате. Но говорить что Номад из-за этого выигрывает - глупости. В Арлане так же игроки с опытом КХЛ и ВХЛ, я бы сказал на голову сильнее чем тех кого присоединил Номад
7 апреля, 21:03
Ответить
У минского Динамо 12 фарм-клубов(все клубы местного чемпионата) и игроки с двухсторонним контрактом едут в клуб чьими воспитанники являются.
9 апреля, 01:41
Ответить
Когда был финал Номад- Темиртау, ни кто не говорил что Сарыарка спустила пол состава на финал
7 апреля, 23:55
Ответить
Одну пятерку спустила Сарыарка, а вот в Номад пол состава точно, на седьмую игру в Астане с ЧМ закинули Михаэлиса и еще игроков из сборной.
8 апреля, 20:13
Ответить
По регламенту 5 человек могут быт в заявке
9 апреля, 10:41
Ответить
В барысе что супер люди играют, или в Арлане не профессионалы, раньше Бейбарыс и Иртыш выносили их без проблем.
8 апреля, 16:41
Ответить
АРЛАН с победой
7 апреля, 20:20
Ответить
Арлан, с победой!!
7 апреля, 20:27
Ответить
Очень рад за наших ребят.Они победили сильную сборную системы Барыс. Номад единственная команда ,которая находится в привилегированном положении в чемпионате Казахстана.Составив сборную и в прошлом году выступали в финале.Остальные команды такой возможности не имеют и свои потери в предыдущих сериях восполнить не могут.А пока наслаждаемся сегодняшним результатом и готовимся на выезд.Необходимо мощная поддержка болельщиков Арлана.Верим в команду! Кокшетау нужна только победа!!!
7 апреля, 21:27
Ответить
С победой Мухтар , два дня в напряжении , что аж кушать не хочется )!!!!
7 апреля, 22:27
Ответить
Номад ничего не показал. Тех кого спустили с Барыса примерно одного уровня с Арланом. Финал будет хороший!
7 апреля, 21:27
Ответить
Арлан красавчики
7 апреля, 21:30
Ответить
Если судить по двум играм, то Арлан больше заслуживает Чемпионства!! Во-первых у Арлана более ровная и сбалансированная игра! Есть рисунок и команда! В то время как у Номада рванная игра и куча брака! Во-вторых у Арлан наблюдается больше желания победить, в то время как Номад играет без огня! Вот как-то так!
7 апреля, 22:04
Ответить
Сегодня Арлан пожалел наши позвоночники и пятую точку )) с ПОБЕДОЙ пацаны !!!!!
7 апреля, 22:28
Ответить
С усиления Номада. Бекетаев молодец, через смену играл. И Шутов стена. Борисевич от судей не отходил ныл.
7 апреля, 22:31
Ответить
Какой шутов ты о чем?
7 апреля, 22:50
Ответить
Извиняюсь. Бояркин
8 апреля, 00:26
Ответить
Вопрос к Полищуку - какие тройки-пятерки сейчас наигрываются к чм? Хотелось бы видеть подготовку, а не тупые цели БоБо взять кубок.
7 апреля, 23:42
Ответить
Арлан с победой!
8 апреля, 09:07
Ответить