"Сравнять счёт четвёрка североамериканцев так и не сподобилась". КХЛ - о матче "Барыс" - "Динамо" Москва - Шайба.kz

вчера, 22:15
visibility 268
comment 2

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвёл итоги матча "Барыс" - "Динамо" Москва, который завершился поражением астанинской команды со счётом 1:3.

- После шести поражений в семи матчах и одной победы, с трудом добытой в овертайме, руководство "Барыса" отправило в отставку главного тренера Дэвида Немировски, и на игру против "Динамо" астанчан вывел временно исполняющий обязанности Евгений Королёв. В доставшемся от Дэвида Немировски наследстве он перетряхнул все, без исключения, сочетания, оставив только Юхана Маттссона стартовым вратарём.

Алексей Кудашов поступил ровно наоборот: полностью сохранил и состав, и расстановку в звеньях, и предоставил заслуженный отдых Хантеру Миске, место которого в воротах занял Максим Моторыгин. Формально Алексей Кудашов поступил по принципу "победный состав не меняют", вот только недавняя победа в Хабаровске была не очень уж яркой; да и вообще дела у москвичей на старте чемпионата продвигаются ненамного лучше, чем у "Барыса".

Уже через полторы минуты после начала встречи гости остались вчетвером. Но выстояли - благо, "Барыс" остаётся единственной командой, ещё ни разу не реализовавшей большинство. А своим численным преимуществом динамовцы воспользовались образцово: лишь 15 секунд потребовалось Бреннану Менеллу и Джордану Уилу, чтобы вывести на завершающий бросок Никиту Гусева.

В целом стартовый период остался за бело-голубыми. Он владели инициативой, но очень уж явных возможностей увеличить счёт не создали, в основном передвигая шайбу по периметру. Примерно то же самое продолжалось и во втором отрезке, пока инициативу не взял на себя Джордан Уил. Он прошёл вперёд по центру, отыгрался с Седриком Пакеттом и увеличил счёт.

А затем произошло то, чего астанчане ждали семь с половиной матчей: реализованное большинство. Примечательно, что сделали это не легионеры, а Алихан Омирбеков с передач Самата Данияра и Кирилла Савицкого. И помимо них на льду находились ещё Кирилл Панюков с Романом Старченко. А вот четвёрка североамериканцев с примкнувшим к ним Антоном Бурдасовым почти полные две минуты играла против троих динамовцев, но сравнять счёт так и не сподобилась, хотя и была к этому близка.

По началу третьего периода можно было подумать, что это гостям необходимо отыгрываться - они действовали гораздо активнее хозяев. Закономерно эта активность увенчалась голом: Седрик Пакетт в течение нескольких секунд дважды отбирал шайбу в чужой зоне, затем она попала к Никите Гусеву, а тот, при помощи рикошета, отправил её в ворота.

Только после этого - да и то не сразу, и ненадолго - астанчанам удалось перевести игру в чужую зону. Но за счёт чего они могли бы отквитать два гола, не просматривалось. У динамовцев были более вероятные шансы увеличить отрыв, пока они опять не остались в меньшинстве. Евгений Королёв взял тайм-аут и заменил Юхана Маттссона на шестого полевого игрока, но доверил штурм не местной спецбригаде, а снова легионерской - с легко прогнозируемым результатом, - сообщает официальный сайт Лиги.