15-летний казахстанец забросил дебютную шайбу за американский клуб - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

15-летний казахстанец забросил дебютную шайбу за американский клуб

16 сентября, 15:29
visibility 910
comment 19
В избранное

15-летний защитник молодёжной сборной Казахстана Темирлан Айболулы забросил дебютную шайбу в первой игре за "Шарлотте Раш" в элитном дивизионе USPHL (United States Premier Hockey League).

Напомним, в июне клуб объявил о подписании контракта с казахстанским игроком обороны.

В прошлом сезоне Темирлан Айболулы играл за "Барыс" в первенстве России среди юношей 2008 г.р. В 20 матчах он заработал 29 (9+20) очков.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Молодчик! Дерзай! Желаю через два года на драфт первого раунда НХЛ. Можно и второго...
16 сентября, 16:11
Ответить
После платной колледжной лиги 3го уровня в НХЛ?
16 сентября, 18:49
Ответить
Анахайм, понимаем тебя))) Зависть плохая черта))) Можно захлебнуться)))
17 сентября, 10:57
Ответить
Зависит чему? Что вся страна с придыханием смотрит на надежду нации, которая играет в 18м по силе дивизионе, где играют все, кто заплатил деньги? Или зависть твоей фантазии, напророчившей этому Кросби драфт, да еще и в первом раунде?
17 сентября, 12:17
Ответить
Анахайм, просто зависть в том, что пацан играет в Америка. В хоккейной державе. И у него есть будущее и переспектива. Чел стремится к своей цели, а не в зоне комфорта сидит. Он в среднем таких же пацанов, которые стремятся в НХЛ, карьеру делать. Удачи пацану!.
17 сентября, 13:08
Ответить
В этом сезоне за Бостонский колледж дебютирует еще один наш защ Спартак Чукреев,а в лиге развития атлантик-кипер Алпысбаев. Вообще Алпысбаева нужно было оставлять в снежных барсах,ибо на Шестакова нагрузка серьезная выдастя в этос сезоне,а Кудимов не готов на роль бэкапа.Да и смена нужна,Шестаков последнии сезон в МХЛ играет.
16 сентября, 16:47
Ответить
Растет хорошее поколение. Теперь желаю, чтобы они не стали жертвами системы Барыса и Федерации и не повторили пути 1999 и 2001 года, про 2000 год с одним Гайтамировым на уровне КХЛ вообще молчу. Хороший 2008 год по потенциалу, ребят разбирают по командам.
16 сентября, 17:56
Ответить
Рановато пока о нём писать.Может быть он ещё и не станет хорошим хоккеистом.
16 сентября, 22:42
Ответить
Был бы из УК написал:)) Ну, ты, смешной, действительно:)))
17 сентября, 08:57
Ответить
Да хоть будь он с Марса.
17 сентября, 09:16
Ответить
Марс не трогай ... youtu.be
17 сентября, 12:25
Ответить
Так он и есть воспитанник Устинки.
17 сентября, 11:07
Ответить
Сейчас SALOMON будет давиться, доказывая что парень из столицы)))
17 сентября, 11:15
Ответить
Причем переехал туда год назад из Кызылорды
17 сентября, 12:18
Ответить
17 сентября, 21:21
Ответить
Самое смешное ,что он действительно из У-Ка !llhn.ru
17 сентября, 21:19
Ответить
Да нет, он из деревни Игоркопа, где то под Кызылордой недалеко от Оскемена, причем только в Снежках научился играть! Щютка! Удачи Темірлану, главное без травм!
17 сентября, 14:11
Ответить