Владислав Кодола может покинуть "Барыс" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владислав Кодола может покинуть "Барыс"

5 сентября, 11:59
visibility 2354
comment 70
В избранное

Нападающий "Барыса" Владислав Кодола может покинуть команду. По данным "Головой об лёд", тренерский штаб оказался недоволен игрой хоккеиста. Форвард пропустил стартовый матч сезона против "Нефтехимика" (1:2 ОТ).

Напомним, Владислав Кодола перешёл в "Барыс" в результате обмена с минским "Динамо". В Беларусь отправился защитник Кристиан Хенкель.

В минувшем сезоне Владислав Кодола провёл 45 матчей регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрал 14 (3+11) очков. Также в лиге 27-летний белорусский игрок выступал за московское "Динамо" и "Северсталь".

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
давно пора, не нужное подписание! И Апалькова тоже тоже туда
5 сентября, 12:26
Ответить
С одной стороны хорошо, что отказываются от шлака. С другой - очень и очень плохо. Сейчас объясню почему. Кодоле в любом случае выплатят отступные, какую-то часть компенсации он получит на ровном месте, не сыграв за Барыс ни одной официальной игры. Но при этом они как могут сделать. Подписать ещё одного легионера. Возможно, с этим расчетом и хочет Иванищев расторгнуть Кодолу. А это дополнительные сотни миллионов затрат. Интересно, а Президент и Правительство знают о том, что таким образом эта шайка разбазаривает миллиарды денег народа и недр в то время, когда вся страна перешла на режим экономии?
5 сентября, 13:41
Ответить
Днищев, вместо того что бы взять денежную компенсацию за Хенкеля взял этого Кодолу в обмен, без комментариев((
5 сентября, 13:51
Ответить
Игроки - живые люди, не киборги, могут и не заиграть, с этим случаются ошибки, поэтому не нужно искать в этом подвох.
5 сентября, 14:58
Ответить
Не подвох, а факт. Ошибки случаются, не спорю. Но, заметь, не первый год такая фигня с трансферами происходит. Постоянно кого-то расторгаем, а вместо него кого-то подписываем. Два года назад таких игроков было вообще 3. Как это назвать? Непрофессионализм руководства? Неэффективное расходование средств? Распил бюджета? А может всё вместе? Как думаешь?
5 сентября, 15:52
Ответить
Во всех командах КХЛ и других лигах так бывает. Никто не застрахован. Вы все так всегда категорично пишите, как будто глазами видели, так нельзя. Умный человек всегда понимает, что не все черно и бело. Нельзя так однобоко рассуждать, что все кругом воры и только разграбить хотят. Я точно так могу сказать, например, что Кайыржана лоббирует кто-то. И назову это фактом. Но я же в этом не уверен, правильно? Он может быть блатным, а может и нет. Поэтому я не кидаюсь обвинениями в отличие от вас. Вы лучше что-нибудь реально полезное сделайте для клуба, а не только петиции свои бесконечные.
5 сентября, 16:38
Ответить
По блатным я могу тоже написать. Если вы этого не знаете, то я это знаю. Я многое, что знаю из клубных дел )))) И да, для тех, кто всегда любит обвинять на ровном месте - напомните мне когда в последний раз мы писали петиции или обращения? Назовите дату. Может тогда не будете добавлять слово, взятое с потолка - "бесконечные"? И ещё раз говорю - я не кидаюсь обвинениями, я говорю то,что знаю, то, чем делятся со мной источники, приближенные к клубу и к игрокам.
5 сентября, 17:20
Ответить
Ну тогда список блатных в студию раз такое дело, вы же для нас, народных болел, во благо, так сказать. Народ должен знать кто блатной, а кто нет. Подозреваю, что ответ будет от вас, что исключительно леги блатные, даже Маклауд, а злой менеджмент клуба не дает играть казахстанской молодежи
5 сентября, 17:51
Ответить
))) P.S. Цирк одним словом от этого Ереке, не обессудьте меня
5 сентября, 17:52
Ответить
смешной мужичок
5 сентября, 17:56
Ответить
Я же говорю, когда им нечего сказать - начинают писать всякую ересь и переходить на личности ))) Легионеры блатные? Рассмешил ))))
5 сентября, 18:26
Ответить
интересный вы чел))) Каыржана записали в блатных и что кто то его крышует))) да его крышует сама система Барыса для отчетности что они готовят спортсменов, не будь таких как он кому нужен этот клуб, а по Кодоле кто то должен отвечать его подписывали в начале сезона и знали кого берут
5 сентября, 20:20
Ответить
Такое крышевание ни к чему хорошему не привела таких как Кайыржан пока, прогресса ноль за 90 матчей в Барысе. И не только он один такой там безнадежный. Печально. Вот прямо сейчас Динамо Минск принимает Амур, который одного класса примерно с Нефтехимиком. Два гола забили два белоруса молодых. Что нашему условному Кайыржану или Ансару мешает так себя проявлять?
5 сентября, 22:33
Ответить
много факторов, упор на легов своих в задворки и чехарда с тренерами в том числе, если перечислять будет с листа два
5 сентября, 22:54
Ответить
Все намного проще, у Минска тоже упор на легов был всегда. Сейчас в их команде легов 11-12 человек, включая россиян. Просто молодежь у них толковая, которая здорово прогрессирует, играя рядом с легами.
5 сентября, 23:13
Ответить
они тщательно подбирают легионеров в отличии от нас, и ставку они делают на своих, это тоже в отличии от нас, у наших заинтересованность как побольше урвать, а молодежь для прикрытия
5 сентября, 23:38
Ответить
По легионерам и у них тоже бывают много провалов, учитывая что у них тоже всегда по 10 легов в команде. Второй момент, в чем проявляется то, что у нас незаинтересованы в молодежи и они для прикрытия? Игровое время получают вроде все из них уже несколько сезонов подряд. Хватит ли у нас смелости признать, что банально белорусская молодежь сильнее и мотивированнее наших? Тут корни уходят в систему подготовки на уровне детей, юношей, молодежи нынешних казахстанских молодых игроков, которая была слабой. На врядли уже они заиграют на уровне тех же Пинчуков и Морозов (игрок такой Мороз в Динамо Минск). Вся надежда на детей родившихся после 10-х годов.
6 сентября, 10:23
Ответить
хорошо смотришь? у ихней молодежи много ошибок и их не садят в глубокий запас, и игровое время можешь сравнить
8 сентября, 13:31
Ответить
Да, достаточно. Ошибки бывают у всех, не роботы же. А вот катание, физика, функциональная готовность лучше у них. Сколько белоруссов играет в КХЛ сейчас? Человек 30. И сколько наших? А в НХЛ? Шарангович молодой где играет? Или хотя бы этот пример. 5 сентября 2024. Динамо Минск - Амур- 3-0. Дубль Пинчука и гол Мороза. Не достаточно? Когда мы увидим хотя бы такой протокол матча: Барыс- Сочи- 3-1. Дубль Шайхмедденова. Гол Кайыржана. Когда???
8 сентября, 13:52
Ответить
)) ну ты заливала, в отличии от наших их не садят на банки или полировать, им дают не просто шанс быть, а дают быть равными в коим в Барысе это отсуствует
8 сентября, 22:34
Ответить
Скажешь Пинчук и Мороз условные наравне Шайха и Кайыржана условных?)) Просто они пользуются игровым временем и прогрессируют в Минске. Посмотри матчи Минска ради интереса, поймешь, что не только леги хорошо играют там. Конец связи. Удачи.
8 сентября, 23:37
Ответить
всегда смотрел динамо но только рижское, было интерес как они диктовали свой интерес, насчет минского, скорее, может проявлю интерес, до этого особого взгляда не хотелось, белорусские ребята не лучше наших, может и быть апоэфектный вариант в моем взгляде, в вашем варианте лучше журавль в небе чем синица в небе
8 сентября, 23:47
Ответить
Батька уже бы давно попересажал бы все руководство барыша. Отправил на нары лет на 15
8 сентября, 13:53
Ответить
по существу не ответили на вопрос мой, придрались к слову "бесконечные" и все
5 сентября, 22:29
Ответить
В КХЛ бывает, там тоже распил бюджета, все команды КХЛ на спонсировании государства или частного спонсора. В других лигах где команды зарабатывают сами такие случаи очень редкие
6 сентября, 10:36
Ответить
а что делать, другой страны у нас нет, как Америка Канада и др мы никогда не будем, где все клубы держат частники
6 сентября, 10:45
Ответить
ты ненормальный что ли? это же естественный процесс - кого-то берут, кого-то увольняют. Ты чё Америку открываешь?
5 сентября, 17:16
Ответить
Во-первых, делается это не в первый же день нового сезона. Во-вторых, читайте о чем я писал. Пусть расторгают, мне от этого ни холодно, ни жарко, но то обстоятельство, что такие вещи творятся в Барысе не первый сезон (расторжения на старте сезона), то это в первую очередь говорит о некомпетентности руководства и тех людей, кто отвечает за трансферы, а также о слабом менеджменте. Назови мне хоть один клуб в КХЛ, который разрывает контракт через 2 недели после подписания. Это вообще нормально?
5 сентября, 17:38
Ответить
* в первый день
5 сентября, 17:38
Ответить
Если сейчас поднять шум и написать в прессе о таких вещах, то уверен, что всех собак спустят на Болякина и уберут только его
5 сентября, 17:40
Ответить
Как в своё время после нашего обращения убрали Белана
5 сентября, 17:40
Ответить
Хоть это для начала...Дальше больше, и жо первых лиц государства дойдет постепенно...
6 сентября, 16:57
Ответить
да это с болота крикуны, лишь бы что нибудь вбрякнуть авось проканает)))))
5 сентября, 22:17
Ответить
это вполне нормально, дают возможность и игроку дальше клуб найти и клубу подписать подходящего под схему тренера игрока. В данном случае центр - дефицит. Вроде Бурмистров без контракта нынче.
6 сентября, 09:14
Ответить
смешной ты мужичЕк)))
6 сентября, 09:15
Ответить
Обычный распил $$$(((
5 сентября, 21:16
Ответить
У болячки снова оголилась позиция центрального нападения
5 сентября, 12:44
Ответить
Алихан и Ансар два центра. Если что в центре подстрахует парней Старченко. Кодола и Апальков лишение.
5 сентября, 13:22
Ответить
Точно!
5 сентября, 14:32
Ответить
Надеюсь на перезагрузку Диаса Гусейнова. Центр с перспективой.
5 сентября, 15:26
Ответить
он- шкет, без обид, по физике не выгребет
5 сентября, 17:47
Ответить
Парень с головой. Хорошая молодежная тройка была Мусоров-Гусейнов-Бойко
5 сентября, 17:58
Ответить
в Номаде да, в Барысе не сможет, с его 168 см и 60 кг
5 сентября, 18:21
Ответить
Диас Гусейнов Dias Guseinov нападающий Дата рождения 30 мая 2001 Возраст 23 Гражданство Казахстан Сборная Казахстан Рост 184 Вес 70 Хват левый
5 сентября, 20:15
Ответить
В Номаде Гатиятов маленький. Диас намного крепче.
5 сентября, 20:17
Ответить
а точно спутал с Гатиятовым простите
5 сентября, 21:59
Ответить
Диасу все равно веса не хватает.
5 сентября, 22:06
Ответить
Если брать легионеров, только не из КХЛ. Таких кодол и у себя дома с избытком.
5 сентября, 13:23
Ответить
Дело клиент-агент живёт. У Скабелки были Семин, Минеев живёт. Неустойку заберут. Хокка трудоустроят))). Значит Кодола клиент Бабая))). Вместо Кодолы возьмут лего скорее... Руководство распоряжаться гос деньгами Казахстана как своими карманными... Растрата денег...
5 сентября, 14:13
Ответить
скорее его обменяют или уйдет в другую команду по обоюдному согласию .может не прижился и ему не прет тут.а сидеть на лавке это деградация(а для спортсмена главное быть в деле .в тонусе).так что будет все без компенсации
5 сентября, 15:22
Ответить
По обоюдному - это тоже компенсация. Только если по инициативе игрока происходит разрыв, тогда компенсация не полагается (смотрите Регламент). Но игрок же не дурак по собственному уходить без денег, правда же?
5 сентября, 15:55
Ответить
Учите матчасть, Иван. Прочитайте, пожалуйста, Правовой Регламент КХЛ. Статьи 30-33 (страницы 40-43). И Вы всё поймёте. В 2022 году Семин с Минеевым тоже ушли с выплатой компенсации. От первого отказались через 2 недели после начала гладкого чемпионата, а от второго - через 1,5 месяца. Вопрос - побьют ли рекорд Семина?
5 сентября, 16:10
Ответить
тебя как ткнули недавно носом в д....о, так стал цитировать статьи и страницы)))))
5 сентября, 17:18
Ответить
Вы без оскорблений в мой адрес никак не можете? Да, мама/папа воспитание Вам "хорошее" дали. Достойное их судя по всему ))) Что касается вопроса - отвечаю: я в своё время перелопатил весь регламент по многим вопросам, так что в правовом плане подкован, слава Богу.
5 сентября, 17:45
Ответить
Ерлан не обращай внимание гп этих ботов у них одна задача давить на тех кто вредит мафии
5 сентября, 17:54
Ответить
за все время что я против легов мне кио только не писал заходили мне в личку и писали свякое недавно чеченец мне написал что вся Ичукерия мне надает а главное он сам не знает за кто говорит типа я против россия яя эим и чеченцев задеваю ну потом походу понял что я имею виду и перестал мне писать
5 сентября, 17:57
Ответить
ты не лечи насчет воспитания, тебя послушать - ты вообще ангелок, не строй из себя
6 сентября, 09:11
Ответить
Болякина, перелогиньтесь
8 сентября, 13:56
Ответить
на пошел, суешь рыло свое
9 сентября, 09:25
Ответить
Ай-яй! Шлюшка разнервничалась. Ну-ка быстренько к муженьку под юбку
9 сентября, 20:34
Ответить
я же выше написал.что игроку надо играть.а не сидеть.он сам попросится играть.чтоб в другую команду.за деньги сидеть и терять тонус он не захочет.тем более .сезон только начался
5 сентября, 21:35
Ответить
И да, на счёт обмена. По некоторым сведениям Кодолу обменяли на Хенкеля в расчете на то, что в дальнейшем того поменяют на Панюкова. Но там что-то не срослось, по срокам что ли опоздали, а потом Панюков вообще у нас бесплатно оказался, в общем беларус руководству попросту оказался не нужен. Вот и вся история. После такого отношения к нему вряд ли Кодола согласится уйти без компенсации
5 сентября, 16:16
Ответить
Панюков не альтернатива Кодоле. Кодола вообще центр, дефицитная позиция
5 сентября, 16:18
Ответить
Там не по позициям планировался обмен. И Кодолу обменяли не по позиции. Если что, Хенкель тоже не центральный нападающий, может вы этого не знали ))))
5 сентября, 17:23
Ответить
Я лишь написал, что Кодола центр, а Панюков нет. В контексте того, что такой обмен от клуба не самый умный ход был бы, так как у нас и так крайних много, но не хватает центров. Дальше вы сами додумали чтобы ЧСВ потешит свое )
5 сентября, 22:21
Ответить
Центров у нас предостаточно
6 сентября, 02:33
Ответить
Мои личные тролли в очередной раз доказывают, что у них с образованностью, воспитанием, адекватностью большие проблемы. Заметил, что если им четко разложишь по полочкам, они начинают бесится от безысходности, оскорблять от того, что по существу вопроса ничем ответить не могут. Не нервничайте, мои дорогие. Нервные клетки не восстанавливаются ))))
5 сентября, 17:50
Ответить
Ерлан, олардың арты отқа оранды)))) мәңгүрттер "қазақ" десе өле жаздайды. Жауап берудің қажеті шамалы.
5 сентября, 21:24
Ответить