Юхан Маттсон: "У меня хорошие ожидания от сезона" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юхан Маттсон: "У меня хорошие ожидания от сезона"

1 августа 2024 года, 14:23
visibility 1265
comment 10
В избранное

Голкипер "Барыса" Юхан Маттсон рассказал, как добрался до Астаны и поделился ожиданиями от нового сезона КХЛ.

- Я уже попробовал казахстанскую кухню. Я был здесь пару раз, когда играл против "Барыса". Также разговаривал с моим хорошим другом Юлиусом Гудачеком, он рассказал мне только хорошее о городе и команде.

Будет интересно, много новых игроков, новый тренерский штаб, я думаю, что всё будет хорошо. Сейчас важно построить коллектив как можно раньше в самом начале. У меня хорошие ожидания от сезона. Наверное, я играл против большинства ребят. С Никитой Камаловым играл в прошлом сезоне, - рассказал Юхан Маттсон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб "Барыс" (@barys_official)

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ржач))). Грит: "У меня хорошие ожидания от сезон". Ну, этому бывшему второму вратарю СКА верить можно наверное))). Он знает наверное закулисье, ибо оттуда))). Так уверенно сказал))). И ещё. Он знает Грицюка, героя))), который пожертвовал 48 млн рупий))). А Грицюк клиент Бабая! Ещё сказал про Камалова. А Камалов клиент Бабая! Столько взаимосвязи аж... Неушто админресурсом запахало... Никчему и ничему не удивляемсю... Просто по Скабелке сужу))). Запасаемсю баурсаками...
1 августа, 14:54
Ответить
Одного понять не могу Почему же тогда Скабелку не вытянули в том сезоне "Админресурсом" Ведь клиент то он бабая Ведь если рассуждать по твоей логике то тот же Скабелка был на грани(увольнение из Локо) еще больше подшатнуло его карьеру тренера то есть ему жизненно необходима нужна была реабилитация и он попал в Барыс получается это подарок судьбы Бабай и Газпром минимум должны были во 2 раунд выводить Барыс что бы реабилитировать Скабелку Ам нет не вышло)так где он этот админресурс то?)))
1 августа, 15:51
Ответить
Никита, напряги мозги? Во первых: как уходил Скабелка из Барыша? Он же клятву дал в совмещение постов ни ногой. Скорее возврат его было либо от безысходности, либо настоял работодатель, чтоб свой был и тянул нужных хокков под хорошие зарплаты и проценты... Во вторых: для того, чтобы вытянуть, надо веревку(трос) и эвакуатор нанять. А это деньги. Лишних денег не было скорее на админресурс... В третьих: каждый раз одним и тем же не помогают, подозрение может пасть... Да и очередь в Колхозе, расписание помощи... В четвертых: решили, что и так Колхоз лига упало ниже плинтус, тем более Барыш имел преимущество по количеству легов в составе, у росклубов лимит сократилось, поэтому думали, что Скабелка сам сможет заехать в плов(если бы заехал бы, то диферамбо лилось бы из разных щелей)... Ведь реально же, чем Скабелка хуже Михайлиса???))). Михайлис со скрипом, но все же заезжал в плов. Тем более, состав на 60-70% тот же. А леги намного лучше. Это и Вей, и Бракко, и Грэм, и Грант... Михайлис бомбардир. Рослеги Петухов))), Шевченко))), Мишенко, Григорьев, Сагадеев, Сергиенко... А оказался без админресурса и игроков уровня Бочи, Охтамаа, Найта, Петерссона, Кормье, Волка, Блэкера... просто физрук и туниядец Скабелка))), хуже даже Михайлиса. А потом созрел план у агентов. Скабелка начинает второй сезон, проваливает, его убирают, отдав хорошие компенсации... Ставят местного Галыма(успех со сборной и с Номадом). Ставят, чтобы дискредитировать, поэтому старперы и леги сливают его. Ставят не до конца сезон, поэтому и ИО. Потом приходит на это место по договору с умысла любимчик устькаменогорских болел))). Он вапще проваливает...))). Вуаля, миф, что у нас нет хороших тренеров доказано))). Всё довольны, всем на выход))). И по задумке приходит в межсезонье Немировски Клиентович Агентов))). Почему сразу не после Галыма? Не вывез бы... Поэтому с нового сезона, возможно админресурсового...))). Тютелька в тютельку как приход Скабелки. Того тоже увольняют в декабре из Авы, а параллельно в начале января уходит Корешков из Барыша. Могли поставить Скабелку? Но, не вывез бы))). И с межсезонье поставят. А там и админресурс подъезжает...)))
1 августа, 16:54
Ответить
Админресурс это леги? Ясно понятно сам слил свою теорию)
1 августа, 17:09
Ответить
Дмитрон, причём тут леги? Леги всегда были в Барыше. Ты Америку не открыл. Физрук и туниядец твой Скабелка))). Без связи своего агента в Колхозе просто никчёмный.. Я лично рад, что он провалился, ибо многим болелам глаз открыли)))
1 августа, 20:09
Ответить
Твои слова? "А оказался без админресурса и игроков уровня Бочи, Охтамаа, Найта, Петерссона, Кормье, Волка, Блэкера... просто физрук и туниядец Скабелка)))"
1 августа, 20:13
Ответить
Дмитрон, ну, и? Там написано же без админресурса Скабелка физрук. Что тут непонятного. А леги реально были просто отличные, хоть и клиенты Пилко и Бабаева. Тогда надо было выносить курей тогда он был бы героем, а не изгоем))). Договор дороже денег)))
1 августа, 20:34
Ответить
Чет я опять тебя не понял) Скабелка 2 раза выводил в ПО барыс при первом приходе своем ты всегда утверждаешь что те сезоны барыс тащил исключительно на Админресурсе Тогда получается помогают 2 раза подряд одному и тому же?) Причем если 1 по 2 раунд закономерный проигрыш то во 2 сезоне кто знает если б не ковид куда бы зашел Барыс Так в итоге как работает Админресурс?Можешь внятно объяснить?)
1 августа, 17:22
Ответить
Никита, что тут непонятного??? Я же там написал про страховку насчёт сразу подозрение не падало... По договорённости, Барышу даётся два дивизия, ибо подстраховаться, чтоб не попался СЮ, АБ. Спокойно можно рассчитать, чтобы во втором кругу попался именно на Аву)). За слив плове Аве. Поэтому в первый сезон в концовке уже выиграв дивизию Скабелка везёт на ДВ основной состав))). Хотя мог и резерв. Скабелка знал, что они будут играть с оленями другого клиента его агента. По этому они сыграли на кассу и изобразили упорную борьбу в 7 матчах(счета идентичные как в одну, так и в другую сторону). А для Скабелки ещё и отмазка, что силу истратили на ДВ и оленей))). Ибо по договорённости след.круг с Авой и Ава проходит дальше и до финала КГ)). Хотя тогда банда в Барыше была очень отличная. Дали бы эту банду Селину бы или Галыму, то тогда курей бы на окорочка... Даже Михайлис мог запросто шашлык куриный... Но, договор дороже денег! А вот во второй сезон админресурс включился по полной и ярко. Тут дебилизм включил сам Скабелка, ещё на волоске висел Дивизия, а он в этот раз повёз полурезерв на ДВ и Адмирал дома слил Барышу))). А у Авы в конце было преимущество на дивизию. Выиграй хоть один матч из трех домашних, то Ава забрала бы дивизию. Но, договор дороже денег!))) Поэтому Ава сливает все три игры и отдаёт долг))). Если бы Ава взяла бы дивизию, то Барыш встретился бы в плове с СЮ и 100% вылетел бы 1 круге. А так Ава не только помог Барышу с дивизией, но и в плове забрал к себе крепкий СЮ и вылетел от них... А так в 1 круге попался не мотивированный ММг. Который слил Барышу. А во 2 круге должны были встретиться с Сибирью. Вапще в том году возможно по расписанию Барышу светило финал Конфы. Но ковид помешал))). Поэтому в феврале когда позор был провал квалификации ОИ в Астане, то Скабелка сильно не огорчился, ибо ему наверное гарантировали финал Конфы. Вот такие вот беляши...
1 августа, 20:06
Ответить
Твои коллеги с похожим менталитетом тоже пиздели! Бабаев, привет тебе "чёрт" от меня и настоящих мужчин ХК Барыс!
1 августа, 18:57
Ответить