Евгений Акманов: "Валерий Орехов и Никита Михайлис достойны уважения и благодарности" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Акманов: "Валерий Орехов и Никита Михайлис достойны уважения и благодарности"

8 июля 2024 года, 19:28
visibility 1407
comment 11
В избранное

Бывший пресс-секретарь "Барыса" Евгений Акманов в своём телеграмм-канале высказался о пребывании Кубка Гагарина в Сатпаеве, Жезказгане и Астане.

- 7 июля чемпионы КХЛ Валерий Орехов и Никита Михайлис официально завершили свою программу Кубка Гагарина, передав эстафету Максиму Мухаметову, который проведёт с трофеем два дня в Усть-Каменогорске.

Выражу свои эмоции по поводу того, что наблюдал последние четыре дня, пока Кубок был в Сатпаеве, Жезказгане и Астане. Честно, не уверен, заморачивался ли кто-то так сильно в предыдущие годы, как Никита и Валера. За эти дни были посещены:

- cпортивная школа в Сатпаеве;
- cакральное место в Сатпаеве;
- этно-мемориальный комплекс в Сатпаеве;
- футбольный матч в Жезказгане;
- центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Жезказгане;
- встреча с детьми в Астане;
- автограф-сессия в Астане;
- посещение Байтерека в Астане;
- несколько иных встреч.

Пацаны спали по 3-4 часа и постарались максимально осчастливить жителей своих родных городов. Думаю, Валерий Орехов и Никита Михайлис достойны уважения и благодарности. Безусловно есть друзья, что им помогали, но вся инициатива исходила от чемпионов. Парни понимают свою социальную ответственность перед казахстанцами, видят, как горят глаза у детей и людей, что получают несколько минут рядом с ними и Кубком. Крутой импульс и мотивация!

Было бы здорово, если бы каждый просто сходил в комменты к Валере, Максиму и Никите, поблагодарив парней за то, что они просто так подарили такой праздник стране, - прокомментировал журналист.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Молодцы, Акбарс!
9 апреля, 23:06
Ответить
И вот он играет там, в Казани, а не в Уральске.

А все потому что там нет дворца на 7000 мест и pro.ligasy.kz ещё не раскачана

Вывод развивайте pro.ligasy.kz
9 апреля, 23:42
Ответить
В России 300 профессиональных команд, а у нас нет и 30
9 апреля, 23:43
Ответить
Все таки Билл есть Билл
Кирилла с новой высотой !
10 апреля, 00:48
Ответить
Пусть Акбарс в четвёртый раз выиграют кубок.
10 апреля, 08:44
Ответить
Авангард оказался бессилен против Билла. Вот очевидный результат работы тренерского штаба.
10 апреля, 08:54
Ответить
Билл пятый раз вывел свою команду в финал конференций за 15 сезонов.
10 апреля, 09:05
Ответить
Молодец Кирилл! Хочет помочь татарам забрать кубок. Главное без травм, ждем в сборной.
10 апреля, 08:29
Ответить
Молодцы Ак Барс Кирилла с выходом в финал поздравляю удачи
10 апреля, 09:59
Ответить
А вот был бы в Авангарде Хартли! Который один раз Била с позором в отставку отправил. Но его нет!) АкБарс с выходом! Кирюхе поднять Кубок над головой.
10 апреля, 11:03
Ответить
Сведберг опять обосрался))) надеюсь не будет его в сборной !
10 апреля, 11:36
Ответить
Ни одного натурализованного лега не вызывать в сборную! в том числе Акользина, Маклюкова, Шевченко, Петухова, Гуркова, Шалапова, Севедберга, Балкера, Волка. короче всех!
10 апреля, 11:39
Ответить
Молодчик Кирилл! Два сезоно в АБ и в финал вышел. Вот это я понимаю прогресс... Шах и мат физруку Скабелке...))). Удачи в финале!

Самое удивительное, что про Панюка никто не грил, что там многие клубы интересуются им, нарасхват типа(как с Петуховым и Михайлисом), хокк и его агент молча перешли в топ клуб... И псё!
10 апреля, 11:42
Ответить
Трое наших пацанов в финалах , Бреус- МХЛ , Мусоров-ВХЛ , Кирилл- КХЛ , прям таки шикардос !!!!
10 апреля, 12:03
Ответить
За 15 лет, это единственный воспитанник, чем может "похвастаться" Барыс. И то заслуга Барыса минимальна. Парень по природе пахарь. Добивался сам всего, и в СА сам поехал поиграл. А вот Михайлис старшой, как бы его не хаили, разглядел в нём талант. И конечно это не осталось не замеченным. Самый топовый клуб Лиги в нём заинтересовался. Ну а дальше всё зависит от самого игрока. Панюков не Шевченко, Сагадеев, Савченко. Заслужить доверия у таких именитых тренеров как Квартальнов, Бил, играть вместе с такими сильными игроками, закрепиться в основе. Приносить пользу, а не сидеть на лавочке. Респект и Уважуха Кирюхе!
10 апреля, 12:07
Ответить