Сэм Райнхарт забросил самую быструю шайбу в овертаймах плей-офф в истории "Флориды" - Шайба.kz

29 мая, 13:59
visibility 57

Завершился четвёртый матч серии полуфинала Кубка Стэнли, в котором "Флорида Пантерз" нанесла поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:2 ОТ).

Решающий гол в овертайме забил нападающий хозяев Сэм Райнхарт, реализовав большинство. Шайба была заброшена через 1 минуту и 12 секунд после стартового свистка.

Таким образом, гол стал самым быстрым в истории "Пантерз", забитым в овертаймах Кубка Стэнли. Предыдущий рекорд принадлежал Мэттью Ткачуку (1:51 во втором матче финала конференции 2023 года).

Всего в нынешнем плей-офф на счету 28-летнего Сэма Райнхарта 12 (8+4) очков в 15 матчах. "Пантеры" сравняли счёт в серии (2-2), которая теперь возвращается в Нью-Йорк.