Давид Пастрняк стал пятым игроком в составе "Бостона", кто забил гол в овертайме седьмого матча серии плей-офф - Шайба.kz

5 мая, 13:47
visibility 22

В седьмом матче серии в рамках 1/8 финала Кубка Стэнли "Бостон Брюинз" в овертайме обыграл "Торонто Мэйпл Лифс" со счётом 2:1.

Нападающий "Бостона" Давид Пастрняк забросил победную шайбу в овертайме. Таким образом, он стал пятым игроком в составе "Брюинз", кто забил гол в дополнительное время седьмого матча серии плей-офф.

До него в истории клуба только четыре игрока забивали в седьмых играх серий после завершения основного времени.

Это Мел Хилл (1939 год, против "Рейнджерс"), Брэд Парк (1983 год, против "Баффало"), Нэтан Хортон (2011, против "Монреаля") и Патрис Бержерон (2013, против "Торонто").

В текущем сезоне 27-летний чех провёл 82 матча в рамках регулярного чемпионата НХЛ и набрал 110 (47+63) очков. В семи встречах плей-офф на счету форварда 5 (3+2) результативных баллов.

Источник: Sportsnet