Картер Верхеги установил исторический рекорд НХЛ по голам в плей-офф - Шайба.kz

Картер Верхеги установил исторический рекорд НХЛ по голам в плей-офф

24 апреля, 12:30
visibility 74

Во втором матче первого раунда плей-офф "Флорида Пантерз" принимала "Тампа-Бэй Лайтнинг". Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 3:2.

Решающий гол в овертайме записал на свой счёт нападающий "пантер" Картер Верхеге. Эта шайба стала пятой в карьере 28-летнего канадца в овертаймах в рамках плей-офф НХЛ. Для этого хоккеисту потребовалось всего 47 игр. Это самый быстрый результат в истории лиги. Ранее Джо Сакику это удалось за 172 игры, Морису Ришару за 132 игры, Гленну Андерсону за 225 матчей, Кори Перри за 197 матчей и Патрику Кейну за 143 встречи.

Также Картер Верхеги вышел на третье место в истории НХЛ по общему количеству голов в овертаймах плей-офф. Лидером всех времён по этому показателю является Джо Сакик (8).