Соперник сборной Казахстана не вызовет игроков из КХЛ на чемпионат мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Соперник сборной Казахстана не вызовет игроков из КХЛ на чемпионат мира

12 апреля, 18:30
visibility 996
comment 5
В избранное

Сборная Словакии не вызовет игроков из КХЛ на чемпионат мира в 2024 году. Напомним, турнир пройдёт в Праге и Остраве с 10 по 26 мая. Словакия сыграет в группе "В" с командами Казахстана, Польши, США, Германии, Швеции, Латвии и Франции.

- На заседании исполнительного комитета обсуждался вопрос об участии игроков КХЛ в составе национальной сборной на предстоящем чемпионате мира. Члены исполкома заявили, что каждый хоккеист, имеющий словацкий паспорт и обладающий необходимыми показателями, имеет право представлять Словакию на международных соревнованиях. Однако в связи с тем, что нынешние игроки сборной Словакии, выступающие в КХЛ, по разным причинам - будь то здоровье, личные, семейные или другие причины - недоступны для нужд национальной команды, эта тема для исполкома и сборной Словакии закрыта.

Исполнительный комитет надеется, что тренерам удастся собрать максимально сильную команду, которая порадует болельщиков своими выступлениями на чемпионате мира в Чехии в мае, заставит забыть о разногласиях в обществе и объединит нацию, как это уже не раз бывало в прошлом, - сказано в сообщении Федерации хоккея Словакии.

В КХЛ играют 9 человек из Словакии: Томаш Юрчо ("Авангард"), Адам Лишка и Кристиан Ярош ("Северсталь"), Михал Чайковски и Патрик Рыбар ("Спартак"), Мартин Гернат ("Локомотив"), Михал Криштоф ("Сочи"), Мислав Росандич ("Лада") и Адам Гуска ("Торпедо").

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля