Коннор Макдэвид установил уникальное достижение в XXI веке в НХЛ - Шайба.kz

Коннор Макдэвид установил уникальное достижение в XXI веке в НХЛ

29 марта, 19:24
visibility 96
comment 0

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерз" обыграл "Лос-Анджелес Кингз" со счётом 4:1.

Счёт в матче на шестой минуте первого периода открыл капитан канадской команды Коннор Макдэвид. Благодаря этому голу канадский нападающий добрался до отметки в 120 очков в нынешнем сезоне.

Капитан "нефтяников" стал первым игроком НХЛ в XXI веке, кому удалось в трёх подряд сезонах добираться до отметки в 120 очков. В позапрошлом сезоне Коннор Макдэвид набрал 123 очка, в прошлом - 153, а в этом на его счету уже 122 очка. В сегодняшнем матче канадский форвард сделал также две результативные передачи.

Последним игроком в истории лиги с тремя подряд сезонами со 120+ очков был Уэйн Гретцки, которому это достижение покорилось в 1989-1992 годах.