"Барыс" провёл мастер-класс для воспитанников детского дома - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Барыс" провёл мастер-класс для воспитанников детского дома

28 марта, 16:43
visibility 506
comment 1
В избранное
"Барыс" провёл мастер-класс для воспитанников детского дома

"Барыс" совместно с общественным фондом "Твори добро со мной" провёл мастер-класс для воспитанников детского дома Акколя.

В мероприятии приняли участие игроки "Барыса" Андрей Шутов, Даниил Кудимов, Кирилл Савицкий, Аркадий Шестаков, Даниил Апальков, Батырлан Муратов, Евгений Рымарев и Роман Старченко, а также представители тренерского штаба Талгат Жайлауов и Константин Пушкарёв.

В рамках занятия воспитанники детского дома Акколя вместе с профессиональными игроками выполнили несколько упражнений, провели традиционную двустороннюю игру, а также приняли участие в фотосессии. В завершении мастер-класса гости получили памятные подарки от "Барыса" и Казахстанской федерации хоккея, а также посетили Музей Казахстанского хоккея.

Фарид Киреев, основатель общественного фонда "Твори добро со мной":

- Главная цель - показать детям, как здесь всё работает с профессиональной стороны. Дети занимались на одном льду с игроками "Барыса" и сборной Казахстана, могли пообщаться со своими кумирами, узнать что-то новое. Конечно, это непередаваемые эмоции. Ранее мы уже проводили такие акции с клубом, они даже приезжали в Акколь. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится.

Аркадий Шестаков, нападающий "Барыса":

- В отличие от сезона сейчас у нас не слишком напряжённый график. Так что есть время принять участие в таких мероприятиях, показать детям арену, наши тренировки. Причём не только показать, они ещё и приняли в этом участие. Эти упражнения мы обычно и делаем на занятиях. Я на самом деле удивился, что они все неплохо катаются, умеют работать с шайбой. Когда "1 в 0" делали, все бежали, обыгрывали, бросали. В целом это хорошее дело, детский хоккей нужно развивать. "Барыс" всегда старается участвовать в таких мероприятиях, иногда даже выезжать в другие города по мере возможности. Я думаю, все получили сегодня удовольствие.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля