Евгений Попихин: "В хоккее нет мелочей" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Евгений Попихин: "В хоккее нет мелочей"

16 марта, 18:07
visibility 477
comment 1
В избранное

Главный тренер "Хумо" Евгений Попихин подвёл итоги сезона и рассказал, почему ташкентская команда вылетел в первом раунде плей-офф.

- В первую очередь большое спасибо болельщикам, такой сумасшедшей поддержки я не видел давно. Весь Ташкент был за нами. Это единение было очень важно для нас, и команда чувствовала это. Люди были с нами, верили до конца, это дорогого стоит.

Отдельное спасибо прессе, вы сделали своё дело, посмотрите, сколько людей ходит на наши игры. По сезону скажу так, мы взяли курс на омоложение команды, и ребята справились. Клуб бился до конца. В коллективе, в людях и в игроках мы не ошиблись. В этом году команда серьёзно переболела три раза. Последний был совсем недавно, перед плей-офф. В день игры с "Номадом" многие ребята были простужены, играли на уколах, но вышли на лёд все.

Первые две игры с "Сарыаркой" задали тон серии плей-офф, но мы выкарабкались. К сожалению, в последней игре уступили. В хоккее нет мелочей, каждая деталь может перевернуть игру.

По сезону, по отношению людей я очень благодарен Ташкенту, болельщикам, всем окружающим.

- Почему не удалось сохранить форму начала сезона к плей-офф?

- Регулярный чемпионат и плей-офф - это разные вещи. У нас многие ребята не принимали участия в таких играх. Последние четыре года я играл в финале, поэтому для меня это тоже серьёзный удар. У соперника были более опытные игроки. Не хватило терпения, где-то подвели ненужные ошибки.

Перед последней игрой Вадим Кравченко не тренировался, у него был сильный кашель и температура. Но он сразу сказал: "Я готов на 150% и буду биться".

Для молодых ребят это большой опыт, они в начале сезона были воробушками, сейчас это мужики. Я надеюсь, в будущем парни сделают большой скачок. Слабых нет в нашей команде. Мне повезло и с тренерским штабом. Когда я болел, они работали и вели команду за собой. Они сделали большое дело, и от меня им спасибо.

- Какие планы относительно юниорской сборной?

- Мы сразу сказали, что хотим помочь ребятам в подготовке. Сами тоже просматриваем игроков, там есть сильные и интересные хоккеисты. Чемпионат Азии и Океании - это большое событие, и, конечно, мы хотим, чтобы ребята в нём одержали победу.

Источник: ХК "Хумо"
Комментарии загружаются
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
20 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
1 апреля
31 марта
29 марта