Максим Первухин: "Мы выполнили задачу, которую перед нами ставили" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Максим Первухин: "Мы выполнили задачу, которую перед нами ставили"

4 марта, 23:24
visibility 435
comment 0
В избранное

Главный тренер МХК "Кулагер" Максим Первухин подвёл итоги сезона. Напомним, по итогам регулярного чемпионата команда заняла восьмое место, набрав 35 очков в 44 матчах. В первом раунде плей-офф петропавловский клуб уступил "Жас Батыру" со счётом в серии 0:4.

- Начиная с предсезонки сборы прошли хорошо, сыграли несколько товарищеских матчей, которые для нас стали неудачными. Команда молодая, многие ребята впервые участвовали в молодёжной лиге. Ребята хорошо потрудились во время предсезонных сборов. После нас ждал Кубок Казахстана. На нём мы выступили не очень удачно, хотелось бы лучше. В плей-офф соревнования нам выйти не удалось, мы стали готовиться к чемпионату.

Сезон открыли с лидером - "Барысом". Матчи сложные, да и весь чемпионат был не простым, так как все ребята молодые. Но парни росли, развивались, цеплялись с сильными соперниками за очки, такими, как "Торпедо", "Актобе" и "Ястребы".

По ходу всего сезона нам не хватало физических кондиций и опыта. Ближе к концу чемпионата ребята привыкли к скоростям, силовой борьбе, стали проявлять себя лучше. У нас была неудачная серия, но там соперники были достаточно сильными. Могли более спокойно выйти в плей-офф и заранее обеспечить себе место в восьмёрке. В силу неопытности были проиграны матчи с потенциальными конкурентами с "Арланом" и "Горняком", поэтому всё пришлось решать в последнем туре, в Алматы. Там ребята собрались, проявили характер, выдержку, стойкость, мастерство и сыграли очень хорошо. С задачей попасть в восьмёрку мы справились.

В плей-офф мы попали на "Жас Батыр", сильную и мастеровитую команду. Два матча мы цеплялись за результат, были шансы выиграть и продлить серию. Но у нас не хватает опыта. Во втором и четвёртом матчах мы уступали сопернику во всём.

Тем не менее хочется поблагодарить ребят за сезон, они могут занести его себе в актив. За это время они выросли, стали лучше как в профессиональном, так и техническом плане. Все победы у нас впереди.

Спасибо большое болельщикам за поддержку на домашних матчах, на выездных играх. Были болельщики на гостевых трибунах. Поддерживали команду в трудные минуты.

Подводя итог всего чемпионата вместе с играми плей-офф, стоит сказать, что мы выполнили задачу, которую перед нами ставили. Будем дальше развиваться, расти и двигаться вперёд к новым победам.

Источник: ХК "Кулагер"
Комментарии загружаются
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
20 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
1 апреля
31 марта
29 марта