Голкипер отправил в нокаут соперника в матче Шведской хоккейной лиги. Хоккеиста ждёт дисквалификация - Шайба.kz
OLIMPBET.SHAIBA.KZ

4 марта, 18:16
visibility 3336
comment 5

В очередном матче регулярного чемпионата Шведской хоккейной лиги "Лексланд" обыграл "Оскархамн" со счётом 3:2.

Матч запомнился грубым поведением голкипера "Лексланда" Мантаса Армалиса в одном из эпизодов. За три минуты до конца второго периода хоккеист "Оскарсхамна" Олли Палола в ходе борьбы у ворот ударил клюшкой Мантаса Армалиса, на что тот сильно разозлился. В результате он ловушкой сильно ударил соперника, который в момент удара находился к вратарю спиной.

Олли Палола не смог покинуть площадку самостоятельно, с арены его незамедлительно доставили в больницу, где у него были констатированы перелом носа и сотрясение мозга.

Дисциплинарный комитет принял решение дисквалифицировать Мантаса Армалиса на четыре матча, а также выплатить штраф в размере 26,8 тысяч шведских крон.