Понтус Оберг: "Я хотел бы сейчас быть в плей-офф, играть в хоккей дальше" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Понтус Оберг: "Я хотел бы сейчас быть в плей-офф, играть в хоккей дальше"

24 февраля 2024 года, 21:16
visibility 1366
comment 11
В избранное
Понтус Оберг: "Я хотел бы сейчас быть в плей-офф, играть в хоккей дальше"

Нападающий "Барыса" и автор единственной заброшенной шайбы в ворота "Лады" Понтус Оберг прокомментировал прошедший матч, рассказал о планах на следующий сезон и поделился настроем на последнюю игру.

- Да, проиграли, так происходит, когда не реализуешь свои моменты. У нас было достаточно отличных вариантов, чтобы забить четыре гола. А они забили четыре, потому что мы дали им это сделать. Это плохо.

- После того, как соперник забил два гола во втором периоде, вы уменьшили разрыв в счёте, они как раз немного расслабились.

- Мы хорошо играли в меньшинстве, 4 на 5 и 3 на 5. В третьем периоде мы неплохо пасовали друг другу, получали шансы, даже в пустые ворота. Не хватило забить одного гола, дальше всё могло сложиться иначе. Тяжело побеждать, забивая всего одну шайбу за игру.

- Думал уже о следующем сезоне?

- Пока не могу ничего сказать, нужно поговорить с агентом, ведь у нас ещё одна игра осталась, стараемся на ней сфокусироваться. Не выполняем какие-то большие задачи, но у нас здесь прекрасные фанаты, мы хотим победить для них, даже если так далеко находимся от плей-офф. Здорово было бы завершить сезон на хорошей ноте и победить для болельщиков.

- Сегодня ты заработал 37-й балл в сезоне. Как оценишь свою игру?

- Не хотелось бы обсуждать свою статистику, я хотел бы сейчас быть в плей-офф, играть в хоккей дальше. Это самая интересная часть сезона, то, к чему мы идём весь год. Когда так далеко от восьмёрки, тяжело добывать очки, не забиваем голы. Столько шансов упускаем в играх, а вратари, и Эдди Паскуале, и Андрей Шутов, столько спасают. Сезон для них, однозначно, очень тяжёлый, учитывая, как мы играем перед воротами. Надеюсь, покажем хороший матч в понедельник.

- Возможно, рано говорить, но как тебе в Астане и в этом клубе?

- Если меня захотят оставить, я бы хотел играть здесь. Сезон у меня лично сложился неплохой. Отличный город, много чего можно делать, куда сходить. Хорошие ребята в команде. И болельщики, они приходят, несмотря на то, как мы провели последние матчи. Даже не знаю, сколько у нас поражений в последних 15 матчах. Они всё равно приходят. Лучшее что мы можем сделать - показать игру в понедельник.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля