ИИХФ продлила отстранение России и Беларуси от международных соревнований - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ИИХФ продлила отстранение России и Беларуси от международных соревнований

13 февраля, 10:23
visibility 3401
comment 76
В избранное
ИИХФ продлила отстранение России и Беларуси от международных соревнований

Международная федерация хоккея объявила о решении о продлении отстранения сборных России и Беларуси от соревнований под эгидой ИИХФ, обосновав это вопросом безопасности.

- Сегодня во время одного из своих регулярных заседаний Совет ИИХФ рассмотрел текущие риски для безопасности, связанные с привлечением национальных и клубных команд России и Беларуси к соревнованиям под эгидой ИИХФ. Основываясь на тщательном анализе, Совет пришёл к выводу, что по-прежнему небезопасно возвращать российскую и белорусскую команды обратно к международным турнирам.

Таким образом, Россия и Беларусь не примут участия в предстоящих соревнованиях сезона 2024-2025 годов. Это решение также будет распространяться на сборную Беларуси в отношении финального раунда олимпийской квалификации, который состоится в августе 2024 года.

Как это делалось на протяжении последних лет, Совет ИИХФ продолжит следить за ситуацией и в мае 2025 года на заседании ИИХФ вновь будет рассмотрен вопрос о возможном возвращении вышеупомянутых стран, - гласит заявление ИИХФ на официальном сайте организации.

Напомним, впервые ИИХФ отстранила Россию и Беларусь от участия в международных турнирах в феврале 2022 года, а в марте 2023 года санкции были продлены до завершения сезона 2023-2024 годов.

Отметим, что в финальном раунде олимпийской квалификации Беларусь находилась в одной группе с Казахстаном. Таким образом, при отсутствии сборной Беларуси составы групп претерпят изменения.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля