"Хозяева ошиблись на смене и снова остались в меньшинстве". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Амура" - Шайба.kz
29 апр.
30 апр.

6 февраля, 22:35
visibility 660
comment 4

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча между "Барысом" и "Амуром", в котором астанинская команда проиграла со счётом 0:2.

- "Барыс" принимал "Амур" два дня назад и уступил в овертайме 2:3, продлив неудачную серию до 7 матчей, тогда как хабаровчане, сражающиеся за восьмое место Востока, набрали очки в третьей игре подряд. По сравнению с той встречей состав "Амура" остался практически таким же, только Ян Дрозг и Кирилл Панюков поменялись местами во второй и третьей тройках. В "Барысе" перестановок было побольше, главная из которых - возвращение в строй Энтони Камары, пропустившего неделю, он занял привычное место в первом звене.

Первый период прошёл на относительно невысоких скоростях. Статистическое преимущество было на стороне гостей, проведших в атаке в два с лишним раза больше времени и перебросавшим хозяев почти втрое (14-5). Но по настоящему опасных ситуаций возникало немного, соперники больше выжидали чужих ошибок.

Во втором отрезке ситуация коренным образом изменилась. Теперь уже игра гораздо чаще шла в зоне "Амура", а Игорю Бобкову пришлось отразить почти в четыре раза больше бросков, чем Эдди Паскуале (19 против четырёх). Но две вещи остались прежними - неторопливый темп и нули на табло.

Нули эти обусловили ещё более осторожные действия в третьем периоде, так как цена ошибки возросла. Гол заставил бы по крайней мере тех, кто пропустил, играть поагрессивнее. И на пятой минуте шайба влетела в ворота "Барыса", однако судьи после продолжительного просмотра отменили его из-за игры Дмитрия Шевченко высокоподнятой клюшкой.

Вскоре дальневосточники получили численное преимущество, а вслед за ним и двойное на целую минуту. Втроём астанчане отбились, но вчетвером всё же пропустили. Отличную поперечную передачу Егора Коршкова, набирающего очки на протяжении четырёх матчей подряд, замкнул Владислав Барулин, который забил победный гол и в позавчерашней встрече.

На то, чтобы сравнять счёт, у хозяев осталось совсем немного времени, но они ошиблись на смене и снова остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Олег Болякин в этой ситуации рискнул заменить Эдди Паскуале на пятого полевого, что привело к голу Дмитрия Шевченко в пустые ворота, - сообщается на официальном сайте лиги.