Андрей Мартемьянов: "Барыс" показал качественную игру в атаке во втором отрезке - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Мартемьянов: "Барыс" показал качественную игру в атаке во втором отрезке

6 февраля, 22:15
visibility 245
comment 1
В избранное
Андрей Мартемьянов: "Барыс" показал качественную игру в атаке во втором отрезке

Главный тренер "Амура" Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над "Барысом" со счётом 2:0.

- Хотел бы отметить игру обоих вратарей. И голкипер "Барыса", и наш отыграли очень прилично. Первый период, конечно, интереснее играл "Амур", второй - хозяева льда. Третий период, я считаю, был равный. Но есть проблема, когда выплёскиваешь много эмоций, на второй период может не хватить. Уважение к сопернику должно быть, концентрацию терять нельзя ни в коем случае. Команда "Барыс" показала хорошую и качественную игру в атаке во втором отрезке. Использовали минимальные шансы на то, чтобы забить гол, который нам помог в этом противостоянии. Второй гол в пустые ворота - следствие того, что ребята неплохо отыграли в обороне. В целом равный матч. Соперники достойные друг друга. Забили мы, победили. Этой победой очень довольны.

- Какие плюсы и минусы в парных матчах?

- Есть и плюсы, и минусы. Факт в том, что команды изучают друг друга. Нюансы могут решить исход матча в любую сторону. Тем более когда с соперником равная игра идёт, надо использовать моменты в атаке на 100 процентов, чтобы выиграть такие спаренные матчи. Я ещё с советских времен помню, мы часто очень так играли. Первую игру можешь выиграть 5:1, вторую - сгоришь. Здесь есть своя особенность, конечно. Игрокам надо над собой работать в плане психологии. Забыть матч выигрышный и готовиться, что будет серьёзная борьба дальше.

- Дмитрий Шевченко проводит в "Амуре" едва ли не лучший сезон в карьере. Прокомментируете его назначение капитаном.

- Сезон у него лучший, честно скажу. Многие ребята у нас лучший сезон проводят: Барулин, Коршков и ещё ряд игроков. Но не факт, что это будет всегда. Нужно всегда работать над собой. А по поводу выбора капитаном, наш капитан Евгений Грачёв получил травму и передал свою "повязку" Диме. Он пока держит удар, молодец.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля