"Хозяева активизировались, заработали большинство, но не использовали его". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Авангарда" - Шайба.kz
8 мая
9 мая
10 мая

31 января, 22:36
visibility 95

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча "Барыс" - "Авангард", в котором астанинская команда проиграла со счётом 1:3.

- В составе "Авангарда" дебютировал защитник Егор Рыков, которого Михаил Кравец определил во вторую пару, впервые в заявке "Авангарда" оказался и Лоренс Зинаддин, но место в воротах занял Андрей Мишуров.

Олег Болякин после игры с "Ак Барсом" освежил пары обороны, в ворота вернул Эдди Паскуале, а Романом Старченко заменил в первой тройке Энтони Камару.

Астанчане начали встречу активнее, довольно опасно бросал из "слепой" для Андрея Мишурова зоны Аркадий Шестаков. Гости почти сразу отодвинули игру от своих ворот, Владимир Ткачёв угодил в штангу, опасно бросал Игорь Мартынов.

Спокойное течение матча нарушилось на 17-й минуте. Николай Прохоркин попытался завезти шайбу в ворота, но Эдди Паскуале выручил, классно сыграв ловушкой. В ответ хозяева провели массированную атаку с большим количеством добиваний с "пятака", и в результате Аркадий Шестаков отправил шайбу в сетку.

Во втором периоде омичи с трудом, но начали захватывать инициативу, преодолевая очень плотную оборону "Барыса". Лучше остальных получалось у второй тройки. Несколько возможностей упустили Томаш Юрчо и Дамир Жафяров, а на 27-й минуте Николай Прохоркин через борт отдал шайбу Михаилу Гуляеву, и тот классным дальним броском сравнял счёт. А Николай Прохоркин вывел "Авангард" вперёд, переправив бросок Артёма Чмыхова.

Оказавшись в положении отыгрывающихся, хозяева активизировались, заработали большинство, но не использовали его. В целом игра раскрылась, но счёт почти до самого конца встречи не изменился.

В начале третьего периода гости выглядели мощно и агрессивно, проводя длинные позиционные атаки и включая хорошие скорости. Шикарный шанс упустил Томаш Юрчо, в следующей смене Давид Скленичка бросал наверняка, но Андрей Мишуров выручил. Как и в следующей атаке, которую завершал Аркадий Шестаков.

Во второй половине заключительного отрезка из игры исчезли паузы, но но угроз воротам стало меньше. Астанчане имели преимущество в движении, в контроле шайбы, но реальный шанс сравнять счёт у них был только один. Эмиль Нургалиев промахнулся из убойной позиции. В концовке Олег Болякин заменил Эдди Паскуале на шестого полевого, но это привело лишь к третьей шайбе в пустые ворота, отличился Сергей Бойков, - сообщается на официальном сайте КХЛ.