"Иллюзия равной игры". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса" - Шайба.kz
10 мая

"Иллюзия равной игры". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса"

28 января, 19:25
visibility 458

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Ак Барсом", в котором астанинская команда проиграла со счётом 1:3.

- "Барыс" и "Ак Барс" встретились в четвёртый раз в текущем сезоне. Все три предыдущие игры остались за казанцами (5:3, 3:0, 1:0Б). Стартовым вратарём на четвёртый матч сезонной серии против "Барыса" тренерский штаб "Ак Барса" выбрал Амира Мифтахова, в заявке казанцев также появились Кирилл Петров, Кирилл Адамчук и Артём Галимов. А вот Вадим Шипачёв игру пропустил.

У "Барыса" ворота защищал, как и в матче против "Лады", Андрей Шутов, а вот в поле было несколько любопытных изменений. Например, Понтус Оберг заменил Алихана Асетова в ударном звене. Сам же Алихан Асетов отправился в третью тройку к Рудольфу Червени и Ансару Шайхмедденову. Перетасованы были и пары защиты. Лишь легионерская связка Давида Скленички и Нельсона Ножье осталась неизменной.

Правда, Нельсон Ножье быстро стал антигероем первого периода для "Барыса". Его удаление в начале игры "Ак Барс" реализовал всего-то за 5 секунд. Казанцы продолжили давить и в равных составах, что привело к голу Кирилла Семёнова на 13-й минуте. В обоих шайбах гостей в качестве ассистента поучаствовал Семён Кошелев, который набрал очки в третьем матче подряд.

Гол Давида Скленички в большинстве на последних секундах периода и практически равное количество бросков в створ по итогам периода могло создать иллюзию равной игры, однако "Ак Барс" всё же смотрелся интереснее. "Барыс" компенсировал это самоотверженной игрой и большим количеством блокированных бросков, 10 - в первом периоде. А вот во втором периоде хозяева действительно выровняли игру, правда, на количество заброшенных шайб это никак не повлияло.

В третьем периоде "Барыс" и вовсе превзошёл "Ак Барс" 16-4 по броскам в створ ворот, но ни один из 16 бросков хозяев не достиг своей цели, а вот казанцы забросили ещё одну шайбу. Митчелл Миллер установил окончательный счёт в матче, - пишет официальный сайт лиги.