"Во втором матче кряду ушёл со льда без заброшенных шайб". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Лады" - Шайба.kz

26 января, 23:27
visibility 220

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Ладой" и "Барысом", в котором астанинский клуб потерпел поражение со счётом 0:2.

- Трёхматчевую домашнюю серию тольяттинцы начали с победы в серии бросков над "Витязем" (2:1), продолжили таким же поражением от "Сочи" (3:4) и завершали встречей с "Барысом". Олег Браташ оставил в прежнем виде оборонительные порядки, включая и стартового вратаря Владислава Подъяпольского, и основательно перетасовал атакующие сочетания, сохранив только звено Троя Джозефса с Дмитрием Кугрышевым и Скоттом Космачуком по краям. Но в сравнении с "Барысом" эти изменения выглядели незначительными, поскольку Олег Болякин после натурального разгрома в Санкт-Петербурге (0:7) произвёл перестановки во всех без исключения линиях.

И у Владислава Подъяпольского, и у Андрея Шутова в первом периоде работы было не очень много. Полевые игроки действовали в зоне обороны плотно и строго, вне зависимости от расстановки, а численное преимущество преимущества игрового практически не давало. Сначала свою попытку не использовали хозяева, а ближе к перерыву и гости. Причём из-за двух удалений подряд астанчане почти минуту играли впятером против троих. Втроём тольяттинцы отбились, а вчетвером - устремились в контратаку, и Николай Демидов завершил её так, что остаётся удивляться, почему этот гол - первый для него в текущем сезоне. Да и в прошлом он не забивал, правда, отыграл за "Северсталь" всего 7 матчей, а в ВХЛ записал в актив тоже лишь одну шайбу.

После перерыва вратарям пришлось трудиться гораздо больше, и оба прекрасно справились, благодаря им зрители голов не увидели. Как и в первом отрезке, соперники не использовали три попытки большинства, только в обратном соотношении - две было у хозяев и одна у гостей.

Этот сценарий продолжился и в третьем периоде. Спецбригады большинства никак не могли преодолеть оборону, а главными героями оставались вратари, в частности Владислав Подъяпольский, поскольку в меньшинстве трижды играли волжане. В третьем случае Остап Сафин нашёл возможность убежать один на один с Андреем Шутовым, и Адиль Бекетаев был вынужден завалить его с нарушением правил. Буллит, в отличие от численного преимущества, пострадавший исполнил безупречно.

Сразу после этого хозяева опять остались втроём, Олег Болякин взял тайм-аут, но и это не помогло. "Барыс" потерпел четвёртое поражение подряд и во втором матче кряду ушёл со льда без заброшенных шайб, - сообщается на официальном сайте лиги.