"Астанчане стремились отыграться, активно шли вперёд, но успеха не добились". КХЛ - о поражении "Барыса" от ЦСКА - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Астанчане стремились отыграться, активно шли вперёд, но успеха не добились". КХЛ - о поражении "Барыса" от ЦСКА

19 января, 22:00
visibility 385
comment 0
В избранное
"Астанчане стремились отыграться, активно шли вперёд, но успеха не добились". КХЛ - о поражении "Барыса" от ЦСКА

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча между "Барысом" и ЦСКА, в котором астанинская команда проиграла со счётом 2:5.

- Астанчане продолжали домашнюю серию, в рамках которой ранее уступили "Ладе" (0:3) и обыграли "Салават Юлаев" (3:2 Б). "Армейцы" приехали в столицу Казахстана, имея в пассиве полосу из трёх проигранных матчей, где в общей сложности москвичи забросили только пять шайб. В составе "Барыса" были изменения во всех звеньях, в качестве основного вратаря снова вышел Андрей Шутов. У ЦСКА в роли первого номера оказался Дмитрий Гамзин, а место в третьей тройке атаки занял Павел Карнаухов, для которого матч стал 400-м в КХЛ.

Для "Барыса" и ЦСКА это была вторая встреча в сезоне, первая закончилась уверенной победой москвичей (4:0). Хозяева могли сегодня прервать неприятную тенденцию - они не побеждали "армейцев" на домашнем льду с 2017 года.

Первый период стал соревнованием спецбригад. Команды на двоих заработали 14 минут штрафа и постоянно играли в неравных составах. Тем любопытнее, что единственный гол был забит ЦСКА при игре 4 на 5. На четвёртой минуте Виталий Абрамов убежал от защитников и переиграл Андрея Шутова. Таким образом, "армейцы" впервые в сезоне отличились при игре в меньшинстве. До перерыва счёт больше не менялся, хотя команды создали немало опасных моментов.

Зато на старте второго периода "Барыс" реализовал очередное удаление "армейцев". Аркадий Шестаков открылся на "пятачке" и переправил шайбу в ворота. Впрочем, подопечные Сергея Фёдорова всего через три минуты снова вышли вперёд. Хозяева ошиблись в средней зоне, чем незамедлительно воспользовался Максим Мамин. Тем не менее на второй перерыв команды ушли при равном счёте благодаря голу Даниила Апалькова в большинстве за минуту до сирены. Любопытно, что в обоих случаях "Барыс" реализовывал удаление своего бывшего игрока Даррена Дица.

Заключительную 20-минутку ЦСКА начал ударно, раз за разом разрывая оборону хозяев скоростными атаками. Вскоре пошли и голы - Константин Окулов отличился в равных составах, Андрей Светлаков реализовал преимущество 5 на 4. В оставшееся время астанчане стремились отыграться, активно шли вперёд, но успеха не добились. В концовке окончательный счёт установил всё тот же Константин Окулов - 5:2. ЦСКА прерывает неудачную серию, - сообщается на официальном сайте лиги.

Теги:
Барыс
ЦСКА
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля