Крис Летанг стал первым защитником в истории НХЛ, набравшим пять очков за один период - Шайба.kz

28 декабря 2023 года, 14:00
visibility 169

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на выезде разгромил "Айлендерс" со счётом 7:0.

Шесть из семи своих шайб "пингвины" забросили во втором периоде, а их защитник Крис Летанг сделал за эту 20-минутку пять голевых передач. Таким образом, он стал первым защитником в истории НХЛ, который смог набрать пять очков за один период. Кроме того, Крис Летанг стал первым игроком обороны с 1986 года, отдавшим шесть передач в одном матче.

Всего в нынешнем регулярном чемпионате на счету Криса Летанга 23 (3+20) очка в 33 матчах.