Представлен расширенный состав молодёжной сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
Избранное
ЮЧМ
ЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Представлен расширенный состав молодёжной сборной Казахстана

2 декабря 2023 года, 16:42
visibility 7682
comment 41
В избранное
Представлен расширенный состав молодёжной сборной Казахстана

КФХ опубликовала расширенный состав молодёжной сборной Казахстана.

С 10 по 16 декабря в Будапеште пройдёт молодёжный чемпионат мира в группе "А" первого дивизиона, где сборная Казахстана поборется за путёвку в элитный дивизион чемпионата мира с командами Австрии, Венгрии, Франции, Японии и Дании.

В расширенный состав на турнир вошли 25 игроков - 22 полевых и 3 вратаря. В основную заявку попадут 23 хоккеиста - 20 полевых и 3 вратаря.

Вратари: Владимир Никитин (Чилливак Чифс, BCHL, Канада), Владимир Истомин ("АКМ-Юниор", МХЛ), Артём Шестаков ("Снежные Барсы, МХЛ).

Защитники: Артём Авдеенко, Роман Большедворский, Бейбарыс Оразов, Глеб Решетько, Мстислав Шипилин (все - "Снежные Барсы", МХЛ), Дмитрий Бреус ("Чайка", МХЛ), Кирилл Хан ("Торпедо", Усть-Каменогорск), Диар Манаш, Даниал Шакшакбаев ("Номад", Pro Ligasy)

Нападающие: Адиль Бейсембаев, Артур Гросс, Роман Ермак, Кирилл Ляпунов, Александр Мигунов, Асанали Русланулы, Сёмен Симонов, Никита Ситников, Егор Смольянинов (все - "Снежные Барсы", МХЛ), Александр Ким, Давлат Нуркенов (оба - Эссят, Финляндия), Всеволод Логвин, Руслан Оспанов (оба - "Барыс")

Тренерский штаб

Главный тренер: Сергей Старыгин
Тренеры: Георгий Верещагин, Ильдус Габдрахманов, Александр Колюжный
Генеральный менеджер - Александр Корешков

Источник: КФХ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Барыс разовая команд.
2 декабря, 18:23
Ответить
Только в Казахстане, игрока которого признают лучшим молодым в чемпионате не берут даже в расширенный состав. Ну и бардак)
2 декабря, 18:44
Ответить
Про кого Вы говорите?
3 декабря, 09:44
Ответить
Про Свинтальского
3 декабря, 17:03
Ответить
Крыши нет по ходу! Или агашки. Пока позвоночные,результата не будет. Надо как Адиев по боку связи, кто играет тот и на поле!
2 декабря, 18:49
Ответить
Старыгин и Верещагин пошто Свинтальского гнобите , пацан в порядке !!
2 декабря, 18:56
Ответить
Нет Пиниди, Алдияр Нурлан, Абзал Алибек, Семён Роев, Алим Айткалиев, Даниил Свинтальский. Неужели они слабее того же Русланулы, Мигунова, Гросса?
2 декабря, 19:34
Ответить
Последние трое на троих в сезоне набрали 4 очка. Почему они всегда в составе сборных?
2 декабря, 19:35
Ответить
Странно что Сагымбаева нет. Неужели такого таланта не заметили? Его Магнитка летом переманит.
2 декабря, 19:36
Ответить
Сагымбаев в НХЛ готовится)))
2 декабря, 21:38
Ответить
Сагымбаев имеет гражданство рф, а вот почему Нурлана и Пиниди со Свинтальским нет, это большой вопрос к Старыгину!
2 декабря, 21:39
Ответить
Похоже больше половины блатные, сами ФИО говорят 😂.
2 декабря, 19:36
Ответить
Конечно преувеличил, но тем не менее ..........
2 декабря, 19:37
Ответить
Первый же матч на ЧМ с хозяевами венграми. Там болеют люто. Если наши в первом же матче не обосраться, то шан в есть. Хотя там и датчане неплохие, наших 2005-х громили на ЮЧМ. Австрийцы думаю тоже не подарок. Остальных должны выносить.
2 декабря, 19:38
Ответить
Хорошо бы, что-то этот состав не выглядит победным.
2 декабря, 20:33
Ответить
Болельщики шумят, видимо спортивный принцип не был соблюден(
2 декабря, 20:09
Ответить
Как-то странно получается в этот состав прошли те, кто в апреле не прошёл на юниорский чемпионат во Францию. Юниорский если не ошибаюсь до 18 лет Молодежный до 20 лет Очень странно… Да и фамилии все известны в кругах ХК Барыс Шакшакбаев Шимин Это не правильно, деньги народа тратятся на хотелки группы людей которые решают кто поедет. Надо обращаться в соответствующие органы
2 декабря, 20:57
Ответить
Может по возрасту не попали?
3 декабря, 19:33
Ответить
По возрасту они как раз таки и подходят, сборы же проходили с теми кто поехал на юниорский чемпионат, получается в ту сборную не прошли до 18 лет и через 8 месяцев прошли в сборную до 20 лет. Вот это очень странно 🤔
4 декабря, 07:33
Ответить
Напишите про кого вы?
4 декабря, 09:19
Ответить
Шипилин Манаш, Шимин
6 декабря, 10:11
Ответить
В ноябре были турниры молодежной и юниорской сборных. В первой были ребята 2004-2005 г.р. в другой ребята 2006-2007 г.р. Шипилин был в юниорской сборной. Манаш не был на турнире, также как и скорее всего не попал в молодежную сборную. Шимина нигде не видел. И тут в сборной его нет.
6 декабря, 17:24
Ответить
Я пишу о расширенном составе и турнире перед ЮЧМ, который прошел в апреле во Франции
7 декабря, 08:22
Ответить
Кстати в молодежной сборной на турнире в ноябре не было Логвина и Оспанова тоже, как и Никитина.
6 декабря, 17:25
Ответить
Это же нормально! Они игроки Барыса играющего в КХЛ Зачем их просматривать на турнире цель которого отобрать кандидатов для молодежной сборной, если они уже играют со взрослыми? Вы или не разбираетесь в хоккее Или специально пытаетесь увести от темы или правильнее сути моего сообщения
7 декабря, 08:23
Ответить
А Ким и Нуркенов из Финляндии приехали. Я думаю из тоже смысла нет просматривать.
7 декабря, 10:47
Ответить
Шакшакбаев как и 2-е звено слабо выглядят. Но у нас в целом защита довольно слабая. Есть сильные защитники, которых не взяли? Шимина я не вижу ни в одном списке. Его же нет в расширенном? Манаш по Номаду не понравился. Ему ещё в молодежке повариться.
7 декабря, 10:49
Ответить
Базанов из Торпедо должен быть обязательно. Тройка Оспанов-Базанов-Логвин будет тащить сборную. Иначе фивти-фивти.
2 декабря, 20:59
Ответить
Эти трое из Устинки плюс ещё 5 человек оттуда же в сборной.
2 декабря, 23:10
Ответить
Владимир Истомин на крайнем турнире был самый пропускающий, это было нечто. Старыгин, конечно, ГТ с именем, помню его победы в Ванкувере, там Демид Еремеев стал любимцем публики. Но вот гложут меня сомнения( что Истомина взяли только потому чо он сын Истомина, вот не вижу других причин.
2 декабря, 22:09
Ответить
Мои конструктивные комментарии удаляют. Не хорошо
2 декабря, 22:22
Ответить
Шайба зачем удаляешь?
3 декабря, 16:36
Ответить
Свинтальский, Нурлан уж точно будут посильнее многих, зря не вызвали парней
2 декабря, 22:27
Ответить
Нурлан тоже из Устинки.
2 декабря, 23:50
Ответить
Опять те же ребята из Снежков. Опять проигрыш.
2 декабря, 23:57
Ответить
Никитин играет в очень слабом чемпе, Истомин в АКМ хорош и должен быть основным. Соперников уровня беларусов и россиян в этом дивизионе нет.
3 декабря, 05:33
Ответить
Базанов Тютеньков где?Они голову выше всяких там игроков из снежков
3 декабря, 10:42
Ответить
Тютюнькову уже 20, по возрасту не попадает.
3 декабря, 19:33
Ответить
Никитин посильнее Истомина, как впрочем и Шестакова, товарняки покажут!
3 декабря, 16:38
Ответить
Ребятам удачи и побед. Конечно же целенаправленности, устремленности и работоспособности. Без этого просто никак.
3 декабря, 19:46
Ответить